content/news/images/96905/DSC_6602_mainPhoto.jpg
15:22, 09.07.2019 / ЭКОНОМИКА

В Ухте начинается реконструкция двух участков магистральных тепловых сетей

В районе улицы Юбилейной в Ухте 7 июля стартовали работы по реконструкции участка магистральной тепловой сети. До конца августа здесь будет проложено 600 метров трубопроводов диаметром 273 мм.

В Ухте начинается реконструкция двух участков магистральных тепловых сетей
Фото пресс-службы Коми филиала «ТПлюс»

Новые трубы оснащены пенополиуретановой изоляцией и системой дистанционного контроля, позволяющей оперативно выявлять возможные повреждения, сообщает пресс-служба Коми филиала «ТПлюс».

Старые трубопроводы, залегающие на значительной глубине, демонтированы не будут. Новую сеть проложат поверх прежней, это позволит сократить сроки работ, а в перспективе упростит обслуживание и ремонт коммуникаций. Также проект предусматривает расширение и модернизацию оборудования двух тепловых камер.

Реконструируемая теплотрасса частично проходит под оживленным перекрестком. Чтобы свести неудобства для горожан к минимуму, подрядная организация, ООО «Аквасервис», проведет работы поэтапно. Непосредственно на перекрестке замена сети и восстановление дорожного покрытия будут выполнены в кратчайшие сроки.

Также на этой неделе начнется реконструкция тепловой сети по улице Первомайской. Энергетикам предстоит вынести участок магистрального трубопровода из-под здания: в случае аварии такое соседство могло привести к трагическим последствиям и делало практически невозможным проведение ремонтных работ. Новый участок протяженностью 98 метров и диаметром 325 мм будет проложен на безопасном расстоянии от домов, под проезжей частью дороги. Работы продлятся до 10 августа.

1287

Комментарии (0)

Добавить комментарий