content/news/images/95742/shestviye_004_mainPhoto.jpg
14:00, 12.06.2019 / ОБЩЕСТВО

«Парад дружбы» объединил сыктывкарцев в День России

По сложившейся традиции 12 июня в столице Коми началось с шествия трудовых коллективов и культурно-национальных объединений. На церемонии открытия праздника чествовали почётного гражданина Сыктывкара и вручили паспорта школьникам.

«Парад дружбы» объединил сыктывкарцев в День России
Фото пресс-службы мэрии Сыктывкара

Во главе колонны шли представители национально-культурных автономий, органов власти под руководством первых лиц города и региона. За ними движение колонны продолжили сотрудники министерств и ведомств Коми, представители сфер образования, спорта, культуры, жилищного хозяйства, торговли и услуг.

shestviye_003.jpg

«Парад дружбы народов» прошел по улице Коммунистической до Театральной площади, где состоялась торжественная церемония открытия празднования Дня России и Дня города.

Глава Коми Сергей Гапликов, руководитель администрации Сыктывкара Валерий Козлов и председатель совета города Анна Дю поприветствовали и поздравили сыктывкарцев и гостей столицы с праздником.

shestviye_007.jpg

Глава региона отметил, что несмотря на непогоду, жители и гости Сыктывкара объединились в День России и День города. Сергей Гапликов пожелал светлых дней в жизни, здоровья и счастья жителям Республики Коми и процветания региону, цитирует пресс-служба мэрии.

Валерий Козлов присоединился к словам руководителя региона и поздравил жителей Сыктывкара с важными праздниками в жизни города и страны.

shestviye_009.jpg

Также по сложившейся традиции мэр Сыктывкара совместно с председателем совета города вручили удостоверение почётному гражданину Сыктывкара.

В этом году звание присвоено композитору Михаилу Герцману - председателю союза композиторов Коми, заслуженному деятелю искусств России, сценаристу, организатору концертов и музыкальных фестивалей, публицисту и музыкальному критику, члену Союза писателей страны.

shestviye_010.jpg

Второе удостоверение будет заочно вручено строителю Борису Закиматову, который сегодня не смог присутствовать на празднике. Борис Александрович с 1961 года до выхода на пенсию работал бригадиром на строительных площадках Сыктывкара и Эжвинского района, строил и вводил в эксплуатацию объекты Сыктывкарского лесопромышленного комплекса, жилые дома и объекты культурно-бытового назначения. За выдающиеся успехи в труде награжден орденами Ленина и Трудового Красного знамени.

Далее в честь Дня России началась торжественная церемония вручения паспортов. Глава региона вручил документ выдающимся детям республики.

Празднование 12 июня в столице Коми продолжится работой различных культурных, спортивных и развлекательных площадок.

Главное событие этого дня начнется в 17:00 на Стефановской площади. Напомним, агентство БНК в седьмой раз организует и проводит «Велоночь-2019». С 19:30 велоколонна проедет 10 км по утвержденному маршруту и вернется в исходную точку на площади, где всех участников ждет розыгрыш призов и развлекательная программа.

Подробная инструкция, куда приезжать, во сколько старт и какие призы ждут на финише - здесь.

4774

Комментарии (57)

