В Ухте иностранцы переехали из палаточного лагеря под мостом на вокзал
Группа иностранных граждан, которая ранее разбила палаточный лагерь под мостом в Ухте, перекочевала на вокзал. По данным МВД региона, жалоб на них не поступало.
Иностранные граждане поселились в палатках под мостом в поселке Озерный в мае этого года. По данным БНК, это жители Узбекистана. Они занимались попрошайничеством, поэтому местные жители обратились в полицию.
Обитателей лагеря доставили в дежурную часть, полицейские проверили 47 человек. У всех иностранцев взяли отпечатки пальцев - никто из них не является правонарушителем или подозреваемым в совершении какого-либо преступления. На территорию России все они прибыли законно и могут находиться на территории страны, в том числе под Ухтой, течение 90 суток, рассказали в ведомстве.
Народный корреспондент сообщил БНК, что группа переместилась из палаточного лагеря на вокзал. Среди «кочевников» замечены дети. В МВД по Коми агентству прокомментировали, что полиция не обязана контролировать передвижение иностранцев.
- Если будут заявления о нарушениях, тогда полицейские могут вступить в дело. Пока подобных заявлений в Ухте не было, - пояснил собеседник БНК.
Комментарии (20)
Это как с соседом. Пришел ко мне с отверткой и начал качать права, попытался замахнуться. Я ему немного навешал, и он успокоился. Сообщил об этом тогда еще в милицию. Там ответили: ничего сделать не можем. Вот если бы он пырнул меня отверткой, то да. А так, нет. Может, он приходил розетку нам прикрутить?!
А у нас ни МВД, ни ФМС ни чего не обязаны делать. Чуть что не так все в кусты и ничего ни кому не обязаны. Народ их содержит за счет налогов, а они при любом удобном случае умывают руки.
Может им и зарплату тоже не обязаны платить.
На *рен они такие не обязанные нужны вообще.
Это касается не только упомянутых - остальное племя чиновников тоже не далеко ушло от этих "не обязанных".