content/news/images/96538/ANT_5771_mainPhoto.jpg
13:50, 01.07.2019 / КУЛЬТУРА

Какие фильмы могут показать на «Ночи кино» в Коми

24 августа в России, в том числе в Коми, пройдет акция «Ночь кино». Организаторы предлагают зрителям самим выбрать, какие фильмы они хотели бы увидеть на больших экранах: это комедии, военные драмы, мелодрамы и мультфильмы для детей.

Какие фильмы могут показать на «Ночи кино» в Коми
Фото Николая Антоновского из архива БНК

«Ночь кино» проходит по всей стране ежегодно: киносеансы открыты и бесплатны для всех участников, зачастую их сопровождают лекции о кино или встречи с деятелями искусства. Картины для показа исключительно отечественного производства. В прошлом году зрителям демонстрировали три фильма - «Танки», «Рубеж» и «Последний богатырь».

Как сообщили БНК в минкульте Коми, регион вновь присоединится к акции, это будет уже четвертая «Ночь кино» для жителей республики.

В Сыктывкаре акция пройдет на площадке Центра досуга и кино «Октябрь».. Помимо этого, к «Ночи» присоединились Печора, Инта, Ухта, Вуктыл, Усть-Вымский, Сысольский, Койгородский, Усть-Куломский, Ижемский, Прилузский, Княжпогостский районы.

Пока же зрителям предлагают выбрать фильмы для бесплатных киносеансов через интернет-голосование. Отметить наиболее интересную картину можно будет до 10 июля. Сейчас в списке 26 лент: военные и исторические драмы, комедии, мелодрамы, детские мультфильмы. В топе находятся «Балканский рубеж», «Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел», «Непрощенный», «Т-34» и «Домовой».

Проголосовать можно на сайте ТАСС.

2163

Комментарии (0)

Добавить комментарий