content/news/images/95753/IMG_5474_mainPhoto.jpg
18:50, 12.06.2019 / ОБЩЕСТВО

Игоря Шпектора наградили орденом Александра Невского

Москвичи получили госнаграды и награды города Москвы - мэр Сергей Собянин вручил их от имени и по поручению президента России.

Игоря Шпектора наградили орденом Александра Невского
Фото Марии Шумейко

В числе врученных наград — орден Александра Невского, медаль ордена «За заслуги перед Отечеством», знаки отличия «За заслуги перед Москвой» и «За безупречную службу городу Москве».

Орденом Александра Невского наградили председателя комиссии Общественной палаты России по жилищно-коммунальному хозяйству, строительству и дорогам, бывшего мэра Воркуты Игоря Шпектора - за достигнутые трудовые успехи, активную общественную деятельность и многолетнюю добросовестную работу, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Здесь люди разных профессий. Строители, которые строят величественные здания, комфортные дома, детские сады, школы, метро, дороги. Учителя, которые воспитывают подрастающее поколение, дают уникальные знания — и Москва, и страна могут гордиться успехами наших школьников. Врачи, от которых зависит здоровье москвичей, работают не покладая рук», — сказал мэр Москвы. - Вы все большой коллектив Москвы — города, который является сердцем нашей страны. И от того, как мы будем развиваться, как это сердце будет биться, зависит во многом судьба нашего государства».

2273

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • Байся
    12.06.2019, 18:55:43
    Ответить
    Как понимать эту новость. Она сатирическая или юмористическая? Или трагикомическая.
    • Айся
      12.06.2019, 19:02:43
      Ответить
      Она никакая. Медальки оператору это его проблемы
    • Очередник
      12.06.2019, 19:12:50
      Ответить
      Воркута- столица мира.
      Ждем 30 лет сертификат.
    • Ух
      12.06.2019, 19:21:52
      Ответить
      Новость об импотенции нынешней власти
      • Моня
        12.06.2019, 20:46:42
        Ответить
        Половина евреев России проживает в Москве
        • Иван
          13.06.2019, 10:45:25
          Ответить
          Русские тоже
          встречаются )
  • Фима
    12.06.2019, 19:01:17
    Ответить
    У
    Это за то что Спиридонова предал, там за чтется
  • Поздравляем И. Шпектора с наградой.
    12.06.2019, 19:07:16
    Ответить
    Сожалею, что 12 лет назад покинул Воркуту.
    Вполне мог ещё быть успешным главой Коми за этот период. Без этой безнадёги и глобального обворовывания. Такими специалистами не стоит разбрасываться. А теперь приносит выгоду по ЖКХ Столице- не пропал.
    • Былое и думы
      12.06.2019, 19:14:30
      Ответить
      Главное- тарифы на ЖКХ вовремя поднять.
  • Скт
    12.06.2019, 19:09:44
    Ответить
    Собянин , видимо, считает, что Шиес располагается рядом с Воркутой...
    • В точку
      12.06.2019, 19:12:42
      Ответить
      Все просто
    • Фима
      12.06.2019, 19:14:57
      Ответить
      У
      Это ты так считаешь, остальные географию учили на хорошо и отлично
      • Скт
        12.06.2019, 20:11:12
        Ответить
        Если бы учили географию хорошо и отлично, то у них не возникло желание устроить свою помойку в болоте Шиеса...Только двоечники могли додуматься до такого...
    • +100500
      12.06.2019, 19:45:02
      Ответить
      +
      +
  • Помнится
    12.06.2019, 19:26:58
    Ответить
    У Ромы Зенищева тоже медальки были
  • Серега
    12.06.2019, 19:41:23
    Ответить
    Коллекционер
    Игорь Леонидович известный коллекционер. Он коллекционирует различные странные сувениры. Многим воркутинцам и москвичам это доподлинно известно. Поздравим его с новым приобретением и пополнением его коллекции. "Не дай бог последний" это мое напутствие!
  • Мм
    12.06.2019, 20:01:57
    Ответить
    Как бы так выразиться, чтобы власть не оскорбить?
    • :)
      12.06.2019, 20:08:26
      Ответить
      А ты удиви власть. Похвали её!
    • Ода на зависть
      13.06.2019, 3:14:33
      Ответить
      Он в Золотую Орду не ездил
      И рыцарей в озере не топил.
      Он просто орден
      Александра Невского, вот так
      Просто взял и получил.
  • Думаю, что
    12.06.2019, 20:34:37
    Ответить
    Вот, скажите мне, ну, зачем ему все ЭТО?
    Одной негосударственной побрякушкой больше - одной меньше...
    Почему бы не уйти с любовью народной в сердце? Ведь до сих пор в Воркуте его помнят как легенду.
    Зачем?
    Ведь даже не дело, а просто слово сказанное о пенсионной реформе, мусорному тарифу, помойке на Шиесе обеспечили бы долгое-долгое политическое будущее его правнукам (денег уже достаточно).
    ЗАЧЕМ тебе эта "КАЗАЧЬЯ" слава??? ЗАЧЕМ??? бывший герой...
    • +
      12.06.2019, 20:51:41
      Ответить
      ++
      +++
    • Отчего же
      13.06.2019, 9:37:39
      Ответить
      Негосударственной побрякушкой? Вполне себе государственная награда. Президент подписал соответствующий Указ
    • А я думаю
      13.06.2019, 14:29:15
      Ответить
      что ТАКИХ людей просто так не отпускают. Коготок увяз - всей птичке пропасть. Попал в болото кулик - уже не вылетит. Они, раскрученные, по-своему харизматичные, когда-то знаковые, нужны власти. просто для того, чтобы были. чтобы сказали нужное слово в нужный момент, чтобы в нужное время где-то посидели, поиграли лицом, показались в телике. Типа выразители народного мнения, передатчики указаний власти людям на местах. Светофоры и семафоры. Маяки и громкоговорители. Смотрящие и изрекающие. Знаковые фигуры. Так и буде играть свою роль, пока ноги носят и язык говорит. За это и награда очередная.
      • Это что
        13.06.2019, 17:15:36
        Ответить
        В смысле - Люди в черном,?
  • Наталья Непикина
    12.06.2019, 22:03:10
    Ответить
    Гениальный мэр Воркуты! Лучше его не было и не будет! Народный МЭР! Харизма и ум в одном флаконе!
  • Отнюдь
    13.06.2019, 1:14:37
    Ответить
    Марины Мнишек
  • Александр Щиголев
    13.06.2019, 14:08:45
    Ответить
    Наиболее достойный из Коми чиновников...
    .
    и самый достойный из коми евреев ...
    • Кавалер
      13.06.2019, 17:19:14
      Ответить
      Еще бы орден Кутузова ему.
  • от поэта чиновнику
    13.06.2019, 18:20:02
    Ответить
    Я памятник себе воздвиг при жизни...

Хочу получать главные новости дня в Коми!