content/news/images/96581/DSC_3261_mainPhoto.jpg
11:46, 02.07.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

На севере Коми ищут выпавшего из лодки туриста

По неподтвержденной информации, мужчина мог утонуть в устье реки Балбанью.

На севере Коми ищут выпавшего из лодки туриста
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

По данным БНК, сообщение о ЧП передали на пульт дежурного ЕДДС в Инте около 13 часов 1 июля.

Известно, что группа из трех человек сплавлялась по реке Балбанью, в устье которой при впадении в реку Кожим лодка перевернулась. Один из туристов, мужчина 1946 года рождения, оказался в воде, дальнейшая его судьба неизвестна.

На поиски пропавшего выдвинулись группа из пяти человек на двух вездеходах, среди них трое спасателей «СПАС-Коми» и двое сотрудников нацпарка Югыд-Ва.

Двое других туристов из перевернувшейся лодки находятся на берегу примерно в трех километрах вниз по течению от места происшествия, уточнил источник агентства.



3076

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Гоша
    02 июля 2019 г., 11:55:22
    Ответить
    Как обычно ..без спас жилета были!!!
  • 123
    02 июля 2019 г., 12:14:44
    Ответить
    "Известно, что группа из трех человек сплавлялась по реке Балбанью, в устье которой при впадении в реку Кожим перевернулась."

    Как это "группа" перевернулась?
  • Фото
    02 июля 2019 г., 13:05:29
    Ответить
    Конечно
    Соответствует! По Костюмам одни баржи и плавают.
    Хоть бы в Гугле набрали слово Костю и увидели что это каменная река, в которой камней размером с гараж больше чем воды
    • Скт
      02 июля 2019 г., 14:58:55
      Ответить

      фото поменяли! А сколько раз меня банили на сутки за аналогичные замечания.
      • Очень
        02 июля 2019 г., 21:11:33
        Ответить
        Жаль, но искать надо уже не человека.
        В таком возрасте в таких приключениях не выживают
  • Скт
    02 июля 2019 г., 13:09:45
    Ответить
    Местные топонимы желательно писать правильно.
    Название реки пишется со знаком "Ъ":Балбанъю.
  • 111
    02 июля 2019 г., 13:39:00
    Ответить
    В 73 года лучше сидеть на даче возле клумбы с цветочками или пивко попивать на диване возле телевизора.
  • Может
    02 июля 2019 г., 14:07:08
    Ответить
    Быть
    Балбан Ю. Ю по коми ручей, а Балбан имя ручья.
    Кось Ю по смыслу Кошкина река.
    К сожалению, совковое прошлое и превалирующий моно язык, очень сильно искажают истинный смысл названий.
    Но суть, в общем прежняя, пяные неподготовленные люди терпят бедствия и лишения из-за несоблюдения элементарных правил безопасности.

    А чему и удивляться, если на бнк , судя по фото ,
    представление горной речки Кось Ю с высшим уровнем сложности сплава и перепадом высот пятьдесят метров на километр ассоциируется с баржей, плавающей исключительно по равнине.
    • Чародей
      02 июля 2019 г., 14:29:26
      Ответить
      я не коми но вырос сдесь и живу. Ручей вроде Ёль?
      • Стс
        02 июля 2019 г., 14:38:01
        Ответить
        Ёль - лесной ручей
        Шор - ручей
        Ю - река
      • Ухо режет
        02 июля 2019 г., 14:54:52
        Ответить
        Есть такое слово СДЕСЬ?????????
        Здесь
        • Воркута
          02 июля 2019 г., 15:00:36
          Ответить
          Так он и пишет, что он не коми.
    • Стс
      02 июля 2019 г., 14:36:04
      Ответить
      Косью от слова "кось"- порог, перекат
  • А
    02 июля 2019 г., 14:43:40
    Ответить
    Эжва почему Вычегда тогда?
    • Ва
      02 июля 2019 г., 14:51:53
      Ответить
      Интернетом пользоваться умеем? Поищите "Топонимический словарь Коми АССР" Туркина А.И.
  • Шулепов Евгений Геннадьевич
    03 июля 2019 г., 1:20:08
    Ответить
    Болбанью приток Кожима, а не Косью.
    Вроде как.
  • МЧС
    03 июля 2019 г., 9:41:12
    Ответить
    ввести для всех этих праздношатающихся - туристов, альпинистов, дайверов и прочих скучноживущих - страховку по типу ОСАГО, для оплаты услуг спасателей.
    за отсутствие - штраф и временный судебный запрет на выход на маршрут/восхождение/сплав/погружение.