content/news/images/96396/BOB_4873-kopiya_mainPhoto.jpg
13:49, 27.06.2019 / ОБЩЕСТВО

Директор Индустриального колледжа в Сыктывкаре: «Ни одно учебное помещение от пожара не пострадало»

Причиной пожара в Сыктывкарском индустриальном колледже, вероятно, стала неисправность электрооборудования. Демонтаж сгоревшей кровли начнется уже 28 июня, затем начнутся восстановительные работы. Об этом журналистам в Минобрнауки Коми рассказал директор колледжа Сергей Филиппов.

Директор Индустриального колледжа в Сыктывкаре: «Ни одно учебное помещение от пожара не пострадало»
Фото Виктора Бобыря

Пожар в колледже в столице Коми произошел 26 июня: столбы дыма были столь большие, что их отлично было видно с разных сторон города. На месте работали 35 пожарных, было задействовано 12 машин. Возгорание потушили примерно за час с момента первых сообщений очевидцев. В итоге повреждена кровля здания на общей площади 2100 квадратных метров. Погибших и пострадавших нет.

Как сообщил Сергей Филиппов, горело здание с учебными мастерскими. Две недели там уже не идут занятия, учащиеся и преподаватели находились в другой части здания. Почувствовав запах дыма, все эвакуировались, помощь спасателей им не понадобилась.

Сгорела только крыша: ни одно помещение в корпусе не пострадало, хотя некоторые залило водой, но высушить их не составит труда. Ни материально-техническая база, ни аппаратура, ни инструменты, ни мебель не пострадали. Имущество переносят в другие помещения. Точную сумму ущерба в колледже пока назвать не могут, сейчас будет разрабатываться проектно-сметная документация, затем определят стоимость восстановительных работ. С 28 июня начнется демонтаж обломков кровли.

Как пояснил заместитель министра образования, науки и молодежной политики Коми Максим Ганов, образовательный процесс в связи с ремонтом крыши прерван не будет.

По информации МЧС, причиной пожара стала неисправность электрооборудования. Это приоритетная версия, но расследование происшествия еще продолжается, длиться оно будет в течение месяца.

3487

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • коля
    27 июня 2019 г., 13:59:02
    Ответить
    пожар
    директору должно быть стыдно за столь унылый вид этих зданий, может хоть после пожара обошьют стены хоть чем нибудь мало мальски достойным...
    • Думай головой!
      27 июня 2019 г., 15:17:12
      Ответить
      Зачем их обшивать? Грибок разводить? Лучше кирпича ничего нет!
      • коля
        27 июня 2019 г., 15:56:29
        Ответить
        сам думай головой
        можно обшить так, что будет грибок, а можно и по другому.....в тренде надо быть гражданин....
        • васа
          27 июня 2019 г., 19:16:50
          Ответить
          Объекты культурного наследия,имеющие историческую архитектурную ценность нельзя обшивать.
    • ..
      27 июня 2019 г., 18:12:21
      Ответить
      на фоне соседних деревяшек
      там вся улица как после войны..
      Катаева -старовского .. ржавые гаражи, деревяшки развалюхи
  • математик
    27 июня 2019 г., 14:01:01
    Ответить
    занятная арифметика
    35/12=?
  • педагог
    27 июня 2019 г., 14:07:53
    Ответить
    стыдно должно быть тем, кто выделяет средства на ремонт.
    • коля
      27 июня 2019 г., 15:54:03
      Ответить
      средства на ремонт
      по лицу этого директора было видно, что у него не средств нет, а желания.......
      • дааа
        27 июня 2019 г., 16:31:16
        Ответить
        Только и можеште строчить такое, не зная всю систему финансирования...
  • нано
    27 июня 2019 г., 14:28:58
    Ответить
    омерзительный вид бомжатник какой-то!
  • :)
    27 июня 2019 г., 14:39:48
    Ответить
    Директор, вчера по телеку интервью дал: "Ну пожарные уедут и мы ЗАЦЕНИМ ущерб"...
    Всё ясно с директором.
    • Ты на кого батон крошишь?
      27 июня 2019 г., 14:46:29
      Ответить
      Кремлевская братва негодуе
      • :)
        27 июня 2019 г., 15:11:26
        Ответить
        "Негодуе"?
        Ты што ль директор?
  • :)
    27 июня 2019 г., 16:19:49
    Ответить
    Да по-любому так и есть.
  • пожарник в отставке
    27 июня 2019 г., 16:27:09
    Ответить
    Москву спалили...
    Давно правда работал пожарником,но помню - хочешь уйти от проблем, пали крышу! Знаете почему? Кровлю восстановить проще, затраты минимальные, если конечно перекрытие бетонное.Но от водички не уйдешь! А если серьезно - директор после этого должен подать в отставку.
    • +
      27 июня 2019 г., 16:33:03
      Ответить
      Какие пожарники у нас умные, право слово смешно
      • :)
        27 июня 2019 г., 16:37:56
        Ответить
        Но схема-то рабочая... Как мы все видим.
        • Вполне
          27 июня 2019 г., 16:44:43
          Ответить
          Манеж в Москве тоже вовремя сгорел
    • Leo
      27 июня 2019 г., 16:50:09
      Ответить
      Странно, у меня знакомые работают в МЧС, но они никогда себя пожарниками не называли, они говорят, что они ПОЖАРНЫЕ.
      • а мои знакомые
        27 июня 2019 г., 20:36:38
        Ответить
        называют. По-приколу. А вот те, кто обижается на прозвище "пожарник" сто пудов протирает штаны где-то под каланчой.
  • R
    27 июня 2019 г., 18:05:23
    Ответить
    В этом колледже ведь на электриков учат вроде. И вот - неисправность электрооборудования.
    • да - с,
      27 июня 2019 г., 22:31:16
      Ответить
      Сапожник без сапог...