14:32, 08.07.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Полиция Сыктывкара ищет авторов граффити на трибуне перед памятником Ленину

В первом часу ночи понедельника неизвестные сделали надпись на трибуне перед памятником Ленину на Стефановской площади в столице Коми и сбежали.

Видео и фото МВД по Коми

Камеры уличного видеонаблюдения зафиксировали, что граффити с надписью была нарисована неизвестными с ночь с 7 на 8 июля. В настоящее время стражи порядка изучают записи с камер видеонаблюдения с целью установления авторов, сообщает МВД по Коми.

По итогам полицейской проверки по факту нанесения надписи, рекламирующей онлайн-магазин по продаже запрещенных веществ, будет принято процессуальное решение.

5617

Комментарии (48)

Добавить комментарий
  • сиплый
    08 июля 2019 г., 14:53:03
    Ответить
    Это надо же такими уродами быть, чтобы испортить трибуну?
    • Владимир
      09 июля 2019 г., 14:00:59
      Ответить
      Ленин жил.
      Ленин жив.
      Ленин будет жить.
      Ленин.
  • Савва
    08 июля 2019 г., 14:53:25
    Ответить
    Дегенераты, блин...
  • Лас-Вегас
    08 июля 2019 г., 14:54:03
    Ответить
    Если полиция найдет, то нужно публично огласить имена этих выродков.
    • Они,
      08 июля 2019 г., 16:56:43
      Ответить
      скорее всего, несовершеннолетние. Призвать к ответу следует их родителей.
  • Татьяна
    08 июля 2019 г., 15:01:55
    Ответить
    Сыктывкарцы
    Вот такие уроды разукрасили почти все новые здания в городе, гаражи. Потому что все безнаказанные. Молодежь вся курит, матерится, как они будут жить дальше, не понимаю. Конкретно уроды!
    • Женщина,
      08 июля 2019 г., 16:49:24
      Ответить
      обзывающая детей уродами, что из себя представляет сама-то? Ещё и недоумевает. откуда они такие берутся?! На себя глянь, Танька.
      • ВК
        09 июля 2019 г., 6:36:36
        Ответить
        Кто дети? Эти шестерки малолетние? Как дрянь всякую распространять, так они - взрослые, а отвечать - дети? Бегают как мартышки с баллончиками краски. Кругом их каракули. Носом их потыкать надо в то,что нагадили.
    • Так же
      08 июля 2019 г., 16:52:59
      Ответить
      Как
      И вы. Как будто в вашу молодость никто не курил, не матерился и сексом не занимался.
  • Про таких говорят
    08 июля 2019 г., 15:10:15
    Ответить
    Пакостливые как кошки, трусливые как зайцы.
    Судя по скорости бега, молодые д****оиды. Жаль что камера морды лица не берет. Выпороть бы публично на той же площади, что три дня задница горела.
    • Егор
      08 июля 2019 г., 15:15:56
      Ответить
      Найдут обаплов
      Можете не сомневаться, было бы желание
      • толян
        08 июля 2019 г., 17:32:11
        Ответить
        Закроют в камеру,и будут 3 суток бить ногами по яйцам,как тут не признаться
    • И
      08 июля 2019 г., 16:56:46
      Ответить
      Тебя
      Тоже, чтобы миролюбивей был(а). Своих пори если есть.
    • Нравится
      08 июля 2019 г., 16:59:34
      Ответить
      детей пороть? Вот и получайте. Тех, небось, тоже пороли.
  • Эраст Пришпандорин
    08 июля 2019 г., 15:30:30
    Ответить
    Что хоть написали? Ленин жив?
    • ленин
      08 июля 2019 г., 17:36:09
      Ответить
      Был террорист в мире номер один,миллионы уничтожил людей,лишил собственности,недвижимости,уничтожил церквы,ввел красный террор,административный расстрел.Как такому памятники не ставить
      • Ага
        08 июля 2019 г., 19:22:23
        Ответить
        Не хватает дедушки Ленина!
      • и
        09 июля 2019 г., 0:40:54
        Ответить
        был комментатор д****оид №1
    • Надпись
      09 июля 2019 г., 14:06:18
      Ответить
      Ильич, проснись! Они (отм.)и!
  • 123
    08 июля 2019 г., 15:33:49
    Ответить
    Ну спасибо, будем знать теперь реальную детализацию камер многомиллионного проекта «Безопасный Город»
    • лучше бы
      08 июля 2019 г., 15:54:46
      Ответить
      на это дэнгъи
      держиморду поставить
    • Не боись
      08 июля 2019 г., 17:33:17
      Ответить
      Где нужно и крупный план будет
      И до подъезда камера доведет. Недавно так дядю закрашивающего ящики фотовидеофиксации поймали. До сих пор кается
  • Жительница
    08 июля 2019 г., 15:57:07
    Ответить
    Обеспокоена
    весь город расписали этими надписями. Управляйки, люди, всем миром надо закрасить и руки отрубать рисовальщикам. Это ж наши дети потом все смотрят и не дай бог пробовать дрянь начнут. Недавно ещё новость была, что Молодёжь ОНФ закрашивает эти надписи вместе с управляющей компанией на орбите.
    • Отрубить руки
      08 июля 2019 г., 17:05:05
      Ответить
      человеку??!!!! Ребенку! Думай, что несешь.

