content/news/images/97135/Vertolet-_IMAL3301_mainPhoto_mainPhoto.jpg
08:41, 15.07.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Пропавших под Интой туристов найти с вертолета не удалось

В начале июля во время сплавов по рекам Балбанью и Кожим пропали трое туристов. Одного из них удалось найти. Поиски других продолжили 12 июля с вертолета. Параллельно четверо спасателей повторно обследовали 90-километровый участок сплава, передвигаясь по земле. Успехом поиски не увенчались.

Пропавших под Интой туристов найти с вертолета не удалось
Фото Марии Шумейко

Как сообщалось ранее, 1 июля 73-летний турист из Санкт-Петербурга выпал в воду с перевернувшегося катамарана на реке Балбанью в месте ее впадения в Кожим. В последующие дни Кожим обследовали на протяжении 90 км вниз до железнодорожного моста. Найти пропавшего не удалось.

6 июля на Кожиме пропали двое туристов из Инты - 1974-го и 1968-го годов рождения, начавшие около полудня того же дня сплав от устья Балбанью. Вечером рюкзак одного из них выловили в 10 километрах ниже по течению.

Труп одного из интинцев был обнаружен поисковой партией 8 июля в 8 км ниже устья Балбанью. Первоначально в нем опознали 51-летнего мужчину. Позже выяснилось, что нашли тело его младшего товарища.

12 июля на обследование русла и берегов Кожима вылетел вертолет. По данным БНК, с заявкой подключить к поискам пропавших вертолет в правительство Коми обратились из администрации Инты. Подняли борт в воздух по распоряжению вице-премьера правительства, зам председателя республиканской комиссии по ЧС Константина Лазарева.

Планировалось, что поиски также продолжатся по земле.

Как сообщил сегодня источник, поиски с воздуха результата не дали. В наземной поисковой партии с пятницы работают четверо спасателей: двое из Интинского и двое – из Печорского отрядов «СПАС-Коми». За трое суток они повторно тщательно обследовали русло и берега Кожима на протяжении 90 километров - от устья Балбанью до железнодорожного моста. Поиски пока результатов не дали.

1842

Комментарии (0)

Добавить комментарий