content/news/images/97141/Plehov_mainPhoto.jpg
10:16, 15.07.2019 / ПОЛИТИКА

Константин Плехов назначен исполняющим обязанности министра экономики Коми

Сергей Гапликов назначил первого заместителя министра финансов Константина Плехова руководителем Минэкономики Коми.

Константин Плехов назначен исполняющим обязанности министра экономики Коми
Фото пресс-службы главы Коми

По итогам проведения конкурса «Команда Республики Коми» Константин Плехов был включён в резерв управленческих кадров.

Ранее министерство экономики региона возглавляла Марина Анисимова. Она может занять должность заместителя постоянного представителя Республики Коми при президенте России в Москве.

Напомним, конкурс «Команда Республики Коми» на включение в резерв управленческих кадров проводился в три этапа: отбор документов по формальным признакам, тестирование, самопрезентация и собеседование. Всего на конкурс было подано около 300 заявок. По итогам проведения всех оценочных процедур 100 человек включены в резерв управленческих кадров Республики Коми сроком на три года.

5370

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • 8
    15.07.2019, 10:20:57
    Ответить
    Отличное кадровое решение! Константину УДАЧИ!
    • 111
      15.07.2019, 13:01:53
      Ответить
      Эх
      Константин, мне за вас грустно. Но все равно удачи!!! Карьерный рост, как никак!
  • ибрагим попов
    15.07.2019, 10:27:01
    Ответить
    смотри-ка козлов представитель в питере анисимова представитель в москве а можно мне быть представителем в крыму?
  • дедушка клиббе
    15.07.2019, 10:28:33
    Ответить
    хочу быть представителем республики на гоа!
  • Знающий дело
    15.07.2019, 10:35:57
    Ответить
    Надеемся, что господин Плехов сделает правильный выбор, в отношение своего теперешнего зама. И наладится работа в Минэке.
  • нострадамус
    15.07.2019, 10:39:44
    Ответить
    по пути Бордюга пошел, интересно чем закончит?
    • по пути Бордюга
      15.07.2019, 11:00:13
      Ответить
      очень хороший путь
      Ярослав Степанович всегда резко повышал эффективность органа власти, в который приходил в качестве руководителя. И в Минэкономики тоже! Его всегда вспоминают добрым словом.
      • почему тогда
        15.07.2019, 12:15:28
        Ответить
        такого хорошего спеца так быстро убрали
        • поэтому и убрали)))
          15.07.2019, 12:39:48
          Ответить
          начал шороху наводить в болоте
      • п-к Ржевский
        15.07.2019, 13:46:16
        Ответить
        эффективность какого "органа"?
        • Севостьян
          15.07.2019, 18:15:35
          Ответить
          Минэк РК
          Конечно Константину с Анисимовой не возможно соревноваться, не сопостовимый опыт работы, у нее опыт реального производаства и плюс у нее опыт эффективного руководителя проектов Федерального значения . Все можно найти в интернете
          • 123
            15.07.2019, 20:15:49
            Ответить
            Хочется взять и .... подарить словарь русского языка! "не возможно", "спопостОвимый" ... надо диктант среди работников Минэка провести, для начала.
          • Ирина
            15.07.2019, 21:10:28
            Ответить
            Вот именно, что не сопоставимый!!!. Костя-не человек пиара. Скромность украшает человека. Возможно поэтому в инете про него не так много инфо. А опыт работы у него колоссальный!!!! Он работал на «земле» до того как стать руководителем. Это человек, который прошёл путь от простого специалиста казначейства.... В том числе и внедрение проектов федерального значения в регионах страны.
  • Ну я даже не знаю
    15.07.2019, 10:46:44
    Ответить
    поздравлять ил сочувствовать...
    Но специалист хороший, может что путное и получится
    • Клара
      15.07.2019, 22:26:11
      Ответить
      Минэк
      Цыплят по осени считают
  • коллега
    15.07.2019, 10:57:47
    Ответить
    Хороший кандидат! Все получится! Удачи!
  • Стк
    15.07.2019, 10:59:09
    Ответить
    А чем собственно руководит Министерство экономики. Как оно может влиять на частный бизнес? Опять же законы, регулирующие экономику, пишутся не на уровне региона.
    • ТТ
      15.07.2019, 11:08:03
      Ответить
      И на уровне региона - тоже.
      Плюс вопросы поддержки МСП, управление (по идее) региональными проектами.
      МФЦ - тоже их подвед
  • 321
    15.07.2019, 11:11:31
    Ответить
    Респект от северных братьев! Успехов !!!
  • Грамотно
    15.07.2019, 13:10:50
    Ответить
    Это четкий дядя... Мять не будет, сразу в лоб!!!
  • TTK
    15.07.2019, 14:47:05
    Ответить
    Поменяй зама и все будет ок.
    • .
      15.07.2019, 15:06:41
      Ответить
      Угу. Потом надо выкорчевать тех, кого она привела на руководство подведомственными учреждениями. Типа Шонди.
      • Поддерживаю
        15.07.2019, 16:09:47
        Ответить
        А еще затраты шонди проверить, уже успели в этом году потаскать. И попросить отчет не в потраченных деньгах, а в созданных мсп.
      • Александр Викторович
        15.07.2019, 22:22:14
        Ответить
        Ухта
        Зам ответственный и грамотный специалист
        • Вопрос
          15.07.2019, 22:33:55
          Ответить
          Ты ее муж))? Так хвалишь? Остыть.
      • Рафик
        16.07.2019, 1:10:39
        Ответить
        В шонди все шоколадно, коммерция процветает... молодой человек там уже спалился)))
  • Поддерживаем
    15.07.2019, 15:16:05
    Ответить
    Костя, мы с тобой!!! У тебя все получится, холодный ум и спокойствие, присущие тебе, + позитивный ты человек!!! Привет из Калининграда!!!
  • Антон Белоусов
    15.07.2019, 20:07:27
    Ответить
    Посмотрим на его работу, конечно, но при Анисимовой хотя бы был порядок в МФЦ и вообще в министерстве насколько мне известно.
    • Ха
      15.07.2019, 22:53:52
      Ответить
      Ха ха ха. В МФЦ свои руководители, раз там, как Вы говорите порядок - это их заслуга. Про остальное....за кадром....
      • Антон Плеханов
        16.07.2019, 13:39:48
        Ответить
        МФЦ напрямую подчиняется Минэку, если кто-то не в курсе.
        Естественно на местах есть свои руководители, как и везде, но опять же...подчиняются они министру эконом развития, а не сами че хотят, то творят
  • Финансист
    15.07.2019, 22:55:23
    Ответить
    новый министр
    Константин Анатольевич, поздравляю! Терпения, удачи на новом месте! Помни, у Тебя есть всегда единомышленники готовые поддержать на новом пути!
  • Транспортный цех)
    16.07.2019, 1:05:55
    Ответить
    Константин Анатольевич!
    Успехов в новом направлении...
  • 1111
    16.07.2019, 10:46:58
    Ответить
    Варяги разбегаются,грядет что -то.

Хочу получать главные новости дня в Коми!