content/news/images/95567/Schkola_-osnovnaya_mainPhoto.jpg
15:35, 07.06.2019 / ОБЩЕСТВО

Минстрой Коми: школу в Орбите строят по 12 часов в день без выходных

Представители двух региональных министерств и Службы единого заказчика проверили ход работ на объекте, который за два года сменил несколько подрядчиков. Сдать школу планируют в сентябре.

Минстрой Коми: школу в Орбите строят по 12 часов в день без выходных
Фото Минстроя Коми

Строительство школы началось в 2016 году. Первый подрядчик — ООО «ССМУ «Краснодар» — неоднократно срывал сроки работ, поэтому в октябре 2017-го контракт с ним расторгли. В ноябре конкурс на завершение строительства выиграла новая компания — «Белстройцентр-Калуга», пообещав сдать объект к весне 2018 года, а благоустройство пришкольной территории завершить в июле. Но принятые на себя обязательства она не выполнила, сославшись на отсутствие финансирования. Достраивать школу взялось ООО «Универсалстрой» из Кировской области. Компании предстоит благоустроить территорию, частично подвести сети, сделать футбольное поле, перекрыть спортзал, выполнить внутреннюю отделку, установить оборудование.

Schkola_3.jpg

Генеральный директор компании-подрядчика Игорь Носов во время проверки объекта руководством Службы единого заказчика Коми, регионального Минстроя и Минобрнауки рассказал, что все три этажа школы подготовлены под чистовую отделку. Сейчас компания занимается монтажом инженерных систем – это канализация, сантехника, электрика, слаботочные работы, на финальной стадии монтаж вентиляции. Все эти работы идут параллельно. После того, как их завершат, компания приступит к покраске стен. Проводится монтаж входных групп, металлических перекрытий спортзала и другие работы согласно проекту.

Schkola_1.jpg

Schkola_2.jpg

На объекте общей площадью 17,5 тысяч квадратных метров работают 80 мастеров – сотрудников организации. Стройка, по словам руководителя компании, идет по 12 часов в день без выходных. В сентябре должны завершиться все работы. Сразу после этого начнется монтаж уже закупленного оборудования (для оснащения классов, медицинских кабинетов, спортивных залов и др.).

Как сообщает пресс-служба Минстроя Коми, большая пришкольная территория, на которой помимо школьного стадиона с беговой дорожкой расположится несколько зон отдыха с малыми архитектурными формами, освобождена от мусора, оставшегося после предыдущего подрядчика ( ООО «Универсалстрой» вывезла с пришкольной территории 400 машин мусора – 2,5 тысячи кубов). Для освещения стадиона установлены две световые мачты.

