10:37, 28.06.2019 / ОБЩЕСТВО

Медведь вновь посетил жителей Усинска

Животное на трассе засняли на видео горожане: косолапый не проявлял агрессии, на людей не реагировал, на саму дорогу не выходил.

Видео из группы «Усинск. Онлайн» в сосцети «ВКонтакте»

Как пишет автор видео, с медведем он столкнулся на «нулевом километре». Это второй визит косолапых на этот участок, последний раз их видели здесь 25 июня.

На видео медведь просто стоит на границе с дорогой, не выходит на трассу. На людей и призывы автора видео не реагирует и агрессивно себя не ведет.

Напомним, что в этом году медведи регулярно выходят в город. Например, недавно хищника видели на окраине улицы Нефтяников, после чего мэр северного города Николай Такаев выложил на своей страничке «Вконтакте» памятку о безопасном поведении при встрече с ним.

В связи с участившимися выходами медведей к населенным пунктам Минприроды Коми издало три приказа о регулировании численности этих животных. Документы позволяют произвести отстрел пяти особей до 30 июня - двух медведей близ Усинска, двух – возле Ухты и одного – под Интой. Как подчеркнули в ведомстве, отстрел будет производиться только в случаях, если животных не удастся выпроводить в лес, если будет реальная угроза для жизни людей.

2614

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • Dx
    28 июня 2019 г., 13:18:55
    Ответить
    “Или сюда, Миша..» ахаха)))
    • А если бы пошёл!
      28 июня 2019 г., 15:02:09
      Ответить
      Представляю, что у этого дурака были бы полные штаны навоза.
  • коля
    28 июня 2019 г., 14:57:46
    Ответить
    медведь
    ...с ним просто надо поговорить на его языке, ну, типа потапыч, завязывай.......тут наша территория....мы тут всё обсыкали..=)))))
    как то раз, читал материал по дрессировке собак, так вот, там диванные дрессировщики писали - если вас собака не понимает, надо поговорить с ней на её языке..............ну вот..........
  • Все просто
    28 июня 2019 г., 15:19:52
    Ответить
    он
    не Миша, а Петя.
    • Ещё проще
      28 июня 2019 г., 16:30:31
      Ответить
      Не Миша, а Маша. Даже медведице такой (отм) улюлюкающий не нужен.