content/news/images/97060/BOB_0438_mainPhoto.jpg
15:15, 12.07.2019 / ОБЩЕСТВО

Кто получит прибавку к пенсии с 1 августа

С 1 августа 2019 года увеличатся выплаты пенсионеров, которые работали в 2018 году и за которых начислялись страховые взносы. На перерасчет имеют право получатели страховых пенсий по старости и по инвалидности.

Кто получит прибавку к пенсии с 1 августа
Фото Виктора Бобыря

Как сообщили БНК в отделении Пенсионного фонда по Коми, максимальная сумма прибавки ограничена тремя пенсионными баллами. При этом размер увеличения у пенсионеров может быть разным – он зависит от сумм взносов, которые перечислил работодатель, и стоимости балла, которая установлена на дату назначения пенсии.

Например, для граждан, вышедших на пенсию в 2018 году и продолживших работать, размер прибавки будет рассчитываться исходя из стоимости пенсионного балла, установленного в 2018 году, - 81,49 ₽. Максимальный размер прибавки составит 244,47 ₽ (81,49 ₽ х 3 = 244,47 ₽).

Для граждан, вышедших на пенсию в период с 1 февраля по 31 декабря 2017 года, и продолживших работать, размер прибавки будет рассчитываться из стоимости пенсионного балла на этот период – 78,28 ₽. Максимальный размер прибавки составит 234,84 ₽ (78,28 ₽ х 3 = 234,84 ₽).

Повышение выплат произойдет в автоматическом порядке, обращаться в ПФР не нужно.

13673

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • Ууууууу
    12 июля 2019 г., 16:07:04
    Ответить
    Ха. Ха. Ха.
  • пифагор
    12 июля 2019 г., 16:10:45
    Ответить
    чинуши
    чтоб вам жить на эту прибавку
    • Эраст Пришпандорин
      12 июля 2019 г., 16:14:37
      Ответить
      Вы предлагаете не увеличивать?
    • .
      13 июля 2019 г., 1:28:40
      Ответить
      Так откажись от неё
  • Позор
    12 июля 2019 г., 16:14:58
    Ответить
    Такому руководству и такой пенсионной системе, а что удивляться, если по вас давно тюрьма плачет, зам Дроздова доказал, т.ч. не смейте удалять !






  • Независимая с1919 года Финляндия
    12 июля 2019 г., 16:35:13
    Ответить
    Теперь в НЕЗАВИСИМОЙ финляндии средняя пенсия в финляндии 1280евро (90 861 руб**)
    А вы россеянцы и дальше кормите столицу российской империи маскву.
    • Эраст Пришпандорин
      12 июля 2019 г., 16:51:50
      Ответить
      А ты работаешь так как работают фины?
      • Эрасту
        12 июля 2019 г., 18:49:23
        Ответить
        Финны никого не кормят, как россиянцы зажравшуюся москву.
        Вот и весь секрет их богатсва.
      • И сколько же работают финны?
        12 июля 2019 г., 18:56:12
        Ответить
        Если мы работаем 8 часов в сутки, а у фиников пенсия в 7 раз больше - значит, они работают 56 часов в сутки?
        • Эраст Пришпандорин
          12 июля 2019 г., 19:04:20
          Ответить
          Они работают. Производят продукцию...И зам5ть что в час они выпускают продукции в разы больше чем жители России.
          • Эрасту
            12 июля 2019 г., 20:36:32
            Ответить
            Тогда почему у наших начальников большая зарплата?
            Или они одни работают как в Европе? Или из за них мы в (отм)
            • Сечин объяснил
              12 июля 2019 г., 20:45:31
              Ответить
              «Размер доходов топ-менеджмента соответствует уровню крупных российских компаний и должен быть сопоставим с уровнем мировых компаний, иначе мы столкнемся с перетоком квалифицированных кадров», — объяснил глава «Роснефти».
              Потому друг путина и эффективный менеждер получает 6 млн. рублей в сутки.
  • рифма
    12 июля 2019 г., 17:06:13
    Ответить
    эраст
    а у нас считают по другому ..
  • Анна
    12 июля 2019 г., 17:43:06
    Ответить
    Сравните территорию и кол-во населения Финляндии и России.
    • Местный
      12 июля 2019 г., 17:46:48
      Ответить
      Сравнивать надо Финляндию и Коми
    • Аня, какое отношение имеет
      12 июля 2019 г., 18:58:23
      Ответить
      Население и территория к пенсиям?
  • Дормидонт Дездемонович
    12 июля 2019 г., 17:51:27
    Ответить
    Пора пересмотреть систему пенсионного обеспечения
    Государству - не стыдно?
    Может зарплату топ-менеджеров пустить на пенсии,а им заплатить среднюю пенсию по стране, чтоб рожи не треснули
    • Эраст Пришпандорин
      12 июля 2019 г., 18:09:49
      Ответить
      Супруга работает в РЖД. Зарплата поболее 150 тыс р...Открыли вакансию ещё одно инженера...А брать то НЕКОГО!...Приходят бакалавры...Нихрена не знают, но пАнтов!
      • Эраст Пришпандорин
        12 июля 2019 г., 18:25:43
        Ответить
        У меня и пенсия теперь намного больше стала. С учетом заработка супруги и моей мы алигархи
        • Эраст пришпандорин
          12 июля 2019 г., 18:29:04
          Ответить
          О...Уже ещё один Эраст Пришпандорин появился...Пенсю в Воркуте повысят на 3 балла с учётом районного коэфффициента. То есть рудлей на 500 -600...Мы с супругой не олигархи. Ибо денег всегда нехватает.
          • Эрасту
            12 июля 2019 г., 20:38:59
            Ответить
            Районный коэффициент здесь ни при чём.
            • Эраст Пришпандорин
              12 июля 2019 г., 21:33:13
              Ответить
              Вы плохо знаете как начисляется пенсия. Учи матчасть.
              • Эрасту
                12 июля 2019 г., 21:36:32
                Ответить
                Я знаю как она разворовывается

