content/news/images/97111/IMG_5103_mainPhoto_mainPhoto.jpg
09:47, 14.07.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре водитель автобуса «уронил» двух пассажирок

Две пассажирки пострадали из-за резко затормозившего автобуса в Сыктывкаре. Обошлось без серьезных травм, но одного человека пришлось госпитализировать.

В Сыктывкаре водитель автобуса «уронил» двух пассажирок
Фото Марии Шумейко

Как сообщили БНК в ГИБДД по Коми, ДТП произошло 13 июля около 11 часов на Сысольском шоссе. Водитель 1994 года за рулем маршрутного автобуса ЛиАЗ слишком резко затормозил, из-за чего упали и травмировались две пассажирки.

У женщины 1952 года рождения – растяжение, ей госпитализация не потребовалась. У второй пассажирки 1944 года рождения ушиб, ее направили в больницу.

Водитель ранее не привлекался к ответственности, стаж с 2013 года.

3311

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • не давно
    14 июля 2019 г., 10:02:29
    Ответить
    был в отпуске в одном из российских городов. Там тоже как и у нас ездят НЕФАЗы
    так там шофёры ни резких ускорений ни торможений не делают, всё плавно. аккуратно. Выходит у нас просто не профессиональные водители, не достаточно выучены или ещё что-то. На ЛИАЗе ездить не сложнее чем, допустим , на ИКАРУСе. но в советское время водители были настоящими.
    • "или ещё что-то"
      14 июля 2019 г., 10:15:15
      Ответить
      Именно! Узкие улочки, не рассчитанные на такой трафик. На каждом шагу то переход, то светофор, то лежачий полицай. Вся поездка в режиме разгон-торможение. В советские времена лежачими полицаями дорогу не портили, да и светофоров было меньше. Да и пассажиры знали назначение поручней. Ну и водители, конечно. Если ЗП водителя 1 класса на городском автобусе была 380 - понятно, какой конкурс был.
      • 1
        14 июля 2019 г., 11:22:51
        Ответить
        Таким водятлам всё и все мешают... Ты не один на дороге, смирись или иди в лес живи
        • Смирись, и везде опаздывай.
          14 июля 2019 г., 14:20:54
          Ответить
          Водителю как раз ничего не мешает. Ну будет ползти 5 км/ч, смена идёт, зарплата капает. Пассажиры никуда не успеют. Кроме бабулек, которые сели просто покататься.
          • Медбрат
            14 июля 2019 г., 14:49:18
            Ответить
            Водитель не спешит.
            А просто нажимает.
            Одной ногой-
            На оба тормоза.
    • А
      14 июля 2019 г., 12:36:02
      Ответить
      Город
      Какой?
  • Хорошо звучит.
    14 июля 2019 г., 10:30:31
    Ответить
    "Обошлось без серьезных травм, но одного человека пришлось госпитализировать."

    Всё хорошо прекрасная маркиза.
  • сын
    14 июля 2019 г., 10:44:07
    Ответить
    матери 82 года ехала на 45-м , приготовилась к выходу в Давпоне, водятел резко затормозил, бабулька упала , ушибла копчик.
  • да
    14 июля 2019 г., 11:08:22
    Ответить
    профессионализм водителей автобусов в нашем городе не на самом высоком уровне. Не у всех, конечно, но у многих.
  • Интересненько куда в 11 часов дня так спешил?
    14 июля 2019 г., 11:12:58
    Ответить
    Неужели на обед? Смотрю, АТП старается: падения в автобусах стали регулярными, пока ежемесячными. А слабо сделать падения пассажиров еженедельными?
  • лувр
    14 июля 2019 г., 12:00:06
    Ответить
    Кондукторша сидит на коленях трудно машиной управлять и по телефону говорить одновременно
    • в
      14 июля 2019 г., 12:08:19
      Ответить
      лиазе это вряд ли.
  • ТракторИСТ
    14 июля 2019 г., 12:31:37
    Ответить
    А чем объясняет водитель причину резкого торможения?
  • Пассажирка
    14 июля 2019 г., 12:37:04
    Ответить
    Автобус
    Откуда водителям успевать следить за дорогой, когда по телефону надо поговорить, да ещё и написать, обилетить или с кондуктором поболтать, а водятлов и автоледи развелось... Все время или тупят или подрезают. Вот и травмируются пассажиры. А за болтовню по телефону прямо прибила бы водителей и авто и автобусов...
    • точно
      14 июля 2019 г., 13:09:08
      Ответить
      по телефону говорят постоянно и одной рукой и рулят и передачи включают, у кого механика. В некоторых странах есть скрытые патрули и даже мотоциклисты .
      Прямо в кабину заглядывают ну и потом штраф огромный. И там порядок, если не наш соотечественник за рулём, но и тот быстро учиться закон соблюдать.
  • usa_001
    14 июля 2019 г., 12:59:06
    Ответить
    Разговаривать по телефону без гарнитуры - Запрещено !
    у Всех у вас есть телефоны с видеокамерой.
    Снимите НЕОПРОВЕРЖИМЫЕ доказательства и отправьте их в ГИБД.

    Мне очень Неприятны водители во время движения с трубками в руках.
    Штрафы, Штрафы, и ТОЛЬКО Штрафы могут излечить от этой привычки.
    Смог купить телефон - значит может и Bluetooth гарнитуру купить.
    А в НАСТОЯЩИХ автомобилях этот сервис по умолчанию. Ездите там на корытах с колёсами...

    Штрафовать надо несчадно . И научатся пользоваться телефоном. Мой всегда на вибраторе стоит. Всегда!
    и Voice Mailbox просматриваю постоянно если сигнал был. Потом перещваниваю.

    Оставшиеся - Наказывайте Хамов, если не хотите чтоб вас раздавили на дороге.
    • так
      14 июля 2019 г., 13:11:13
      Ответить
      следить не кому за этим. Вот всех подряд в одном месте останавливать и документы проверять могут, а организовать безопасное движение не получается. Почему ?
  • интересно
    14 июля 2019 г., 15:42:47
    Ответить
    что будет водителю, молодому человеку
    25 -ти лет отроду ? Завтра снова на маршрут ? Может пока на грузовой транспорт пересадить для практики лет на пять ?
    • Житель
      14 июля 2019 г., 23:48:52
      Ответить
      А ничего не будет
      Как выяснится в результате расследования собственником или арендатором автобуса выяснится потерпевшие пассажирки не держались за поручень поэтому сами виноваты. А вообщем соглашусь современные водители большинства автобусов резко тормозят словно возят дрова а не пассажиров. Во времена СССР такого не было по определению потому автобусы управлялись только высококлассными и опытными водителями.
  • Вася
    14 июля 2019 г., 17:56:21
    Ответить
    Вы, комментаторы, вырастили Этих водителей, так же привыкли к тому,что Вам все должны. Что "растили", то и получили. (отм) водителей и таких же пассажиров.
    • эх,Вася,
      14 июля 2019 г., 20:41:14
      Ответить
      Вася, что ты пишешь ?
      • Вася
        14 июля 2019 г., 21:37:14
        Ответить
        Читай выше.
        • да, Вася
          14 июля 2019 г., 22:36:39
          Ответить
          посерьёзней пиши, наверное, школу закончил уже. Может даже выучился на кого-то. А такое ляпать. !