content/news/images/95982/LIVEN-esche_mainPhoto.jpg
11:03, 18.06.2019 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре отремонтируют «ливневку» на улице Колхозной

Ежегодно во время сильных ливней улицу Колхозную затапливает водой. Решить этот застарелый вопрос сможет ремонт ливневой канализации, сейчас документы по проекту проходят госэкспертизу.

В Сыктывкаре отремонтируют «ливневку» на улице Колхозной
Фото Виктора Бобыря

Как отметил на брифинге со СМИ мэр Сыктывкара Валерий Козлов, состояние ливневой канализации рабочее. Ежегодно ведется работа по их улучшению, в частности приведены в порядок «наиболее острые» участки - улица Малышева, микрорайон Давпон. Постоянно работает бригада, которая занимается прочисткой «ливневки».

Уже сделана перекладка 63 метров ливневых коммуникаций в районе улицы Оплеснина, ведутся работы по перекладке 87 метров ливнёвок в районе пересечения улиц Бабушкина и Ленина. До осени запланировано построить ливневую канализацию в районе улиц Станционная и Можжевельная – это 774 метра труб.

В этом году будет отремонтирован участок улицы Колхозная - от улицы Советской до Мичурина. Ежегодно улицу во время гроз и ливней заливает водой, но администрация надеется решить этот вопрос. Помимо этого, будет построена ливневая канализация на улице Маегова, которая раньше отсутствовала. Сейчас конкурсная документация по объектам проходит госэкспертизу. Стоимость работ по объектам не была озвучена.

Напомним, ранее глава Коми Сергей Гапликов заявил, что обустройство всей ливневой канализации в столице Коми обойдется в 34 миллиарда рублей.

1793

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • оооо
    18 июня 2019 г., 11:07:06
    Ответить
    Класс! Давно было пора за Колзозную взяться!
  • С Колхозной
    18 июня 2019 г., 11:10:04
    Ответить
    Там реально проблема. Но никому дела не было. Вот это хорошая новость.
    • с центра
      18 июня 2019 г., 11:39:46
      Ответить
      поживем-увидим, доживем-узнаем, выживем-учтем
      может и квакать не будет никто из этого болота на эту тему
  • Света
    18 июня 2019 г., 11:10:58
    Ответить
    Если сделают, таксисты хоть будут там ездить после дождя.
  • Колхозник
    18 июня 2019 г., 11:11:36
    Ответить
    Колхозная считай в низине находится, туда вода с центра приходит, имеющийся дренаж не справляется. Дай бог нормально сделают и поедем без озер!!
  • Сиплый
    18 июня 2019 г., 11:14:22
    Ответить
    Там ведь не по всей улице нужна замена труб.
  • отто
    18 июня 2019 г., 11:15:07
    Ответить
    ну да колхозная пожалуй самое проблемное место в городе
  • 123
    18 июня 2019 г., 11:16:17
    Ответить
    А ихтамнеты за чей счет там воюют?
    Глава МИД Сирии Валид Муаллем заявил, что Дамаск требует от всех иностранных войск покинуть территорию арабской республики.
  • Да ладнноооо?
    18 июня 2019 г., 11:17:32
    Ответить
    Наконец-то!!!
  • альфия
    18 июня 2019 г., 11:17:56
    Ответить
    там просто ужас, что творилось.. Спасибо, что взялись
  • урыб
    18 июня 2019 г., 11:18:13
    Ответить
    Проще выкопать и облагородить пруд, и назвать его колхозный. Завести в нем раков и карпа, и сделать горожанам радость. И не фантазировать. Эти фантазии слышим лет сорок, не меньше.
  • .
    18 июня 2019 г., 11:19:41
    Ответить
    А мичуринский парк?
    После ливня вода стояла неделю. Мэр говорил, что через пару дней уйдет. Димитрова тоже нужно делать.
  • олно
    18 июня 2019 г., 11:23:11
    Ответить
    по станционной как тут написали - хорошо, новые дома построили, ливневка нужна очень
  • Ан
    18 июня 2019 г., 11:29:00
    Ответить
    А Гапликов тут говорил, что 5 бюджетов на ремонт надо. Оказывается можно и почистить.
    • Немного не так
      18 июня 2019 г., 11:36:29
      Ответить
      34 лярда надо, чтобы в городе везде ливневки сделать, это реально дофига
    • Мага Орбитский
      18 июня 2019 г., 11:38:17
      Ответить
      Ну местная власть всегда найдёт выход, чтобы хоть как то решить вопрос, снизу ж лучше видно)
  • Синоптик
    18 июня 2019 г., 11:31:30
    Ответить
    Сыктывкар наш вообще в зоне повышенного увлажнения находится, смотрите, какие ливни постоянно проходят. Это реально весь город в мощных ливневках должен быть, чтобы воды после таких небесных сюрпризов на улицах не было..!.
  • Антон Польстер
    18 июня 2019 г., 11:36:53
    Ответить
    То что работы идут - это конечно хорошо, но как объять необъятное? как весь город "обливнёвить"???
    • Решение проблем по мере поступления
      18 июня 2019 г., 11:52:33
      Ответить
      Сначала самые жесткие участки, а дальше новые горизонты открывать)))
  • Лузгающий семечки дед
    18 июня 2019 г., 11:40:30
    Ответить
    Собака лает - караван идёт
    Пока кто-то говорит, работяги работают, пытаются выкрутиться с наименьшими ресурсами
  • Ура
    18 июня 2019 г., 11:51:19
    Ответить
    Всю жизнь этот участок стояла в воде после ливня, наконец-то сделают ливневку! Очень хорошо!
  • Спасибо
    18 июня 2019 г., 11:54:32
    Ответить
    Я прочитал, даже не поверил! Столько лет ездил там по океанам, даже один раз машина не выдержала, там и встал. Спасибо, что решаете
  • Мария
    18 июня 2019 г., 12:30:05
    Ответить
    На кольце на коммунистической постоянно заливает тротуар даже в небольшой дождь!А ведь это центр города!
    • Марии
      18 июня 2019 г., 15:38:24
      Ответить
      Ну и что, что кольцо - это центр! Другие улицы чем хуже то? Все давай для центра делать! Пройдись в дождь по ул. Ленина у Колхозной!!!!
  • Скт
    18 июня 2019 г., 14:37:24
    Ответить
    Много бессодержательных и вместе с тем восторженных комментариев по поводу городской ливнёвки...Подозрительно...
  • SUV
    18 июня 2019 г., 14:47:14
    Ответить
    Колхозная, ха-ха
    Там 10 лет назад был пипец, а не дорога. Никто ее делать не будет.
  • Да
    18 июня 2019 г., 18:10:51
    Ответить
    Какой год уже эту немощную Колхозную делают, переделываю, обновляют......