                Из официальной статистики.

                Ежегодно в пенсионный фонд поступает 12,5 триллионов рублей.
                Выплачивается пенсионерам- 7,2 триллиона рублей .

                Куда пропадает 5 триллионов пенсионных денег ежегодно?
                • Эраст Пришпандорин
                  13 июля 2019 г., 13:28:53
                  Ответить
                  Эти деньги не пропадают. Они вкладываются в инфраструктурные проеты. Или вы думаете что крым-наш забесплатно?
                  • нет
                    22 июля 2019 г., 18:50:14
                    Ответить
                    эти деньги вкладываются в покупку облигаций федерального казначейства USA
  • Хорош врать.
    12 июля 2019 г., 19:12:48
    Ответить
    Дети школу закончили, деда пригнали... Это дает нам возраст в районе полтинник, плюс-минус. Что ж тебе мешало до сих пор уехать?
    Что до Коми языка, так и другие школьные предметы не шибко полезны, кроме профильных. Многие гуманитарии пользуются в жизни интегралами и логарифмами? Многим технарям пригодились классификация растений и годы правления Карла Великого? В школе дают всего понемножку, а вдруг твои дети выбрали бы карьеру переводчика?
    • Эрнаст Пришпандорин
      12 июля 2019 г., 21:35:54
      Ответить
      не все ждети закончили школу. ТОлько старшенький. Младшенькой ещё три года учиться. Ну и работа очень интересная и неплохо оплачиваемая. И в моём возрассте такую работу я в других местах ненайлу. Это издержки очень узкой специализации.

      Но ты не волнуйся. Три года. Далее я про коми забуду как о кошмарном сне. Пусть здесь энтузиасты и любители коми культуры живут и работают.
  • серега
    12 июля 2019 г., 22:03:03
    Ответить
    Если бы топ менеджеры гос компаний и чиновники верхнего и прочих уровней получали за работу .а не место . То в России стало жить лучше.
  • пеньсюк
    12 июля 2019 г., 22:05:52
    Ответить
    Работал как лошадь а получил как осёл.
  • Розали
    14 июля 2019 г., 10:45:29
    Ответить
    Пенсия
    Пенсия у нас в стране мизерная, поэтому приходится работать, занимать места молодежи. Всю. жизнь работали на государство и не плохо, а к старости даже достойное существование не заработали, получается. Скажете, какую зарплату получали, такую и пенсию? А зарплата тоже мизерная.... Вроде бы и высшее образование есть, и заказ государства выполняли.....Порочный круг! Позор! Поэтому молодежь уезжает из страны и остаются одни старики....