2850

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • Ванга
    07 июня 2019 г., 15:51:46
    Ответить
    Нездоровая лихорадка, может и рухнуть
    • Ты уже не Ванга
      07 июня 2019 г., 17:11:27
      Ответить
      Тут к бабке не ходи
      Столько подрядчиков. И ни один из них не знает, как и что сделал предыдущий. РУХНЕТ! Не через год, так через три
      • ..
        07 июня 2019 г., 17:19:37
        Ответить
        рухнет как и половина новостроек
        качество новостроек никакое, гарантий нет.
        Зато налепили красивые фасады
      • Плотник-бетонщик
        07 июня 2019 г., 19:03:25
        Ответить
        Рухнуть то нерухнет, но в будущем эта школа не один десяток миллионов из бюджета потребует на ремонт и восстановления так , как авральные работы ни к чему хорошему не приводили.
  • Фима
    07 июня 2019 г., 15:51:59
    Ответить
    У
    Из за того что натворили, надо по 24 в сутки работать
  • .
    07 июня 2019 г., 15:57:06
    Ответить
    Так.
    Потихоньку срок сдачи начал смещаться.
  • Оля
    07 июня 2019 г., 15:59:02
    Ответить
    Даже дорожникам денег не дали!!! Все те которые сделали! Катаева уже бросили не доделывают! Скоро все другие бросят. Вот так вот
    • Оле
      07 июня 2019 г., 16:40:52
      Ответить
      Тут про школу речь идёт, а при чем тут ваша дорога? И чего вы тут воттаквокаете
      • 11
        08 июня 2019 г., 8:16:36
        Ответить
        Не обращайте внимания. Это коми-шовинисты, мечтающие о развале России. Как украинские националисты мечтают, так и эти - из любого вопроса у них одно - все у нас "пропало", все развалилось. Никак дождаться не могут и не дождутся.
  • 1
    07 июня 2019 г., 16:07:33
    Ответить
    1
    А системы мойки колес там так и не установили. Выезжает грузовик и вся
    полоса улицыПетрозаводской в грязи.
  • Вася
    07 июня 2019 г., 16:36:05
    Ответить
    Бог в помощь)) но сдаётся что до НГ не успеют
    • Успеют
      07 июня 2019 г., 16:42:31
      Ответить
      Сделают все тяп-ляп. Шарами все закроют. А потом после заселения начнут бесконечные недоделки доделывать.
  • Во всех регионах к сентябрьским выборам пошла движуха
    07 июня 2019 г., 17:19:59
    Ответить
    Наш тоже вроде бы, как-будто не отстаёт
    • Фима
      07 июня 2019 г., 17:28:47
      Ответить
      Помнится ООО ССМУ Краснодар собирался теплицы построить в княже, и тоже слился. А сколько пафоса было!
      • Форме+++++
        07 июня 2019 г., 22:30:30
        Ответить
        Так это самое главное и есть -пустить пыль в глаза.
    • Верю в Главу
      07 июня 2019 г., 17:29:43
      Ответить
      Это будет фиаско покруче, чем во Владимире, Владивостоке, Хабаровске, и Хакассии )
  • Александр Щиголев
    07 июня 2019 г., 19:35:36
    Ответить
    Три года назад писали, что строят в три смены, без выходных ...
    .
    Проще говоря, сменился режим работы, а воз и ныне там ....
  • На фото
    07 июня 2019 г., 20:41:41
    Ответить
    Пустые коридоры и пара работяг.это называется ударные темпы?!
    • Ник
      07 июня 2019 г., 21:11:37
      Ответить
      Школа
      Все спрятались чтоб не светится
  • 22,5 см
    07 июня 2019 г., 21:30:36
    Ответить
    12 часов в день? Без выходных? Да как близлежайшие жители от шума отдыхают? Закон "О тишине" для кого прописан?
  • 1хбет
    07 июня 2019 г., 22:27:02
    Ответить
    Ставки на)))))) 1 к 10 не сдадут в срок)))))
    • .
      08 июня 2019 г., 5:39:22
      Ответить
      Так нету срока
      Сначала хотели сдать в августе. Теперь уже в сентябре.
    • 100 %
      08 июня 2019 г., 7:59:35
      Ответить
      Не пойдут дети в эту школу и через год
  • серьга
    07 июня 2019 г., 22:31:59
    Ответить
    Возникает резонный вопрос:почему сменилось столько подрядных организаций?Ответ элементарный-заказчик пытался и рыбку съесть и на ...сесть!Общая сметная стоимость объекта и фактическая сильно разнятся,кто-то хапнул откат (моржу).А сколько людей там кинули на бабки?Гапликов куда смотрел?Он должен курировать такие дела лично,а вместо этого получили такой бардак!
    • Привычка
      08 июня 2019 г., 5:54:04
      Ответить
      Олимпийские объекты так же строились, сметная и фактическая стоимость отличались в разы
  • Это же
    07 июня 2019 г., 23:20:31
    Ответить
    все
    старые фотографии, с прошлого года
  • Зачем врать
    08 июня 2019 г., 0:25:38
    Ответить
    Судя по фото близко там нет 80 так сказать мастеров!
  • В усть-Цильме такой же Детский сад
    08 июня 2019 г., 6:18:16
    Ответить
    Стоит. Красивый. Который ударными темпами доделывали. А в эксплуатацию вводить не разрешают. Видимо надзорные органы сильно переживают. Дети. Ответственность никто на себя брать не хочет
  • вася
    10 июня 2019 г., 13:53:35
    Ответить
    в новом году меняем подрядчика и снова ударным темпом. Ничего не напоминает?
    ( питерский стадион)