content/news/images/95439/BOB_5798_mainPhoto.jpg
12:11, 05.06.2019 / ВЕЛОНОЧЬ-2019

На «Велоночи-2019» УМВД по Сыктывкару будет регистрировать железных коней

В Сыктывкаре зарегистрировано около 20 тыс. велосипедов. Почему отметка в базе данных полиции полезна владельцам, сотрудники МВД расскажут на тематической площадке на «Велоночи-2019» 12 июня.

На «Велоночи-2019» УМВД по Сыктывкару будет регистрировать железных коней
Фото Виктора Бобыря

МВД и общественный совет при ведомстве традиционно выступают в качестве партнеров «Велоночи-2019». В этом году они организуют площадку, где каждый велосипедист сможет зарегистрировать своего железного коня в базе данных полиции, надо будет лишь указать его серийный номер, марку, модель, цвет и характерные особенности.

- Регистрация позволяет полиции в случае пропажи или угона велосипеда быстрее найти его и вернуть владельцу. Сейчас в Сыктывкаре в базе данных около 20 тыс. велосипедов, ежедневно мы регистрируем не менее сотни, - рассказали БНК в МВД Сыктывкара.

Только в мае этого года в Коми ежедневно угоняли по велосипеду, поэтому отметка в базе данных облегчает как работу полиции, так и жизнь велосипедиста.

Напомним, «Велоночь-2019» в Сыктывкаре пройдет 12 июня, в День города и День России. Стартуя от Стефановской площади, велосипедисты преодолеют маршрут в 10 км, который охватывает центральные улицы города. Регистрация участников начнется в 17.00, старт назначен на 19.30.

***

Организаторы акции: информационное агентство БНК, Монди СЛПК, министерство физической культуры и спорта Коми, администрация Сыктывкараи общественный совет при МВД Коми.

Генеральные спонсоры: Тинькофф Банк, группа компаний КС-Альфа, Forward.

Партнер: Газпром межрегионгаз Ухта, торговый дом Toys, фитнес-клуб «Грани», выездной ремонт велосипедов «Велосервис», одежда из флиса «Биарма».

Генеральный информационный партнер: «Российская газета».

Телекоммуникационный партнер: компания Ростелеком.

Техническое сопровождение: группа компаний МузМир.

Официальный страховщик: компания «Югория».

3950