content/news/images/95782/BOB_2163-kopiya-1_mainPhoto.jpg
11:32, 13.06.2019 / ОБЩЕСТВО

Ухтинец лишился денег при продаже стиральной машины через Avito

Под предлогом покупки у него бытовой техники мошенники похитили у мужчины 31 тыс.рублей.

Ухтинец лишился денег при продаже стиральной машины через Avito
Фото Виктора Бобыря из архива БНК.

В полицию Ухты обратился 35-летний местный житель.Как выяснили стражи порядка, он разместил на сайте «Авито.ру» объявление о продаже стиральной машины. Спустя несколько дней с ним связался незнакомец, который изъявил желание приобрести технику. Звонивший попросил мужчину пройти к банкомату, якобы только так он сможет перечислить деньги. В банке хтинец вновь созвонился с покупателем. Тот стал диктовать ему ряд операций, необходимых для перевода. Более того, незнакомец попросил немного подождать, когда он переведет деньги на банковскую карту. В дальнейшем покупатель обещал забрать стиральную машину.

Мужчина выполнил все просьбы звонившего, но вместо поступления денег на свой счет обнаружил пропажу 31 тысячи рублей. После связь с незнакомцем прекратилась.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.159 УК, ведутся следственно-оперативные мероприятия, сообщает пресс-служба МВД по Коми.



4929

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • Житель
    13 июня 2019 г., 12:08:01
    Ответить
    35 лет мужику а голова отсутствует напрочь.
    • :)
      13 июня 2019 г., 12:40:33
      Ответить
      Да его походу сама стиральная машина и обула...
  • житель
    13 июня 2019 г., 12:30:13
    Ответить
    Интересно что он там ввел чтоб деньги исчезли за исключением просто тупо перевода
  • Совсем недавно
    13 июня 2019 г., 12:37:11
    Ответить
    опросил мужчину пройти к банкомату, якобы только так он сможет перечислить деньги. В банке у хтинец вновь созвонился с покупателем. Тот стал диктовать ему ряд операций
    Знакомая приносила решение суда, ее подруга таким же образом просвистела деньги с карты, а потом на сбер в суд подала, типа они не обеспечили сохранность денег на карте )))
    Ну и пролетела на процессе с треском и блеском.
    Если мозга нет, то суд не поможет.
    И полиция тоже!!!
    • Это
      13 июня 2019 г., 13:24:26
      Ответить
      Месть стиральной машины. Она ухтинца обстирывала, а он решил от неё избавиться.
  • Что за глупы нород?
    13 июня 2019 г., 13:48:22
    Ответить
    Сколько раз писали мошенники на авито. Очень легко их проверить. Отвечаете что оплата только наличкой и на месте и они сразу сливаются.
  • Стас
    13 июня 2019 г., 15:30:58
    Ответить
    Простите
    Машинка то была исправная,зачем продавать.если не исправная тогда попал он и на деньги и машинку не продал,за 31 штуку можно хорошую новую купить, на Авито.пусть подаст еще одно обьявление про покупку.
  • Эти бандюги
    13 июня 2019 г., 17:03:52
    Ответить
    сразу интересуются - пенсионер ли продавец, И КАК продавец может продавать вещи через банкомат покупателю без его предварительного осмотра товара ???? Интересно, а сам бы он так оплатил авансом не видя товар в глаза?
  • читатель
    13 июня 2019 г., 20:10:04
    Ответить
    насущный вопрос
    а стиралку-то продал или таки нет?
  • Олег
    14 июня 2019 г., 8:48:44
    Ответить
    Разместил специально обьявление о продаже планшета.ни один жулик не звонит.а так хочется послать на х.й.