content/news/images/97149/IMAL8151_mainPhoto.jpg
12:16, 15.07.2019 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре обновят остановки

Семь остановок планируют переоборудовать в столице Коми. Работы оценили в 6,8 млн рублей, аукцион по поиску подрядчика должен пройти в июле.

В Сыктывкаре обновят остановки
Фото Марии Шумейко

Как следует из документации на сайте Госзакупок, МУП «Дорожное хозяйство» ищет подрядчика, который смог был переоборудовать существующие в Сыктывкаре остановки. В списке - «Гостиница Сыктывкар» (ул. Коммунистическая, нечетная сторона), «ТЦ Аврора» (ул. Коммунистическая, нечетная и четная стороны), «Поликлиника №3» (ул. Коммунистическая, нечетная и четная стороны), «Плавательный бассейн» (ул. Первомайская, четная сторона) и по ул. Бабушкина (в районе дома №20).

Предполагается, что подрядчик демонтирует и заменит существующие павильоны, заменит брусчатку и дорожное полотно. Аукцион назначен на 23 июля, если он будет успешен, то работы должны завершится до 1 октября.

2160

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • Чим чим
    15 июля 2019 г., 12:19:42
    Ответить
    Не плохие места выбраны, там пора менять остановки как раз!
    • Н
      15 июля 2019 г., 12:25:58
      Ответить
      Да ладно.. Смотря на что менять. Если на эти цветастые рекламные остановки, где под "навесом" только 5 человек уместятся, и которые через полгода будут ржавыми, раздолбанными и грязными, то лучше уж оставить старые.
      • очень
        15 июля 2019 г., 18:42:14
        Ответить
        верно сказано. Остановки на пять человек, автобус бывает ждёшь по 20 минут. Уж.
        • и эти
          15 июля 2019 г., 23:33:28
          Ответить
          остановки, которые хотят поменять,
          пусть не современные, но там хоть от дождя можно укрыться. А не так как у детского мира и подобных.
  • ТракторИСТ
    15 июля 2019 г., 13:04:51
    Ответить
    Почти миллион руб.каждая остановка......там,что кофе наливать будут бесплатно,пока ждёшь автобус?
    • Живу на Коммуне
      15 июля 2019 г., 14:01:44
      Ответить
      Так вроде же речь о том, что и асфальт там сделают и комплекс установят, а асфальт нынче дороговатое удовольствие
  • Гамаюн
    15 июля 2019 г., 13:07:10
    Ответить
    Остановка предполагает укладку брусчатки, обустройство подъезда для автобуса, а не просто стеклянную будку от дождя.
    • ТракторИСТ
      15 июля 2019 г., 13:21:33
      Ответить
      бетонировать площадку.
      через год вся ваша брусчатка развалится как пить дать. очередное разбазаривание бюд. средств, а иными слова денег налогоплательщиков.
      • Глупышу
        15 июля 2019 г., 13:39:47
        Ответить
        А ты что умник предлагаешь? оставить всё как есть? может вообще на всё забить властям и ничего не ремонтировать?
        А тебе лично я предлагаю сразу в гроб ложиться, тебе ж всё-равно на всё плевать...
    • Житель
      16 июля 2019 г., 23:46:25
      Ответить
      Нахрен не нужна эта брусчатка! Лучше старого доброго асфальта-нет! А на Коммуне павильоны надо делать метра три-четыре длиной, и три - шириной! У бывшего Дет. Мира не остановки, а профанация идеи!
  • Саша
    15 июля 2019 г., 13:08:12
    Ответить
    С Уходом Козлова думал, что все затухнет. Ан нет, Хозяинова по-хозяйски рулит.
  • Кит и кот
    15 июля 2019 г., 13:08:52
    Ответить
    Это позорище с Коммуны надо в металлолом сдать и казне плюс.
    • не
      15 июля 2019 г., 23:34:39
      Ответить
      спеши, ещё жалеть будешь.
  • Макар
    15 июля 2019 г., 13:17:23
    Ответить
    Неужто взялись за остановки!
    • Неужели обновят остановки на Коммунистической?
      15 июля 2019 г., 15:01:11
      Ответить
      Уже много лет слышу как выделили деньги на реконструкцию главной столичной улицы.
