content/news/images/95567/Schkola_-osnovnaya_mainPhoto.jpg
15:35, 07.06.2019 / ОБЩЕСТВО

Минстрой Коми: школу в Орбите строят по 12 часов в день без выходных

Представители двух региональных министерств и Службы единого заказчика проверили ход работ на объекте, который за два года сменил несколько подрядчиков. Сдать школу планируют в сентябре.

Минстрой Коми: школу в Орбите строят по 12 часов в день без выходных
Фото Минстроя Коми

Строительство школы началось в 2016 году. Первый подрядчик — ООО «ССМУ «Краснодар» — неоднократно срывал сроки работ, поэтому в октябре 2017-го контракт с ним расторгли. В ноябре конкурс на завершение строительства выиграла новая компания — «Белстройцентр-Калуга», пообещав сдать объект к весне 2018 года, а благоустройство пришкольной территории завершить в июле. Но принятые на себя обязательства она не выполнила, сославшись на отсутствие финансирования. Достраивать школу взялось ООО «Универсалстрой» из Кировской области. Компании предстоит благоустроить территорию, частично подвести сети, сделать футбольное поле, перекрыть спортзал, выполнить внутреннюю отделку, установить оборудование.

Schkola_3.jpg

Генеральный директор компании-подрядчика Игорь Носов во время проверки объекта руководством Службы единого заказчика Коми, регионального Минстроя и Минобрнауки рассказал, что все три этажа школы подготовлены под чистовую отделку. Сейчас компания занимается монтажом инженерных систем – это канализация, сантехника, электрика, слаботочные работы, на финальной стадии монтаж вентиляции. Все эти работы идут параллельно. После того, как их завершат, компания приступит к покраске стен. Проводится монтаж входных групп, металлических перекрытий спортзала и другие работы согласно проекту.

Schkola_1.jpg

Schkola_2.jpg

На объекте общей площадью 17,5 тысяч квадратных метров работают 80 мастеров – сотрудников организации. Стройка, по словам руководителя компании, идет по 12 часов в день без выходных. В сентябре должны завершиться все работы. Сразу после этого начнется монтаж уже закупленного оборудования (для оснащения классов, медицинских кабинетов, спортивных залов и др.).

Как сообщает пресс-служба Минстроя Коми, большая пришкольная территория, на которой помимо школьного стадиона с беговой дорожкой расположится несколько зон отдыха с малыми архитектурными формами, освобождена от мусора, оставшегося после предыдущего подрядчика ( ООО «Универсалстрой» вывезла с пришкольной территории 400 машин мусора – 2,5 тысячи кубов). Для освещения стадиона установлены две световые мачты.

