content/news/images/96903/BOB_9873_mainPhoto.jpg
15:02, 09.07.2019 / ОБЩЕСТВО

В Коми чествовали республиканскую сборную по пожарно-спасательному спорту

На соревнованиях команд Северо-Запада России в Санкт-Петербурге спортсмены из Коми завоевали второе место, пропустив вперед только команду хозяев соревнований.

В Коми чествовали республиканскую сборную по пожарно-спасательному спорту
Фото Виктора Бобыря

Награждение спортсменов прошло в малом зале администрации главы Коми. Представил команду начальник регионального МЧС Александр Князев. Зональные соревнования главных управлений МЧС и первенство ВДПО по пожарно-спасательному спорту прошли со 2 по 5 июля. В них приняли участие около 300 лучших спортсменов из 12 регионов Северо-Запада России.

BOB_9897.jpg

Организаторы и судьи единодушно отмечали высокий боевой дух спортсменов из Коми. В итоге в борьбе им удалось завоевать второе место - впереди именитая сборная Санкт-Петербурга.

BOB_9907.jpg

От имени руководства Коми спортсменов и их тренеров приветствовал первый заместитель председателя правительства республики Михаил Порядин.

BOB_9913.jpg

- Я искренне поздравляю вас с успешным выступлением. С серебром, которое стоит золота. По вашим лицам, по огню в глазах, по воле к победе видно, что у нас прекрасный задел, что подрастает достойная смена. Сейчас уже ребята показывают прекрасные результаты. Уверен, мы их будем совершенствовать, - сказал он.

BOB_9964.jpg

Спортсменам из Коми, продолжил выступающий, в родной республике единодушно желали победы, за их выступлением внимательно следили.

BOB_9890.jpg

Успех команды, подчеркнул Михаил Порядин, стал возможен благодаря традициям и наставничеству.

BOB_9876.jpg

Тренерам сборной Коми и спортсменам были вручены благодарственные письма от главы республики и регионального Минспорта. На чествовании присутствовали и спонсоры команды.

- Компания «Лузалес» принимает активное участие в поддержке различных видов спорта в Коми. Приятно, что команды, которые мы поддерживаем, показывают высокие результаты. В этом случае главный результат не очки в индивидуальном или командном зачете, а сохраненные жизни. От вашей смекалки, вашей расторопности, способности принимать молниеносные решения, от ваших физических возможностей зависят чье-то здоровье и сохранность имущества. Желаем, чтобы ваши отточенные навыки чаще требовались на соревнованиях и реже были нужны в реальной практике. Здоровья вам, удачи и новых побед! - поздравил спортсменов и их тренеров генеральный директор ООО «Лузалес» Валентин Рожок.

BOB_9904.jpg

Первый заместитель председателя правительства республики Михаил Порядин подтвердил, что руководство Коми будет активно поддерживать спорт и делать все возможное, чтобы региональное управление МЧС всегда находилось в полной боевой готовности, обеспечивая безопасность людей, республики и всей России.

2010

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Чародей
    10 июля 2019 г., 8:43:31
    Ответить
    Молодцы ребята! Реально молодцы!
  • ПО МВД
    10 июля 2019 г., 10:25:39
    Ответить
    Пожарные, а пожарьте мне мясо! Мы не жарим, мы тушим! Ну тогда потушите...
  • Людмила
    10 июля 2019 г., 12:49:11
    Ответить
    Пожарно-спасательной команде Республики Коми
    МОЛОДЦЫ!!!