content/news/images/97102/BOB_7688_mainPhoto.jpg
19:08, 13.07.2019 / АВТО

Названы пятилетние кроссоверы, которые меньше всего теряют в цене

Эксперты портала «Автостат» провели мониторинг остаточной стоимости пятилетних кроссоверов, представленных на российском рынке.

Названы пятилетние кроссоверы, которые меньше всего теряют в цене
Фото Виктора Бобыря

Согласно результатам исследования, меньше всего теряет в цене Toyota RAV4, который после пяти лет эксплуатации сохраняет 88,7-107,7% от своей первоначальной цены, пишут «Известия» со ссылкой на данные агентства.

Второе место в рейтинге занимает Mazda CX-5, которая сохраняет от 80,7 до 99,9% стоимости. Замыкает тройку лидеров Kia Sportage с показателем 82,2–92,3%.

Также в список лидеров по остаточной стоимости среди пятилетних кроссоверов вошли: Nissan X-Trail (66,8–84,4%), Mitsubishi Outlander (77,1–82%) и Volkswagen Tiguan (72,2–79,6%).

Ранее портал сообщал, что по итогам первых 5 месяцев 2019 г.ода самым популярным подержанным автомобилем в возрастной категории 5–7 лет стала Lada Granta, которая разошлась на вторичном рынке тиражом в 23 121 экземпляр.

15689

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • ной
    13 июля 2019 г., 19:27:21
    Ответить
    бред написан, за счет того что цены растут неимоверными темпами, вроде как бы и не теряют, это у нас только можно купить б/у авто проездить 3 года и продать дороже чем купил, это не здоровая ситуация,так не должно быть, потому что экономика в большой жопе...
  • 123
    13 июля 2019 г., 19:29:39
    Ответить
    За пятилетнюю деревянную Тойоду платить 107% от новой? Это кем надо быть )
    • 5 лет - это 2014,
      14 июля 2019 г., 0:57:34
      Ответить
      Доллар по 30, вот и весь фокус.
      Новая стоила в 2014 миллион рублей - 30 тысяч долларов. 5-летняя стоит в 2019 уже 20 тысяч долларов, но теперь это 1,2 миллиона. Вот тебе и рост.
    • .
      14 июля 2019 г., 2:47:12
      Ответить
      Тойота ЛК Прадо в салоне
      2013- 1 800 000
      2019- 2 500 000.
      Продал недавно за 2 000 000. + 10% от первоначальной цены.
    • Тойота
      14 июля 2019 г., 23:38:26
      Ответить
      Раскрученный бренд
      Раньше были дешевые оригинальные запчасти-расходники может и сейчас недорого.
  • На Тойота РАФ 4
    13 июля 2019 г., 19:33:49
    Ответить
    после 5 лет
    Можно ещё и заработать 7,7% ??? Однако...
    • .
      14 июля 2019 г., 2:49:30
      Ответить
      А что такого?
      За 5 лет цены выросли намного больше. Официальная инфляция за пятилетку- 22%. А народная- ещё выше.
  • Бнк
    13 июля 2019 г., 20:10:36
    Ответить
    А что про митинг в Москве за Грудинина не пишите в ленте своей? Боитесь?
    • 1
      13 июля 2019 г., 22:09:14
      Ответить
      Палец, ты не в себе... При чем тут Москва и Коми?
  • шОфер
    13 июля 2019 г., 21:50:58
    Ответить
    А, где УАЗ???
    Такая реклама и мимо кассы....???
    • шофЁр
      13 июля 2019 г., 23:39:51
      Ответить
      правильно.
  • На третьем месте
    14 июля 2019 г., 23:34:23
    Ответить
    все кроссоверы
    Кia/Hyundai, кроме креты, а не только sportage.
    А вот mazda CX-7 чемпион по потере стоимости, если не учитывать премиальных немцев, стоимость содержания которых для вторых владельцев не разумно высока.
  • Хмм
    18 июля 2019 г., 8:52:54
    Ответить
    Странно не увидел Lexus RX
  • 78