content/news/images/97182/PSV_8545_mainPhoto.jpg
22:34, 15.07.2019 / ОБЩЕСТВО

Школьников предложили «перевести» на кнопочные телефоны

Родителям школьников следует покупать им простые кнопочные телефоны вместо смартфонов, чтобы у детей не было соблазна хвастать ими друг перед другом. Об этом в эфире НСН заявила председатель Национального родительского комитета Ирина Волынец.

Школьников предложили «перевести» на кнопочные телефоны
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

- Я считаю, что на уроке телефону не место, но в школу ребенок может приходить с телефоном, а перед началом урока отключать звук и класть его около стола учителя. Можно установить специальный контейнер, куда все дети будут складывать телефоны до начала урока и забирать на перемене», — цитируют Волынец «Известия».

Председатель НРК отметила, именно родители несут ответственность за сохранность гаджетов своих детей, а с педагогов ее необходимо снять. Она добавила, что если у детей не будет дорогих телефонов, они не только не станут ими хвастать, но и телефон при этом будет нести свою функцию связи.

1742

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • 111
    16 июля 2019 г., 1:48:36
    Ответить
    Молодец такая. Пусть это учителям физики и информатики расскажет персонально, когда они просят на уроке пользоваться телефоном для работы.
  • 222
    16 июля 2019 г., 2:46:48
    Ответить
    Аргументация очень взрослая, конечно. Чтобы не хвастались... написали бы прямо, чтобы дети из бедных семей не завидовали, что уж там.
  • ТракторИСТ
    16 июля 2019 г., 2:52:52
    Ответить
    И чтоб в одинаковой форме все ходили, как в Китае
    • Влад
      16 июля 2019 г., 10:42:06
      Ответить
      Нам до Китая как на тракторе по морю, с нашими умниками, а они молодцы и на счёт формы тоже
  • Давно
    16 июля 2019 г., 4:05:43
    Ответить
    Пора
    Отменить эти телефоны! И компутеры тоже
    Сколько детей изза них ухудшают зрениие и носят очки!
    Были же раньше счеты деревЯнные, и зрение было у детей!

    А ещё вот эти школьные столы, мне кажется, они портят осанку!
    Были же раньше парты, милое дело!



    • Роза Хутор
      16 июля 2019 г., 4:25:48
      Ответить
      Не милое дело парты и скамьи, ибо они твёрдые, и не повторяют физиологию спины
  • Дело не в дорогих телефонах
    16 июля 2019 г., 5:17:24
    Ответить
    Дело в мозгах родителей.
  • Дело не в дорогих телефонах
    16 июля 2019 г., 5:17:55
    Ответить
    Дело в мозгах родителей.
  • Ал
    16 июля 2019 г., 6:39:59
    Ответить
    Это для того
    Чтобы учителей в неудобной для них ситуации не удалось заснять. Случаев в интернете множество: унижения от учителей, директоров, нарушение конституционных прав и свобод учеников и т.п.
    • Влад
      16 июля 2019 г., 10:51:50
      Ответить
      Было дело, учился в школе. Но меня и других ни один учитель не унижал. Если дети сделаны по пянке и хамство прёт от них, то тогда можно конечно кого-то обвинять. Но мне кажется, просто учителя про таких детей сразу должны докладывать в полицию и пусть потом пожизненно они стоят на учёте, а родители при этом продолжают с ним заниматься " эротикой"
  • Вперёд, к 1914 году