content/news/images/96831/BOB_9850_mainPhoto.jpg
10:35, 08.07.2019 / ПРАВО

В столице Коми арестовали 117 автомобилей должников

Во время совместных рейдов сотрудников ГИБДД, представителей службы судебных приставов и налоговиков в Сыктывкаре нашли 600 должников по алиментам, налогам, штрафам и другим платежам. Из общего числа остановленных водителей 60% довели ситуацию с задолженностью до возбуждения исполнительных производств.

В столице Коми арестовали 117 автомобилей должников
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

По результатам восьми рейдов, проведенных на дорогах Сыктывкара, приставами был наложен арест на 117 транспортных средств и 7 мобильных телефонов, принадлежащих должникам. Из них 22 автомобиля были арестованы в связи с наличием задолженности по налогам, сообщает УФНС по региону.

38 должников с имуществом расставаться не захотели и оплатили задолженность на месте. Сумма внесенных средств составила порядка 234 тысяч рублей, из которых 90 тысяч – в счет налоговой задолженности. 13 должников предоставили квитанцию об оплате долгов в сумме 243 тысячи рублей.

Налоговики напоминают, что проверить и оплатить задолженность по налогам можно в личном кабинете налогоплательщика на сайте налоговой службы или на портале Госуслуг. На Госуслугах также отражаются долги по штрафам, судебные задолженности и прочие неисполненные обязательства.

Узнать, заведено ли исполнительное производство по имеющемуся долгу, можно на сайте службы судебных приставов в банке данных исполнительных производств. Если по задолженности ведется производство – погасить долги рекомендуется в кратчайшие сроки. В противном случае гражданин может лишиться имущества.

1937

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • рашен
    08 июля 2019 г., 12:54:34
    Ответить
    Голый человек на дороге - это не новость.