      • И правда, это же инвалидность!
        08 июля 2019 г., 22:44:02
        Ответить
        Лечение, пособие, пенсия... что, бюджет резиновый? Пристрелить биомусор, да и дело с концом. Или в шахту, уголь рубить.
  • Плиточник
    08 июля 2019 г., 16:10:48
    Ответить
    На фото видно, что краска нанесена на гранитную нешлифованную плиту.
    Въедается насмерть. Ни смыть, ни зачистить.
    Будут потрачены приличные деньги, чтобы привести гранитные плиты в прежнее состояние.
    Кто заплатит?
    Найдет ли этих уродов полиция?
    Если найдет, то кроме административного наказания надо дать штраф и возместить весь нанесенный ущерб.
    А наказание дать в виде обязательных работ.
    И это центр города, да что там города - республики.
    • комм.
      08 июля 2019 г., 16:27:42
      Ответить
      Закрасят по-уродски как и памятник В. Ленину !
  • Ыыы
    08 июля 2019 г., 16:57:36
    Ответить
    И это по вашему надпись??? или это я читать не умею... Если есть грамотные, то прочитайте пожалуйста данную писанину и объясните неграмотному что там написано.
  • Сык кар
    08 июля 2019 г., 17:35:33
    Ответить
    А что так возбудились? может там было написано "Миру - мир!" или "Учиться, учиться и учиться,как завещал Ленин!"
  • Ваня
    08 июля 2019 г., 17:37:35
    Ответить
    Надо убрать это граффити. Ну, и дедушку тоже заодно.
    • 2
      09 июля 2019 г., 14:03:21
      Ответить
      Сам уберись подальше
  • Ф
    08 июля 2019 г., 17:45:13
    Ответить
    Ну хоть украсили эту страшненькую трибуну.
    • А что если
      08 июля 2019 г., 18:19:00
      Ответить
      пригласить профессиональных граффити и разрисовать (тематически) всю трибуну? Было бы клево!
  • .
    08 июля 2019 г., 19:14:06
    Ответить
    В 60-х прошлого века
    Был предотвращен терракт, когда взрывное устройство подложили под эту трибуну. КГБ нашли злодея по обрывку газеты "Красное знамя", в которую оно было завернуто. Тогда камер не было. Сейчас по камерам отследить путь отступления хулиганов легко. Весь город утыкан ими. Только будут ли этой мелочью заниматься?
    • Кар
      08 июля 2019 г., 19:40:47
      Ответить
      О том случае читал. Как помню из того, что читал, "бомбу" подложили под дощатые трибуны. Тогда каменных еще не было, и перед каждым праздником на площади ставили временные трибуны.
  • Александр
    08 июля 2019 г., 19:24:04
    Ответить
    таки что написали? Неправду или голую правду? И кому то глаза колет?
  • Max
    08 июля 2019 г., 19:24:58
    Ответить
    Камеры
    Камеры слежения абсолютно бесполезны если не смотрят прямо в лицо. Так что не найдут. И даже в подъезде в упор ничего невидно в камеры. Нет же дежурного который вовремя отреагировал и сразу приехал патруль ППС. Или есть но он не отреагировал? Кто знает?
    • Согласен
      08 июля 2019 г., 23:20:27
      Ответить
      На установку камер потрачены деньги, а в результате ничего не видно. Для чего установлены камеры?
    • Найдут
      09 июля 2019 г., 0:03:25
      Ответить
      Если начали заниматься- найдут. Делов на неделю
  • +
    08 июля 2019 г., 21:37:15
    Ответить
    ++
    +++
  • Трибуна
    08 июля 2019 г., 22:19:20
    Ответить
    страшненькая
    мягко говоря, разрисовали б, действительно ...
  • Лучше бы по делу что то написали
    09 июля 2019 г., 0:03:59
    Ответить
    важное для людей
    площадь все таки... , а так просто хулиганство и незаконая реклама
  • З
    09 июля 2019 г., 2:52:06
    Ответить
    Что написали?
  • Моё почтение
    09 июля 2019 г., 2:52:28
    Ответить
    Что написали?
  • Шерлок Холмс
    09 июля 2019 г., 10:19:34
    Ответить
    Пальчики
    Похоже, что баллоны кинули в мусорный бачок. Может пальчики остались?
  • Предлагаю
    09 июля 2019 г., 12:08:43
    Ответить
    к Ленину приставить красноармейца с винтовкой.