content/news/images/97203/BOB_5629-kopiya_mainPhoto.jpg
14:10, 16.07.2019 / ОБЩЕСТВО

Ученые назвали неуязвимую для рака группу крови

Шведские ученые выяснили, как группа крови влияет на развитие рака. Исследование, длившееся 35 лет, провели специалисты из Каролинского института. Его участниками стали свыше 1,1 млн человек.

Ученые назвали неуязвимую для рака группу крови
Фото Виктора Бобыря

Авторы новой работы в этой области подтвердили выводы своих коллег из Англии, ранее заявивших, что люди со второй группой крови чаще других подвержены риску заболеть раком желудка. По мнению шведских специалистов, меньше других угрозе заболеть раком подвержены люди с первой группой крови, однако они часто страдают от гастрита и язвы.

У людей с третьей и очень редкой четвертой группой крови чаще всего выявляли рак поджелудочной железы, пишет ФАН со ссылкой на RNS.

30040

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Вася
    16.07.2019, 14:27:22
    Ответить
    Успокоили, б...
  • Все открытия немцы.британцы.датчане...
    16.07.2019, 14:27:56
    Ответить
    а российские ученые чем занимаются
    бюджет пилят?
    • Ты что?!
      16.07.2019, 14:52:51
      Ответить
      анекдоты от диетолога не читаешь?! Банка их уже два месяца печатает!
      Для тебя старается, чтобы ты пальмовое масло не ел.
      • так
        16.07.2019, 15:58:15
        Ответить
        сейчас практически с пальмовым маслом.
    • Сказал тоже
      16.07.2019, 17:35:28
      Ответить
      открытие. Какая разница - рак желудка или поджелудочной))
      • Еще скажу
        16.07.2019, 17:38:48
        Ответить
        В чистом виде осваивание выделенных средств. Их еще 35 лет кормили. