13:13, 04.07.2019 / ПРАВО

В Корткеросе таксист попался на торговле водкой

За продажу бутылки спиртного молодому мужчине грозит штраф от 30 до 50 тысяч рублей.

Видео МВД по Коми

В селе Корткерос правоохранители заметили водителя, торгующего алкоголем в вечернее время. Подозреваемый 1980 года рождения, занимающийся частным извозом, сбыл бутылку водки объемом 0,5 литра.

Позже был выявлен еще один факт продажи спиртного местным водителем. Бутылку водки мужчина сбыл, не выходя своего ВАЗ-2110.

В этот же день полицейские поймали жительницу деревни Важкурья Корткеросского района, которая продала два флакона лосьона «Веснушка» объемом по 100 мл.

По всем трем фактам решается вопрос о назначении экспертизы и возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 14.17.1 «Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами».

МВД по Коми уточняет, что санкция статьи предусматривает наложение административного штрафа в размере от 30 тысяч до 50 тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции.

2608

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Фима
    04 июля 2019 г., 13:15:19
    Ответить
    У
    Вот так борьба с незаконной продажей.
  • чел
    04 июля 2019 г., 13:23:09
    Ответить
    сбыт алкоголя не доказан
    то что он передал кому то там бутылку так это он своему знакомому отдал то что должен был, где на видео факт передачи бутылки именно за деньги? нет его, так что никакого нарушения закона
    • Ну что ты, как маленький
      04 июля 2019 г., 17:27:17
      Ответить
      Ясен пень, покупатель подставкой, иначе его бы тоже тормознули, а на видео он ушёл.
      • читатель
        04 июля 2019 г., 21:22:55
        Ответить
        и что бы ему вменили? незаконное приобретение водки? так нет такого нарушения, покупать для личного потребления можно хоть у кого
        • Почему сразу "вменили"?
          04 июля 2019 г., 21:47:39
          Ответить
          А шо, допрос свидетеля уже запретили?
          • читатель
            04 июля 2019 г., 21:50:03
            Ответить
            какие основания для задержания? он правонарушения не совершил
  • с
    04 июля 2019 г., 13:39:15
    Ответить
    правильно
    В деревнях и поселках Корткеросского района практически везде торгуют алкогольной продукцией непонятного происхождения, травят людей. Пользуются (отм) что человек болен или подвержен алкольной зависимостью. Семьи страдают, а эти (отм) наживаются и процветают. Потом удивляются, что у их детей неприятности или проблемы, а это дорогие (отм) Вам божье наказание.
    • При чем тут деревни и села?
      04 июля 2019 г., 17:31:21
      Ответить
      Продажа в самом Корткеросе, и явно дороже магазинной цены, иначе какой смысл. Ваши деревенские барыги, завозящие денатурат, тут ни при чем.
    • шо?
      04 июля 2019 г., 20:51:03
      Ответить
      алкоголизм это не болезнь, это образ жизни.
      Предложите этим лечение и посмотрите сколько из них согласится.
      • Вы страдаете алкоголизмом?
        04 июля 2019 г., 22:47:47
        Ответить
        Отнюдь, я им наслаждаюсь!
  • Как же так?
    04 июля 2019 г., 13:45:46
    Ответить
    За продажу пузыря 30-50 тыщ и все? А лицензия на перевозки у него есть? А медосвидетельствование перед работой он прошел если это таксист? За это еще штраф. А если это частный извозчик, то наверняка скрытие налогов от доходов. Так что редакция, исправьте либо заголовок либо по тексту определитесь таксист это или где
    • Глупый пастух режет молодую овцу и продаёт шашлычнику,
      04 июля 2019 г., 17:36:05
      Ответить
      Умный - стрижет и продаёт шерсть, стрижет и продаёт, стрижет и продаёт... а к шашлычнику никогда не поздно.
      Если сразу за все оштрафовать, он прекратит таксовать, а с чего дальше собирать налоги и штрафы?
      • Абс
        04 июля 2019 г., 22:14:17
        Ответить
        А тут ещё вопрос, платит ли налог? В корткеросе много таксистов, а сколько из них легальные? На видео видно шашечки на машине? Может у кого то из них счетчик стоит?
  • а смысл
    04 июля 2019 г., 14:25:17
    Ответить
    в том, что позапрещали, но наш народ всегда найдёт выход. Знаю мужика, он просто стал ставить брагу и в лавку больше не ходит. Дёшево и сердито.
  • Абс
    04 июля 2019 г., 14:29:37
    Ответить
    При желании могли бы всех торгашей с квартир и таксистов такими штрафами запугать и не было бы подобных продаж... Вот только те, кого уже ловили за этим, продалжают продажу спиртосодержащего сурогата, но более осторожно... А штрафы у них были не такие большие!
    И не ограничиваться акциями в дни трезвости, можно и в обычные дни провести контрольныую закупку!
    И не ограничиваться
    • Знаю более надёжное средство, 100% эффект!
      04 июля 2019 г., 17:41:11
      Ответить
      Ты у них не покупай.
      А хочешь день трезвости 365 дней в году - не пей, и персонально для тебя будет день трезвости.
      Проверено, работает!
      • Абс
        04 июля 2019 г., 22:24:36
        Ответить
        Пусть тебя это не волнует, проблем с алкоголем у меня нет! И никогда не отпущусь до того, что бы брать у таксистов алкоголь!
        Меня, как работника торговли этот вопрос не оставляет равнодушным! Лицензия на право торговли-60000 в год, касса- онлайн, ФН 9000 в год, ЭЦП для ЕГАИС, ЕНВД... И после 22 продавать нельзя... Хочет торгавать, пусть открывает общепит и торгует ночью, но законно!
  • :)
    04 июля 2019 г., 16:41:44
    Ответить
    Да просто отчётный период заканчивался, надо было "палку" рубануть по быстрому и всё.
  • Житель
    04 июля 2019 г., 20:10:16
    Ответить
    Все пользуются этими услугами, и даже те кто на защите закона...ну вы поняли
  • Подстава(спектакль)
    04 июля 2019 г., 21:27:53
    Ответить
    Инсцинировка
    Главное, в работе- правоохранителей
  • Зырянин-язычник
    04 июля 2019 г., 21:55:22
    Ответить
    " Веснушка" лучше, чем " Боярка"?
  • тарантино
    04 июля 2019 г., 22:14:04
    Ответить
    барыга мечтал стать кинозвездой - под камеру встал...