content/news/images/97041/BOB_4057-kopiya_mainPhoto.jpg
10:26, 12.07.2019 / ОБЩЕСТВО

Ученые назвали траву, лечащую более 50 болезней

Эксперты назвали траву, которая способна побороть более 50 болезней. Она считается сильным антисептиком и обладает противовирусными свойствами.

Ученые назвали траву, лечащую более 50 болезней
Фото Виктора Бобыря

Выяснилось, что тимьян убивает опасные микроорганизмы и укрепляет иммунитет. Помимо этого, растение помогает выводить шлаки и формировать лейкоциты.

Интересным является то, что даже если разбавить тимьяновое масло простой водой в соотношении один к тысяче, оно хорошо справится со стафилококком.

Чабрец также помогает при гриппе, грибке, избавляет от кашля и воспаления верхних дыхательных путей. А еще растение облегчает приступы астмы.

При болях в горле рекомендуются полоскания со всего несколькими каплями тимьянового масла.

Помимо прочего, средство помогает от депрессии, снимает усталость и улучшает память.

В летнее время тимьян избавит от зуда после укуса насекомых. А тем, кто страдает от артрита и подагры, рекомендуется делать примочки на основе чабреца, пишет «Вечерняя Москва».

80715

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Чабрец начали
    12 июля 2019 г., 10:31:37
    Ответить
    выращивать в теплицах для зелени создавая избыток нитратов и фосфатов в почве.
    Берите только настоящий - степной или горный.
    И собирайте хворост - помогает создавать тепло и готовить пищу.
    • Не понятно
      12 июля 2019 г., 12:41:23
      Ответить
      Тимьян и чабрец это одно и тоже? В статье переход с одного на другое и обратно.
  • Ученые назвали траву...
    12 июля 2019 г., 10:37:59
    Ответить
    тимьян + кора дуба- наше всё. Мы в прорыве, осталось спасти выхухоль от вымирания.
    • Психиатр
      12 июля 2019 г., 10:41:34
      Ответить
      Сысольское шоссе 60. Приём ежедневно, бесплатно
      • Демьян
        12 июля 2019 г., 10:59:40
        Ответить
        А можно к Вам с Тимьяном прийти?
        • ТракторИСТ
          12 июля 2019 г., 12:37:17
          Ответить
          Тиме ,привет)))
      • ;-)
        12 июля 2019 г., 12:02:11
        Ответить
        Только с Сосновским и его братом
        Борщевиком!
  • цц
    12 июля 2019 г., 11:50:34
    Ответить
    Блин, думал борщевик. Обидно ...
  • Шлаки
    12 июля 2019 г., 12:43:36
    Ответить
    В голове у псевдоученых,из организма выводятся продукты распада.
  • отож
    12 июля 2019 г., 13:33:31
    Ответить
    Банка ссылается на "Вечернюю Москву", те ссылаются на "Дни24", а последние - на высосаных из ... икспердов неизвестной породы
  • Антон
    13 июля 2019 г., 0:29:37
    Ответить
    Тимьян
    Тимьяновое масло разбавлять водой? А это возможно?
    Выводит шлаки... из организма?.. А что такое шлаки организма? Дайте ссылку на какой-нибудь учебник, где будет определение "шлаков". Ставлю ящик коньяку, если найдёте такой учебник!
    Формировать лейкоциты - это как? Из квадратных делать круглые? Или наоборот?
    В общем, бред дилетанта.
  • Денис
    13 июля 2019 г., 18:50:25
    Ответить
    Выводит шлаки? А щебень с антроцитом не выводит? Мракобесы (отм.).
  • Ильф
    13 июля 2019 г., 22:35:11
    Ответить
    Есть ещё элетрокок , который дают космонавтам .
  • Евгения
    14 июля 2019 г., 14:26:41
    Ответить
    Травы всякие нужны - травы всякие важны.
  • Наталья
    14 июля 2019 г., 15:19:17
    Ответить
    Шлак-это зола,которая остаётся после сгорания угля и кокса.В организме"шлаков"нет и никогда не было.