Добавить комментарий
  • Фима
    12 июня 2019 г., 14:09:31
    Ответить
    У
    Прости Господи
    • Бюджетник
      12 июня 2019 г., 16:01:50
      Ответить
      По старой русской традиции бюджетников выгнали на шествие, ещё и точковали под роспись, а то не дай бог кто посмеет не придти...
      • Тим
        12 июня 2019 г., 18:47:09
        Ответить
        Права есть только у тех, кто берет на себя ответственность за свою судьбу и судьбу своих детей, а не прётся как лемминг голосовать по велению начальства госучереждения.
    • :)
      12 июня 2019 г., 16:36:43
      Ответить
      Даёшь двухдневную трудовую неделю! Остальные дни - на шествие! Уряяяяяя!
  • Е
    12 июня 2019 г., 14:25:08
    Ответить
    Поп зачем?
    • Ю
      12 июня 2019 г., 14:38:11
      Ответить
      Духовность с собой принёс
    • Он
      12 июня 2019 г., 16:10:25
      Ответить
      Как банный лист (отм.) везде шарится. Даже в церковь перестала ходить из-за этого попа.
      • Ну что вы
        12 июня 2019 г., 16:17:50
        Ответить
        Как же без Волочкова?)
      • Фанат-2
        12 июня 2019 г., 16:41:33
        Ответить
        не пришей к пи рукав
  • :)
    12 июня 2019 г., 14:34:08
    Ответить
    Ура глава в Республике)))))праздник)))))
  • Сыктывкарец
    12 июня 2019 г., 14:41:06
    Ответить
    Вот это Шествие
    Какое количество трудовых коллективов. Сколько участников. Пожалуй побольше чем на 1 мая!
  • Почему
    12 июня 2019 г., 14:46:41
    Ответить
    Дети и молодежь в рубашечках на ледяном ветру весь митинг простояли,а начальство поголовно в теплых куртках.Показуха
    • Глубинный народ.
      12 июня 2019 г., 15:41:59
      Ответить
      Что мне снег, что мне зной, Что мне дождик проливной, Когда мои друзья со мной!
    • студент
      12 июня 2019 г., 16:37:16
      Ответить
      Замучили нас с этой показухой типа "жизнь бьет ключем", а не пойдешь поставят на вид могут и степухи лишить.
      • Дааа
        12 июня 2019 г., 17:58:14
        Ответить
        Сочувствую вам, получающим стипендию. Я платно учусь и пошли все на фиг!
        • 135
          12 июня 2019 г., 19:39:18
          Ответить
          Не надейся! Платный диплом без папочки, тот-же "нуль" без палочки!
  • Интер.106
    12 июня 2019 г., 15:17:02
    Ответить
    Празднуют.а нам устроили...Возле офиса Единой России с ранеего утра во дворе стригут траву....Гул на весь близлежащий район.Мозгов нет...У людей выходной, а им надо эту траву стричь...Село и валенки .а не столица.Привели бы в порядрк лучше ободранный фасад.Позорище...
    • В вашем доме нет бедных людей!
      12 июня 2019 г., 16:22:22
      Ответить
      Пусть Пысь старший поднатужится да и стальные могут сброситься на благое дело, а то все вам даром дай!
    • У вас единожды траву постригли,
      12 июня 2019 г., 21:08:26
      Ответить
      а у нас ежедневно с раннего утра
      орет репродуктор: то от ГАИ, то от МЧС, а сегодня (и вообще по праздникам) - музыка. Хоть из квартиры беги. Скоро стрелять начнем.
      Так что ваша однодневная проблема вовсе и не проблема с нашей точки зрения.
  • Рады
    12 июня 2019 г., 15:25:24
    Ответить
    за ГЕРЦМАНА и погдравляем его с Почётным Гражданином, он всё-таки не Питирим для нашей столицы
  • КОМИссар
    12 июня 2019 г., 15:31:50
    Ответить
    «Парад дружбы народов» правильно написали в кавычках!
  • 3 - е фото
    12 июня 2019 г., 15:41:58
    Ответить
    Чинуши с тепловой пушкой, дети мерзнут...
    • Это правильно
      12 июня 2019 г., 18:43:23
      Ответить
      Заболеют, а кто о народе думать будет?
  • .....
    12 июня 2019 г., 15:47:24
    Ответить
    Каждому в колоне выдать по лопате засыпать городские ямы, если все равно собрались
  • Ах эта свадьба, свадьба ...
    12 июня 2019 г., 16:10:07
    Ответить
    Вот приятно посмотреть - все при деле, в теле.
  • БОКСЕР
    12 июня 2019 г., 16:10:47
    Ответить
    день России
    что то тоскливоикак то
    • Все правильно
      12 июня 2019 г., 16:15:39
      Ответить
      Пир вовремя чумы, Россия несётся в пропасть , какие могут быть праздники, спасаться надо.
  • Идут господа страны!
    12 июня 2019 г., 16:20:11
    Ответить
    Расступись народ, элита идет!
  • Ну что
    12 июня 2019 г., 16:24:51
    Ответить
    Остались ещё патриоты которые будут голосовать за любимую партию и гаранта???
    Или таки пелена начинает сползать???
  • Раньше
    12 июня 2019 г., 16:25:05
    Ответить
    Лет 10-15 назад шествие начиналось у ж/д вокзала, шли рабочие коллективы многих предприятий и просто примкнувшие к празднику горожане. Сейчас же - только администрация, силовики, образование, казаки и обязательные тётки в кокошниках. Что бы создать видимость "людской реки" в шахматном порядке несут высоченные флаги.
  • постоянный учасник
    12 июня 2019 г., 16:37:27
    Ответить
    увы, увы
    а хде полотнище триколора, которое уже лет 7 постоянно несли впереди
  • Маня
    12 июня 2019 г., 17:09:52
    Ответить
    Погода подкачала, но прошлись в параде с отличным настроем! Всех с праздником, ура-ура!
    • Ваня
      12 июня 2019 г., 19:11:37
      Ответить
      И тебя министра культуры с праздником
    • Устал
      12 июня 2019 г., 19:51:52
      Ответить
      Да, насчёт праздника Всея Руси, и городов Всея Руси: На парковках ТРЦ - не протолкнуться! Народ сделал свой выбор. Навязанный, ложный патриотизм не прижился! А Европа - буквально в 1000 километров! Ближе, чем ядовитая, бездарная, мусорная МОСКВА!
  • контрастик
    12 июня 2019 г., 17:29:38
    Ответить
    Вас огорчает только погода?
    Пока В Сыктывкаре шел "парад дружбы", в Москве разгоняли митингующих, задержано уже 400 человек, многих избивают. В это же время в Архангельске толпа освистала губернатора, который пытался поздравить горожан с 12 июня.
    А у нас все тихо, как на кладбище... единение народа с властью...
    • Начало
      12 июня 2019 г., 20:01:48
      Ответить
      У нас на этот пафос пошли только зависимые. Нормальные люди игнорировали.
  • Позорники
    12 июня 2019 г., 17:59:09
    Ответить
    Перекрыли въезды камазами, о народе заботятся...
    • Вы о чем?
      12 июня 2019 г., 18:43:45
      Ответить
      Это так недавно положено, КАМАЗами перекрывать. Помню, когда служила, одна за пять КамАЗов грудью дорогу перекрывала. Одна!!!!! За пять КамАЗов! Представляете, какая грудь у меня была! Не чета пяти КАМАЗам.