2648

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • Ванга
    07.06.2019, 15:51:46
    Ответить
    Нездоровая лихорадка, может и рухнуть
    • Ты уже не Ванга
      07.06.2019, 17:11:27
      Ответить
      Тут к бабке не ходи
      Столько подрядчиков. И ни один из них не знает, как и что сделал предыдущий. РУХНЕТ! Не через год, так через три
      • ..
        07.06.2019, 17:19:37
        Ответить
        рухнет как и половина новостроек
        качество новостроек никакое, гарантий нет.
        Зато налепили красивые фасады
      • Плотник-бетонщик
        07.06.2019, 19:03:25
        Ответить
        Рухнуть то нерухнет, но в будущем эта школа не один десяток миллионов из бюджета потребует на ремонт и восстановления так , как авральные работы ни к чему хорошему не приводили.
  • Фима
    07.06.2019, 15:51:59
    Ответить
    У
    Из за того что натворили, надо по 24 в сутки работать
  • .
    07.06.2019, 15:57:06
    Ответить
    Так.
    Потихоньку срок сдачи начал смещаться.
  • Оля
    07.06.2019, 15:59:02
    Ответить
    Даже дорожникам денег не дали!!! Все те которые сделали! Катаева уже бросили не доделывают! Скоро все другие бросят. Вот так вот
    • Оле
      07.06.2019, 16:40:52
      Ответить
      Тут про школу речь идёт, а при чем тут ваша дорога? И чего вы тут воттаквокаете
      • 11
        08.06.2019, 8:16:36
        Ответить
        Не обращайте внимания. Это коми-шовинисты, мечтающие о развале России. Как украинские националисты мечтают, так и эти - из любого вопроса у них одно - все у нас "пропало", все развалилось. Никак дождаться не могут и не дождутся.
  • 1
    07.06.2019, 16:07:33
    Ответить
    1
    А системы мойки колес там так и не установили. Выезжает грузовик и вся
    полоса улицыПетрозаводской в грязи.
  • Вася
    07.06.2019, 16:36:05
    Ответить
    Бог в помощь)) но сдаётся что до НГ не успеют
    • Успеют
      07.06.2019, 16:42:31
      Ответить
      Сделают все тяп-ляп. Шарами все закроют. А потом после заселения начнут бесконечные недоделки доделывать.
  • Во всех регионах к сентябрьским выборам пошла движуха
    07.06.2019, 17:19:59
    Ответить
    Наш тоже вроде бы, как-будто не отстаёт
    • Фима
      07.06.2019, 17:28:47
      Ответить
      Помнится ООО ССМУ Краснодар собирался теплицы построить в княже, и тоже слился. А сколько пафоса было!
      • Форме+++++
        07.06.2019, 22:30:30
        Ответить
        Так это самое главное и есть -пустить пыль в глаза.
    • Верю в Главу
      07.06.2019, 17:29:43
      Ответить
      Это будет фиаско покруче, чем во Владимире, Владивостоке, Хабаровске, и Хакассии )
  • Александр Щиголев
    07.06.2019, 19:35:36
    Ответить
    Три года назад писали, что строят в три смены, без выходных ...
    .
    Проще говоря, сменился режим работы, а воз и ныне там ....
  • На фото
    07.06.2019, 20:41:41
    Ответить
    Пустые коридоры и пара работяг.это называется ударные темпы?!
    • Ник
      07.06.2019, 21:11:37
      Ответить
      Школа
      Все спрятались чтоб не светится
  • 22,5 см
    07.06.2019, 21:30:36
    Ответить
    12 часов в день? Без выходных? Да как близлежайшие жители от шума отдыхают? Закон "О тишине" для кого прописан?
  • 1хбет
    07.06.2019, 22:27:02
    Ответить
    Ставки на)))))) 1 к 10 не сдадут в срок)))))
    • .
      08.06.2019, 5:39:22
      Ответить
      Так нету срока
      Сначала хотели сдать в августе. Теперь уже в сентябре.
    • 100 %
      08.06.2019, 7:59:35
      Ответить
      Не пойдут дети в эту школу и через год
  • серьга
    07.06.2019, 22:31:59
    Ответить
    Возникает резонный вопрос:почему сменилось столько подрядных организаций?Ответ элементарный-заказчик пытался и рыбку съесть и на ...сесть!Общая сметная стоимость объекта и фактическая сильно разнятся,кто-то хапнул откат (моржу).А сколько людей там кинули на бабки?Гапликов куда смотрел?Он должен курировать такие дела лично,а вместо этого получили такой бардак!
    • Привычка
      08.06.2019, 5:54:04
      Ответить
      Олимпийские объекты так же строились, сметная и фактическая стоимость отличались в разы
  • Это же
    07.06.2019, 23:20:31
    Ответить
    все
    старые фотографии, с прошлого года
  • Зачем врать
    08.06.2019, 0:25:38
    Ответить
    Судя по фото близко там нет 80 так сказать мастеров!
  • В усть-Цильме такой же Детский сад
    08.06.2019, 6:18:16
    Ответить
    Стоит. Красивый. Который ударными темпами доделывали. А в эксплуатацию вводить не разрешают. Видимо надзорные органы сильно переживают. Дети. Ответственность никто на себя брать не хочет
  • вася
    10.06.2019, 13:53:35
    Ответить
    в новом году меняем подрядчика и снова ударным темпом. Ничего не напоминает?
    ( питерский стадион)

Хочу получать главные новости дня в Коми!