content/news/images/96570/IMG_8640(1)_mainPhoto.jpg
22:36, 01.07.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В столице Коми ребенок попал под «семерку»

Девочка 2012 года рождения выбежала на проезжую часть из-за припаркованного автомобиля. 19-летний водитель ВАЗа получил права год назад и семь раз нарушал ПДД.

В столице Коми ребенок попал под «семерку»
Фото УГИБДД МВД по Коми

ДТП случилось 1 июля в 20:07, сообщает пресс-служба УГИБДД МВД по Коми. Водитель 2000 года рождения ехал на ВАЗ-2107 по двору возле дома №17 на улице Димитрова. Он сбил шестилетнюю девочку, выбежавшую на проезжую часть из-за стоящего автомобиля справа налево по ходу движения машин.

IMG_88.jpg

IMG_867.jpg

У девочки диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, гематому лба, тупую травму живота, множественные ушибы и ссадины ног. Госпитализация не потребовалась, говорится в пресс-релизе.

Предполагаемый виновник ДТП к административной ответственности за нарушения ПДД в течение года привлекался семь раз, стаж - с 2018 года.

3551

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • Ия
    01 июля 2019 г., 23:01:31
    Ответить
    Девочке выздоровления, водителя на (отм)
    • Qwert
      02 июля 2019 г., 13:05:18
      Ответить
      А сколько ещё раз надо нарушить, чтобы изъяли права? Ждём смертельный случай?это придворовая территория и водитель должен быть особенно внимателен, видимо превысил скорость.
      • 689
        02 июля 2019 г., 13:10:03
        Ответить
        Странные родители: с такими травмами ребёнка нужно госпитализировать и пролечить.
      • Вот
        02 июля 2019 г., 19:54:57
        Ответить
        Никак не оправдываю водителя. ОДНОЗНАЧНО НАКАЗАТЬ
        Но троекратно наказать родителей. Сегодня ребенок попал под колеса, но выжил, а завтра ребенка, не дай Бог посадят. Хоть немного займитесь воспитанием детей!!!! Двор не воспитывает, Воспитанием должны заниматься родители!! Если родители не знают, где и чем занимается ребенок, то наркодилеры найдут, чем и заняться!!!!
  • Марика
    01 июля 2019 г., 23:15:42
    Ответить
    Опять вояки гоняют!
    • Стас
      01 июля 2019 г., 23:20:08
      Ответить
      куку
      Вояки еду по квартирам не развозят
  • Понастроили
    01 июля 2019 г., 23:19:12
    Ответить
    Никогда не строили дома у кладбищенского леса. Даже в СССР.
    • КОМИссар
      02 июля 2019 г., 8:18:59
      Ответить
      В те времена места было - строй не хочу
  • так
    01 июля 2019 г., 23:41:47
    Ответить
    во дворе дома и выбежала на проезжую часть. Это как ? Двор дома по умолчанию является пешеходной зоной и ездить там надо аккуратно, лучше не больше 1- км. ч.
    Хоть по правилам и 20 можно. Но практика говорит . что 10. И успеешь затормозить и всё отследить Ну а с водителем всё ясно.
    Молод и не готов .
    • опечатка
      01 июля 2019 г., 23:42:26
      Ответить
      не больше 10 км. час.
      • но
        01 июля 2019 г., 23:51:49
        Ответить
        у нас во дворах ездят как хотят и быстро и лужи разгоняя так, что пешеходов окатывают и им всё по боку,
        водителям то есть.
      • лучше
        02 июля 2019 г., 8:13:22
        Ответить
        и спокойней
        1 км/ч.
    • Дворы для людей, а не для машин!
      02 июля 2019 г., 0:39:23
      Ответить
      Недавно наблюдал,как один (отм.) выясняет отношения с пятилетьними детьми из за того что попали мячиком в его ведро припаркованое во дворе у децкой площадки.
      • Успокойся
        02 июля 2019 г., 7:59:47
        Ответить
        Судя по грамматическим ошибкам, ты и сам в пятилетнем возрасте застрял.
  • Арина
    02 июля 2019 г., 0:59:11
    Ответить
    Надо за детьми своими лучше смотреть, а не акцентировать внимание на стаже вождения и кол-ве штрафов. От такой ситуации никто не застрахован. Нечего раздувать такое , если даже госпитализация не понадобилась.
    • !
      02 июля 2019 г., 1:26:29
      Ответить
      Не видишь - ходи пешком!
      • КОМИссар
        02 июля 2019 г., 8:21:05
        Ответить
        Не следишь за ребенком - ходи по больницам
        • Вася
          02 июля 2019 г., 9:48:37
          Ответить
          Ребенок во дворе - зачем его видеть
  • Хм...
    02 июля 2019 г., 6:00:31
    Ответить
    Вряд ли у ведра за 10 тыс руб есть техосмотр и страховка.. униТаз под пресс отправить сразу надо.
  • :)
    02 июля 2019 г., 6:48:47
    Ответить
    Родятлы - не учат своих отпрысков быть внимательными и вот он результат. Однозначно - закономерен. Водилу - на волю! Родятлов - поднимать село (там машин поменьше).
    • Ты ребенком был?
      02 июля 2019 г., 6:58:38
      Ответить
      Или ты в 6 лет
      за ручку ходил только, как дятел.... Надо знать психологию детей, у которых внимание хватает на минуту.
      • :)
        02 июля 2019 г., 7:17:48
        Ответить
        Родители, поди, люди с низким социальным статусом, скорее всего без образования и не в состоянии научить ребёнка элементарным правилам поведения на улице.
        • ты говори
          02 июля 2019 г., 8:58:57
          Ответить
          да думай. Про свой социальный статус помни.
          • :)
            02 июля 2019 г., 9:40:32
            Ответить
            Хорошо, что прочитал. Я уж думал, не оттявкаешься.
            • Вася
              02 июля 2019 г., 9:49:28
              Ответить
              Это все хорошо, но что делать с тем, что двор это не улица?
              • :)
                02 июля 2019 г., 10:24:05
                Ответить
                Ну да, согласен, двор - не улица. Так гонять нельзя. Но объективно, ведь всё равно обе стороны виноваты.
                • виноват
                  02 июля 2019 г., 10:30:53
                  Ответить
                  в первую очередь юный водитель.
  • Стас
    02 июля 2019 г., 7:11:08
    Ответить
    Не ужеле
    В этих домах,ездят на Отечественной техники,вроде с их зарплатими там одни иномарки,а водителю не фортануло,ребенок выбежал вот и попал под колеса.главное выздоровления.
  • Стас
    02 июля 2019 г., 9:14:05
    Ответить
    дети
    Вы там что курите???
    Яжмать не уследила за короедом, нехрен выбегать на дорогу, учите детей ПДД! А водила тоже красавчик, выпедрится решил
    • это
      02 июля 2019 г., 10:31:27
      Ответить
      дворовая территория , а не дорога, дядя!
  • Аа
    02 июля 2019 г., 9:42:10
    Ответить
    Да этих молодых на семерках весь город знает и видел как они ездят по дворам и дорогам. Борзота малолетняя!
    • +
      02 июля 2019 г., 10:37:47
      Ответить
      +++
      100% пора рейд на безголовых устроить.