content/news/images/96596/BOB_6502_mainPhoto.jpg
15:52, 02.07.2019 / ПРАВО

Печорец довел жену до инвалидности

Женщина после побоев оказалась в больнице и больше не может обходиться без посторонней помощи.

Печорец довел жену до инвалидности
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Печорский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя. Он признан виновным согласно п.«з» ч. 2 ст. 111 УК (умышленное причинения тяжкого вреда здоровью, с применением предметов, используемых в качестве оружия), сообщает прокуратура Коми.

Судом установлено, что в апреле 2018 года нетрезвый печорец во время ссоры со своей сожительницей избил ее. Женщине досталось 17 ударов руками, ногами в обуви и неустановленным в ходе следствия предметом по лицу, голове, шее, телу, рукам и ногам.

Помимо сильной физической боли ей причинен тяжкий вред здоровью - закрытая черепно-мозговая травма с ушибом головного мозга. Медицинскую помощь женщина получила спустя несколько часов после избиения. В результате посттравматических осложнений ей установлена инвалидность I группы и теперь требуется постоянный уход. Родственников рядом нет, поэтому женщина находится в сестринском отделении больницы.

Как утверждают свидетели - соседи, семейной пары - печорец ранее применял физическое насилие в отношении бывшей супруги, а в последующем избивал и сожительниц.

Суд назначил ему семь лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

2066

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Печора
    02 июля 2019 г., 16:26:20
    Ответить
    Сила есть, ума не надо. Пусть содержит ее теперь пожизненно.
    • Такого упыря ничем не исправишь.
      02 июля 2019 г., 17:37:38
      Ответить
      Тешился- искалечил жену и будет жить дальше и калечить следующих.
      Бедная женщина наверняка обращалась в полицию и жаловалась соседям. но все отмахивались.
  • 123
    02 июля 2019 г., 18:23:41
    Ответить
    Вопрос только один. Что ее сдерживало уйти от этого мужика, хотя это слово слишком громкое для этого существа. Неимоверен был в постели? Единственный кормилец? Вот ничего в голову даже не приходит. В психиатрию обоих на адекватность проверить
    • ASS
      03 июля 2019 г., 8:14:48
      Ответить
      ответ простой, страх