content/news/images/97083/PSV_7586_mainPhoto.jpg
10:33, 13.07.2019 / ЭКОНОМИКА

В Коми стало меньше убыточных предприятий

Организации стали меньше брать кредитов и займов и чаще задерживать выплаты по ним.

В Коми стало меньше убыточных предприятий
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

По опубликованным на днях данным Комистата, сальдированный финансовый результат (прибыль минус убыток) организаций республики в январе-апреле составил 52,6 млрд рублей, что на 41% больше, чем за тот же период прошлого года.

В докладе Комистата говорится, что дебиторская задолженность предприятий и организаций на конец апреля составляла 294 млрд, кредиторская — 182 млрд.

Задолженность по кредитам и займам на начало мая составила 521,1 млрд рублей, что на 8% меньше, чем была в январе-апреле 2018 года. При этом увеличилась сумма просроченной задолженности — с 1,5 млрд до 1,66 млрд рублей (на 10%).

Доля убыточных организаций по сравнению с соответствующим периодом прошлого года уменьшилась на 5% и составила 37%.

*** В отчет не включены субъекты малого предпринимательства, государственные и муниципальные учреждения, страховые и бюджетные организации, банки.

1870

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • КОМИзяк
    13 июля 2019 г., 11:00:38
    Ответить
    продолжаем кормить западных банкиров.... ( а вы про убыточные какие то местные предприятия речь ведете)
    Внешний долг органов госуправления вырос во втором квартале 2019 года на $11,012 млрд, или на 20,6%, до $64,341 млрд. Это максимальный уровень внешнего госдолга РФ за последние 13 лет, с 1 июля 2006 года, когда он составлял $66,412 млрд. В том числе обязательства перед нерезидентами по валютным облигациям увеличились на $2,192 млрд, или на 10,8%, до $22,412 млрд, по рублевым госбумагам в долларовом эквиваленте — на $8,921 млрд, или на 28,2%, до $40,530 млрд.





  • а може так?
    13 июля 2019 г., 11:16:45
    Ответить
    в Коми стало меньше предприятий?
    • +10000
      13 июля 2019 г., 11:24:15
      Ответить
      И больше контролирующих, надзорных, силовых и грабящих органов.
  • Не правильный заголовок
    13 июля 2019 г., 11:22:20
    Ответить
    Надо так. Предприятиям Коми перестали выдавать кредиты, а они не имеют средств погашать ранее полученные.
  • Сергей
    13 июля 2019 г., 11:55:25
    Ответить
    Доп доходы
    В данный отчёт попали только крупные и средние предприятия. По данным их доходы увеличились. Малые предприятия показывать не выгодно- статистика плохая. Вывод - богатые стали ещё богаче ...
  • Ха-Ха
    13 июля 2019 г., 12:09:31
    Ответить
    Ручная статистика=экономический рост Республики! Как в старые добрые времена .
  • Большинство
    13 июля 2019 г., 12:47:05
    Ответить
    Уже разорилось...
  • Я
    13 июля 2019 г., 12:47:41
    Ответить
    В Коми стало меньше убыточных предприятий...
    ...потому, что все закрылись.
    • Дормидонт
      14 июля 2019 г., 16:12:50
      Ответить
      убрать Газпром, Транснефть, Бокситы Тимана и посмотреть
      Точно !!!!
  • Владимир
    13 июля 2019 г., 12:56:08
    Ответить
    111
    и россиян тож...
    сталоменьше на 150тыс
    • Кхе-кхе
      13 июля 2019 г., 15:07:36
      Ответить
      На самом деле больше. Убыль россиян составляет ежегодно около 1 млн чел. Гос статистика выдает численность населения с учетом мигрантов. Весь прежний прирост обеспечивался исключительно за счет "трудолюбивых" выходцев стран СНГ. Как ржубль уронили, так этот прирост и выдохся. Сейчас даже по цифрам лжестатистики у нас убыль населения около 200 тыс чел.
  • Давай,до свидания
    13 июля 2019 г., 13:15:42
    Ответить
    в РК все пытаются статистику выправить, но получается плохо. Народ бежит за пределы, куда не плюнь везде проблемы. Строить некому, а чиновники в первых рядах свалить из региона. Не даром наш главком в числе лидеров на увольнение!
  • Природопользователи
    13 июля 2019 г., 14:44:02
    Ответить
    если будут выполнять все природоохранные мероприятия
    На сколько их хватит?!
  • Местный
    13 июля 2019 г., 15:23:25
    Ответить
    Дело в том
    Что в эту статистику опять не попали Субъекты малого и среднего бизнеса, и вывели эти цифры из 10 ну 15 организаций.
    Печаль
  • Плюс
    13 июля 2019 г., 19:10:03
    Ответить
    Еще
    Ветряки всех птиц побили.
    Запретить эти ветряки уже давно надо было.
  • 890
    13 июля 2019 г., 20:19:11
    Ответить
    скоро останется один глава
    • Мимо иду
      13 июля 2019 г., 22:27:32
      Ответить
      Где именно
      он останется? В статистике?
  • Петроыич
    13 июля 2019 г., 22:27:51
    Ответить
    Стало
    Можно было просто написать- в Коми стало меньше предприятий...