content/news/images/96875/ANT_8715_mainPhoto.jpg
08:00, 09.07.2019 / ОБЩЕСТВО

Курилки вернут в аэропорты

На пленарном заседании 11 июля депутаты обсудят законопроект о возвращении «курилок» в аэропорты.

Курилки вернут в аэропорты
Фото Николая Антоновского из архива БНК

Законопроект дает возможность курения табака в специально выделенных изолированных помещениях аэропортов. Депутат Андрей Исаев подчеркнул, что документ не устанавливает обязанность для аэропортов - речь именно о разрешении открыть комнаты для курения. Причем именно в местах, где находятся транзитные авиапассажиры.

На тему этой инициативы, как рассказал Исаев, депутаты долго спорили с правительством.

- Ломались копья, оппоненты обвиняли нас в том, что мы отъезжаем назад в антитабачных законах, - напомнил он. - Но на самом деле мы считаем, что это абсолютно разумное решение.

Если курильщик находится в транзитной зоне, то ему предстоит провести без курения огромное количество времени.

- Мы прекрасно знаем, что этот запрет сплошь и рядом нарушается, и люди курят в комнате матери и ребенка, в туалетах, нанося вред не только себе, но и окружающим, - констатировал Исаев. - Поэтому в этом случае, с нашей точки зрения, целесообразно поставить специально оборудованные комнаты в аэропортах, которыми эти люди смогут воспользоваться, не нанося вреда другим гражданам, пишет «РГ».

2130

Комментарии (23)

Добавить комментарий


  • Да
    09 июля 2019 г., 8:03:27
    Ответить
    Какая забота о курильщиках...Более актуальных тем обсуждения нет.
    • Ржунимагу!
      09 июля 2019 г., 10:32:06
      Ответить
      О вас забота, в первую очередь. Кто, как не вы усложнили свои ЗОЖевские хотелки до абсурда.
      Получили всплеск опасных неврозов и психозов на авиатранспорте, сразу переобулись в прыжке.
  • Да
    09 июля 2019 г., 8:03:27
    Ответить
    Какая забота о курильщиках...Более актуальных тем обсуждения нет.
    • .
      09 июля 2019 г., 8:21:36
      Ответить
      А, что не устраивает? Если курильщику не дать покурить, то он найдет выход покурив, например в туалете самолета. Оштрафуют? Да пожалуйста. Только не курящим заходить в прокуренный туалет будет не приятно. Пусть лучше будет отдельная комната и травятся курильщики в ней.
      • Да
        09 июля 2019 г., 11:18:58
        Ответить
        Правельно мыслете.
        • да ладно...
          09 июля 2019 г., 20:58:48
          Ответить
          но услуга должна быть платной... как чашечка кофе в Шереметьево...
  • Человек
    09 июля 2019 г., 8:14:10
    Ответить
    Человек
    Наконец то!
  • 11
    09 июля 2019 г., 8:35:25
    Ответить
    А Баба Яга против!
  • Некурящий
    09 июля 2019 г., 8:36:02
    Ответить
    Полностью поддерживаю. Государство сигареты не запрещает и берёт с них акцизы, значит их можно потреб***ь.

    Оборудованные курилки в аэропортах - это нормально, везде за границей они есть.

    Претензия одна - как будет наказан инициатор запрета курилок несколько лет назад?
    • Да никак!
      09 июля 2019 г., 8:41:13
      Ответить
      А с чего вдруг?
  • в
    09 июля 2019 г., 8:55:55
    Ответить
    первую очередь о себе любимых думают
  • чушь
    09 июля 2019 г., 9:30:27
    Ответить
    Можно подумать, до этого они не курили где им вздумается и закон работал.
  • дронго
    09 июля 2019 г., 9:49:14
    Ответить
    подумайте как вернуть назад пенсионный возраст!
    • пенсионер
      09 июля 2019 г., 14:52:37
      Ответить
      Скажу -платить налоги со всех доходов и побольше рожать.
  • Dx
    09 июля 2019 г., 10:03:52
    Ответить
    Самый лучший зал для курения в Сингапуре. И вот там не думают как запретить что то, а создают комфортные условия для всех.
  • Мда
    09 июля 2019 г., 10:09:23
    Ответить
    Через время новость: депутаты разрешили открывать алкостоячки, так как люд без этого не может...
  • Знак шипы
    09 июля 2019 г., 10:13:22
    Ответить
    Ну что ж у нас все через это место, запрещаем-разрешаем-запрещаем. В поезда курилки верните, самолетовцы через пару часов на месте, а не через трое суток
    • Да
      09 июля 2019 г., 11:20:45
      Ответить
      И тут я согланет. А то достало в туалете и между вагонами курить.
      • Бак
        09 июля 2019 г., 20:36:54
        Ответить
        А сходи в онкологию поживи два дня и как рукой снимет все твое желание курить.
    • Житель
      09 июля 2019 г., 12:56:22
      Ответить
      Государство у нас как флюгер, вроде стоит стабильно, а направление постоянно меняет. (((
  • Куряка
    09 июля 2019 г., 19:49:29
    Ответить
    В Америке судом осуждены "эксперты", подготовившие "научные исследования" о вреде курения за гонорары фармацевтических компаний. Признано судом: нет доказательств и взаимосвязи курения с сердечно-сосудистой заболеваниями, онкологическими заболеваниям лёгких, вреда от пассивного курения тоже нет. Короче, это всего лишь бизнес. Цены на табачные изделия взлетели в 5 раз, всякие Никоретте и табексы расходятся вагонами. А вот польза от курения доказана научно: табак и никотин снижают стрессы.
    • Антиникотин
      09 июля 2019 г., 20:38:36
      Ответить
      Вот когда будешь в онкологии там и будешь это рассказывать таким как ты курякам.
    • .
      09 июля 2019 г., 22:50:24
      Ответить
      Курево снижает стресс только у курящих. Не курящим это не нужно.