  • в первом ряду
    12 июня 2019 г., 18:31:22
    Ответить
    одни буржуи
  • Парад дружбы
    12 июня 2019 г., 18:43:29
    Ответить
    Идут два друга, Гапликов и Питирим, как там его по фамилии.
  • Тим
    12 июня 2019 г., 18:45:28
    Ответить
    Любимцы публики сами верят в то, что несут республике процветание.
  • Сыктывкар
    12 июня 2019 г., 18:59:45
    Ответить
    Столько народу собирается только на день России и на день присоединения Крыма в разы больше,чем на митинг против помойки в Шиесе,странно как то?
    • Сык тык
      12 июня 2019 г., 19:15:32
      Ответить
      Ну понятно бюджетники, что с них взять? Премию?
      • 331
        12 июня 2019 г., 19:26:43
        Ответить
        Вот поэтому свалил из бюджета!
      • Медвед
        12 июня 2019 г., 20:16:12
        Ответить
        Какая премия!? Либо пришёл, либо - свободен! Медицина с 2008 под властью олигархов!
    • Ну
      12 июня 2019 г., 21:58:19
      Ответить
      Не надо уже так картинно руками махать, изрыгать проклятия
      Ведь сами добивались такой жизни все последние 20 лет. И не надо никого винить. Виноваты как раз те, что строчат здесь круглосуточно, мягкое место огт дивана не отрывая
      • Очнись старушка
        13 июня 2019 г., 10:06:11
        Ответить
        Все давно уже с мобил пишут, без отрыва от любимой работы.
  • Вопрос
    12 июня 2019 г., 20:25:07
    Ответить
    И кто там с кем дружит? Народ выгнали по спискам попраздновать? А какие успехи отмечаем, товарищи?
  • Ага
    12 июня 2019 г., 23:50:25
    Ответить
    У нас всех обязательно заставляли идти, а мы не пошли и не пойдем, проезд в автобусе 28 руб туда и 28 обратно, да на улице холод. Сегодня выходной и никуда я не иду. Идите сами кому надо и речевки свои тупые орите, тошниловка
  • Сыктывкар
    13 июня 2019 г., 7:25:39
    Ответить
    Об’единил ВСЕХ
    КОЗЛОВ !!!
    • Однако
      13 июня 2019 г., 8:33:29
      Ответить
      в точку
      и ничего не сказать
  • Совесть
    13 июня 2019 г., 7:46:16
    Ответить
    Молодцы городские власти. Устроили замечательный праздник на день города. И пригласили не какого то Киркорова или ещё какой-нибудь нафталин, а нормальную певицу. Жаль что погода немного подкачала, но кто умеет отдыхать, тому она не помеха. И очень замечательно, что день города совпал с днём развала союза и объявили выходным. Можно с семьёй весь день провести и отметить годовщину нашего замечательного города.
    • Ну если деньги есть...
      13 июня 2019 г., 10:09:40
      Ответить
      То можно и нужно праздновать и радоваться жизни.
      А нам погода, непогода, а огороды важнее для желудка чем этот волшебный праздник.
  • (00)
    13 июня 2019 г., 10:09:09
    Ответить
    "Парад Дружбы"
    "Во главе колонны шли представители национально-культурных автономий, органов власти под руководством первых лиц города и региона. За ними движение колонны продолжили сотрудники министерств и ведомств Коми, представители сфер образования, спорта, культуры, жилищного хозяйства, торговли и услуг."
    Задача со звездочкой : "К какой из этих категорий относится главный поп Республики ?".
    • Дык давно уже
      13 июня 2019 г., 10:10:54
      Ответить
      Представитель торговли.