content/news/images/96319/DVOR_KBV_9464_mainPhoto_mainPhoto.jpg
21:55, 25.06.2019 / ОБЩЕСТВО

В Эжвинском районе Сыктывкара завершают благоустройство дворов

Во всех городских дворах работы по реализации программы «Формирование комфортной городской среды» закончат до 30 сентября.

В Эжвинском районе Сыктывкара завершают благоустройство дворов
Фото из архива БНК и администрации Сыктывкара

В Эжвинском районе ремонтная кампания близится к завершению – отремонтировано четыре двора из шести по адресам: ул. Мира, 40 — 42, ул. Славы, 24 — 26, ул. Мира, 56 и ул. Мира, 62. Как сообщает администрация города, работы продолжаются по ул. Космонавтов, 15 и Школьному переулку, 10.

Slavy-24-podpisano.jpg

В Сыктывкаре подрядчик ООО «Доринвест» начал подготовительные работы во дворе многоквартирного дома № 152 по Октябрьскому проспекту по снятию бортовых камней и частичнодорожного покрытия. В рамках программы на этой территории будет отремонтирован тротуар и проезжая часть двора с заездом с основной дороги, а также будут установлены урны и скамейки.

Oktyabrskii-152-podpisano-2.jpg

Как ранее сообщало БНК, всего в этом году в столице Коми будет отремонтировано 24 дворовые территории: 18 дворов в Сыктывкаре и 6 дворов в Эжвинском районе.

По минимальному перечню работ в рамках программы будет выполнен ремонт дворовых проездов. Кроме того, в 12 дворах заменят светильники на энергосберегающие, в трех — установят новые опоры со светильниками, в одиннадцати — новые скамейки и урны.

По дополнительному перечню работ во дворе дома № 125 по улице Тентюковская будет установлена детская игровая площадка.

1465

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Верхний Чов
    26 июня 2019 г., 5:37:47
    Ответить
    Когда уже,хоть раз в жизни,за последние 30 лет,сделают подсыпку дороги от автобусной остановки,мимо конторы ФСИН, к школе 8 (она же избирательный участок)? Это же издевательство над людьми и машинами.Люди всю жизнь платят транспортный налог,ну хоть раз за 30 лет сделайте дорогу.
  • серый
    26 июня 2019 г., 6:09:43
    Ответить
    Я не знаю по каким критериям выбирают эти "счастливые" дворы где будет проведено благоустройство территории,может там какая-то шерсть из горадминистрации проживает?Всё по блату?У нас в Лесозаводе вообще никогда ничего не делали,по ул.Северной 53а во двор только на УАЗике хорошо заезжать,а легковушки там днище рвут.Давайте возле администрации такой же бардак устроим!А чё,всё по чесноку!Это будет благодарность за вашу показуху,дальше своего носа ничего не видите!Весь Лёсозавод как убогий "медвежий угол",никому не нужный,да и во многих районах на отшибе точно такой же бардак,за то Гапликов по Страсбургам ездит на деньги налогоплательщиков,конечно,безнего там не разберутся!
    • комм.
      26 июня 2019 г., 7:59:11
      Ответить
      Серый! Пора бы знать,а не трендеть,открой сайт администрации и посмотри,какой год уже действует программа.Проще всего свое дол....во списать на Гапликова и других,а не проще немного пошевелить булками,если нет мозгов!
      • Сам шевели
        26 июня 2019 г., 10:42:30
        Ответить
        если есть чем
        Когда ремонт сто лет не делают, то хоть засмотрись хоть на какие сайты и хоть какие программы!!!
  • Степан
    26 июня 2019 г., 6:11:51
    Ответить
    А кому оно надо,начальство городское там не проживает,и не ездит. К своим домам они дороги регулярно делают.
  • Самбади
    26 июня 2019 г., 9:18:20
    Ответить
    Верхнему Чову
    У вас там дворы по Магистральной делать будут.
    • Н-Чов
      26 июня 2019 г., 10:19:42
      Ответить
      ул.Магистральная-это Нижний Чов, не путайте
  • Сиплый
    26 июня 2019 г., 9:20:58
    Ответить
    Серому
    У меня двор по Советской по этой программе отремонтировали. Так вот лежа на диване нам бы ничего не сделали, но соседка активная Т.А. всех на уши подняла, все бумаги собрала и все мы в шоколаде. Так что пятую точку подними и вместе с соседями хоть пальцем пошевелите и у вас будет двор. А то бухать ума не надо и лить грязь, что им ничего не делают. А никто никому ничего не должен.
    • Сиплому
      26 июня 2019 г., 10:44:53
      Ответить
      нам бы ничего не сделали, но соседка активная Т.А. всех на уши подняла, все бумаги собрала и все мы в шоколаде. Так что пятую точку подними и вместе с соседями хоть пальцем пошевелите и у вас будет двор. А то бухать ума не надо
      Нормально так. Сам на диване пятую точку прижал и лежал, бухал, а соседка бегала.
      А теперь поучает тут не лежать, а пятую точку оторвать.
  • Ура
    26 июня 2019 г., 9:23:02
    Ответить
    Верхнему Чову
    А вы фотки сделайте и разместите, пропесочьте богатое ведомство ФСИН, сотрудники которого мимо ходят и все по фигу.
  • Где-то заканчивают
    26 июня 2019 г., 10:40:55
    Ответить
    А где-то не начинали
    И не только не начинали, но и не думали. Дорожки вдоль домов, особенно как после бомбежки, и никто делать много лет уже как и не думает. Когда-то просили, Жилкомхоз говорят это администрация должна, администрация говорят дорожки это жилкомхоза обязанность. Двор Маяковского дома 11, 9, 13 ничейный что ли?
    • комм.
      26 июня 2019 г., 11:40:43
      Ответить
      Дорожки возле дома,наверное ,тротуары,являются ОИ МКД .то это головная боль Вас собственников и Вашей УК МУП " Эжвинский Жилкомхоз ",правильно объяснили в администрации.
  • Житель
    26 июня 2019 г., 12:25:52
    Ответить
    Благоустройство дворов
    Посмотрите что во дворе дома Комарова 11 творится. Мало того что там асфальт в плачевном состоянии, так и еще после ремонта труб не восстанавливают покрытие дороги. Уже как несколько месяцев прошло!!!