content/news/images/96873/BOB_9624_mainPhoto.jpg
22:20, 08.07.2019 / ПОЛИТИКА

Резервисты Коми разрабатывали систему управления муниципалитетами

Сто управленцев попали в кадровый резерв органов власти региона по итогам конкурса «Команда Республики Коми». Специалисты государственного и муниципального управления меньше чем за час должны были придумать, как усовершенствовать действующую систему управления муниципалитетами.

Резервисты Коми разрабатывали систему управления муниципалитетами
Фото Виктора Бобыря

На практикуме резервисты поделились на команды, самой многочисленной стала группа «Государственное, муниципальное управление, представительные органы», им же предстояло решить одну из сложнейших задач — внедрить в действующую структуру управления новшества для улучшения ее работы.

BOB_9631.jpg

В своем выступлении участники группы отметили, что между органами местного самоуправления и органами исполнительной власти есть значительный разрыв. Чтобы сократить его и наладить взаимодействие между центром и периферией, резервисты предложили идею создания муниципальных округов, а также включить органы местного самоуправления в систему госвласти.

- Вопросы управления и реорганизации территории очень сложные. Тут надо обладать не только большими знаниями и опытом, но и иметь стратегическое мышление, - оценил потенциал резервистов модератор группы член комиссии по формированию резерва управленческих кадров Коми Юрий Болобонов.

BOB_9633.jpg

Подобные мозговые штурмы и практикумы не станут последними для команды Коми. По итогам трехлетнего обучения будет сформирована десятка лучших. Как пообещал глава Коми Сергей Гапликов, показавших наибольший результат, активность и эффективность, направлят на стажировку в Сингапур.

3234

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Александр Щиголев
    08 июля 2019 г., 22:27:32
    Ответить
    Судя по возрасту, эти резервисты уже староваты будут ....
    .
    Если у нас министры назначаются в 23 года, то резирвисты должны быть 7-8 класс гимназии ...
    • Я
      09 июля 2019 г., 6:08:37
      Ответить
      Чиновника надо сокращать- а
      оставшихся спрашивать как они с нас спрашивают, только мешат работать! А если правда о не умеют они работат- не вникаю в проблему , боятся, а мнят о себе, что без них мир рухнет!!!!
      • Для Я
        09 июля 2019 г., 7:03:22
        Ответить
        Грамоту учите
        Может тогда тоже в чиновники возьмут
    • Горе
      09 июля 2019 г., 8:30:46
      Ответить
      Это все из единой расии????? Самопродвиженцы????
  • 169420
    08 июля 2019 г., 23:33:52
    Ответить
    Подготовка к ПРОРЫВУ
  • Эжва
    08 июля 2019 г., 23:53:47
    Ответить
    Балабол
    А Балабонов то что там делает??? Это же позорище, а не кадровый резерв!!! С таким кадром последнее хозяйство развалится!!! Гапликов - очнись, посмотри его прошлое!!!
    • Он их учит
      09 июля 2019 г., 10:35:05
      Ответить
      .
    • Болобонов Юрий Викторович
      09 июля 2019 г., 11:16:45
      Ответить
      Мое прошлое -это хороший задел в мое будущее...
      МОЕ ПРОШЛОЕ:
      1988г.- закончил СШ №28 (в Эжве);
      1994г.- окончил СГУ ( исторический фак-т);
      1994-1998гг. - тренер -преподаватель РСДЮШОР( при Министерстве просвещения РК);
      1999 г.-окончил КРАГС (юридический фак-т);
      1998-2000гг.- юрист в РГУП "Контроль";
      2000-2001 гг.-консультант по кадрово-правовым вопросам в ГосКомБезе РК;
      2001-2003 гг.-консультант по правовым вопросам в Избирательной комиссии РК;
      2003-2005гг.-юрист в избирательных компаниях в регионах;
      2005-2006гг.-начальник кадрово-юридической службы ЭМУП "Жилкомхоз";
      2007-2009гг.- Руководитель Исполкома КРО ВПП "ЕР";
      2009-2011гг.-Председатель ТИК г.Сыктывкара.
      2011-2012гг. - избирательные компании в регионах;
      2012- по н.в.- Руководитель Исполнительной дирекции Ассоциации "Совет муниципальных образований РК".
      А ТЕПЕРЬ Я ХОЧУ УВИДЕТЬ ВАШЕ ПРОШЛОЕ. Можете только из-за угла ...Смелости и достоинства открыто дискутировать не хватает .
  • Выдайте этим бездельникам
    09 июля 2019 г., 1:43:31
    Ответить
    Тряпки и метелки и пусть идут работать
  • Перваков Илья
    09 июля 2019 г., 1:46:41
    Ответить
    Лучший резервист - после отсидки! Стажировка увлекательнее чем в Сингапуре.
  • Старые лица
    09 июля 2019 г., 6:56:21
    Ответить
    Неужели с Болобоновым ещё кто-то считается?
    • Болобонов Юрий Викторович
      09 июля 2019 г., 10:20:02
      Ответить
      Такая работа
      А со мной считаться не на надо - я просто работаю.
  • я
    09 июля 2019 г., 8:00:23
    Ответить
    Ай. да работяги!!! Штурмовики вы наши мозговые! Только на вас одна надежда!
  • Болобонер-резервист
    09 июля 2019 г., 8:20:17
    Ответить
    Да это просто цырк какой то!
    • Болобонов Юрий Викторович
      09 июля 2019 г., 10:50:55
      Ответить
      Проба Пера...
      Мне 48 лет.В данном конкурсе я участвовал в качестве эксперта в составе жюри и наставника.Цирком является ваш коммент -безымянный, подлый, трусливый.....
  • Горите говорите
    09 июля 2019 г., 8:20:22
    Ответить
    Балабон
    Уж точно разработает, при всех властях что то обещает,увещевает, а толку НОЛЬ
    • Болобонов Юрий Викторович
      09 июля 2019 г., 10:30:16
      Ответить
      РАБОТАЛ,РАБОТАЮ,И БУДУ РАБОТАТЬ...
      Власть она одна.А в общественно-идеологической работе к сожалению основным инструментом является- слово. Эффективность в данной сфере деятельности иногда очень трудно определить.
  • Ау
    09 июля 2019 г., 10:17:14
    Ответить
    Кем управлять: оленями, волками, лосями, лисами, зайцами, медведями?..