      С весны объявляют о реконструкции, а осенью вижу, что ничего не изменилось. Даже не удобно за нашу администрацию Остановки грязные, ржавые , к урнам подойти выбросить использованный билет неприятно -кругом запустение. У нас красиво и аккуратно лишь перед зданием администрации, да на площади, у театра. Ну что же, может быть на этот раз горожанам тоже достанется немного культуры и комфорта, если деньги на этот раз будут использованы по назначению.
      • Первый
        16 июля 2019 г., 5:14:43
        Ответить
        Чисто не там где убираются, а там где не мусорят.
        Человек животное коллективное и судить по нему необходимо по большинству представителей, а большинство представителей- увы тупое быдло, которое как раз и замирает все вокруг себя .
  • Кутис
    15 июля 2019 г., 13:19:10
    Ответить
    Видел макеты остановок этих, нормальные, современные)
  • Юлий
    15 июля 2019 г., 13:27:30
    Ответить
    Ну норм, а то эти рухляди старинные стоят, портят весь вид
  • Пеший ход
    15 июля 2019 г., 13:27:44
    Ответить
    Ой
  • Пеший ход
    15 июля 2019 г., 13:28:35
    Ответить
    Ой, там давно пора что-то делать. Не брусчастка, а хрен пойми что. Все разваливается. Надеюсь, установят хорошие остановки
  • знающий
    15 июля 2019 г., 13:30:00
    Ответить
    А дорогу возле АТП обновить не хотите? А то скоро к новым остановкам не на чем будет подъехать.
    • с мэрии
      15 июля 2019 г., 13:41:15
      Ответить
      Всё на контроле
      Не, пока не хотим, всё в порядке очередности.
    • Житель
      17 июля 2019 г., 0:00:42
      Ответить
      Не так давно АТП была далёкой окраиной, вам не помешало бы сперва сделать тротуары вдоль Сысольского шоссе. Нафига вам павильоны, если до них можно добраться только в болотных сапогах? Мокрые носки выжимать?
  • алекс
    15 июля 2019 г., 13:40:49
    Ответить
    В Сыктывкаре обновят остановки
    А рекламщики "террористы" их обклеят новыми объявлениями и через 3 месяца остановка опять будет требовать ремонта. Вы лучше наладьте службу очистки и содержания таких остановок.
    • Ашот
      15 июля 2019 г., 13:44:24
      Ответить
      А где общественный контроль?
      Правильно, а вы лично, как увидите этих "террористов", пристыдите! а то шуметь то гораздо, а сами писаете в рюмку.
    • Кстати!
      17 июля 2019 г., 0:13:20
      Ответить
      Надо принять закон "о расклейщиках объявлений"! Надо разрешить их бить! Причём, тяжёлыми предметами! Почему какие-то заезжие торгаши-ублюдки считают нормой изгадить МОЙ город!?
  • ку
    15 июля 2019 г., 13:47:47
    Ответить
    прально, на бассейне давно менять надо было. а то центр города и такая допотопная остановка
  • Надо!
    15 июля 2019 г., 14:03:00
    Ответить
    Надо привлечь к ответственности лиц бездарно и преступно тратящих народный и государственный бюджет!
  • горожанка
    15 июля 2019 г., 14:04:07
    Ответить
    Старые остановки хоть и приятная ностальгия, но уж больно страшноватые. Пора менять! Хорошая инициатива
    • в новых
      15 июля 2019 г., 18:44:05
      Ответить
      будет только хуже.
  • Гость вашего города .
    15 июля 2019 г., 15:16:54
    Ответить
    Столица Республики Коми , а такие остановки ужас , а местами их и нет . Позор .
    • Геометр
      15 июля 2019 г., 15:32:38
      Ответить
      Тебе позор, безграмотное существо неопределённого пола.
  • В общественном туалете на Советской
    15 июля 2019 г., 18:43:05
    Ответить
    Поставили терминалы
    Модернизация шагает по республике
    Можно (отм) по безналу
    (отм) С такими темпами модернизации будут успехи )))
  • Фрося
    15 июля 2019 г., 22:49:06
    Ответить
    На Советской есть общественный туалет???
    • Опупел тоже
      17 июля 2019 г., 0:21:22
      Ответить
      На Советской даже в ТЦ туалеты "только для персонала"! Поэтому, только Орбита и Коммуна!