content/news/images/96549/Usinsk_BOB_5002_mainPhoto.jpg
14:35, 01.07.2019 / ОБЩЕСТВО

Усинск готов взять кредитов на 270 млн рублей

На сайте госзакупок размещены три аукциона, по которым администрация Усинска надеется получить кредитные средства. Общая сумма заемных денег — больше 270 млн рублей.

Усинск готов взять кредитов на 270 млн рублей
Фото Виктора Бобыря

Два аукциона предполагают предоставление кредитных средств в форме невозобновляемой кредитной линии: первый на 85 млн рублей, второй — 90,517 млн рублей. Третья закупка уже по возобновляемой кредитной линии — 95 млн рублей.

Как следует из документации аукционов, кредит усинской администрации нужен на период с 16 декабря 2019 года по 15 декабря 2021 года. Средства необходимы «на цели, предусмотренные бюджетным законодательством».

Услуги предоставления кредитов сверх общей суммы составят на начальным ценам всех трех аукционов почти 58 млн рублей. Заявки организации, готовые предоставить кредит, могут подать до конца июля. Аукционы в электронной форме назначены на июль-август.

По данным Минфина Коми, на 1 июня муниципальный долг Усинска составлял 661 млн рублей. Это самая большая сумма среди всех городов и районов республики.

2488

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Готов взять
    01 июля 2019 г., 14:57:30
    Ответить
    НО
    Кто же ему даст, банкроту!
    • :)
      01 июля 2019 г., 16:07:38
      Ответить
      А пусть через Авито попробуют, там всегда много желающих с деньгами расстаться.
  • я тоже готов
    01 июля 2019 г., 15:44:19
    Ответить
    как взять
    подскажите а!
    • И
      01 июля 2019 г., 18:49:50
      Ответить
      Это по русски, по нашему. Сколько же Усинск перечисляет налогов в центр!!
      А потм обращается в коммерческие банки за кредитами, чтобы платить проценты.
      Это ли не коррупция?
      При Сталине это бы назвали вредительством народным. Кое кого бы постреляли, кое кого посадили
  • Ик
    01 июля 2019 г., 15:48:45
    Ответить
    Ну а что вы хотите нищий городок.
    • ну
      01 июля 2019 г., 16:52:35
      Ответить
      ни нефти ни газа
  • квакк
    01 июля 2019 г., 16:17:35
    Ответить
    у бузовой бузкоинами возьмитя!
  • Колян
    01 июля 2019 г., 16:18:25
    Ответить
    А что не так? Всё так!
  • недеритяпаско
    01 июля 2019 г., 16:19:02
    Ответить
    могу отложиться донгами - один вагон вьетнамских донгов - тясяча рублей!
  • Татьяна
    01 июля 2019 г., 17:52:20
    Ответить
    Кредит
    Интересно на что такой большой кредит? Надеюсь не на повышение зарплаты чиновников и депутатов Усинска? Надо разъяснение!?
    • Алексей
      01 июля 2019 г., 22:05:50
      Ответить
      Муниципальные депутаты работают безвозмездно, т.е. даром.
  • Походу - крах
    01 июля 2019 г., 22:27:52
    Ответить
    Перед развалом набирают кредитов, а потом...., Извините! Уголь, газ и нефть оказались крайне дороги! Наши предприятия несут КОЛОССАЛЬНЫЕ убытки!!!! (из карикатур СССР), поэтому мы просто обязаны экономить!
    Нам совершенно не нужно данное поселение в столь жутких климатических условиях! Пусть живут на юге!
  • Просто
    01 июля 2019 г., 23:01:59
    Ответить
    Итого почти 1 ядро долга при годовом бюджете 2.6 млрд. Итого 38,46 %. Не Греция, конечно, но как отдавать, если и продать уже нечего, а строить не могём? )
    • Татьяна
      02 июля 2019 г., 1:14:16
      Ответить
      Кредиь
      А за детсады денег молодым семьям нет. А наша молодёжь будет расплачивается за деньги, которые не видели. Жуть, что делается?
  • Житель
    02 июля 2019 г., 5:52:16
    Ответить
    Это все что может местное руководство города.
    А зарабатывать не пробовали?
    • Зарабатывать ?
      02 июля 2019 г., 6:45:34
      Ответить
      А зачем зарабатывать если дают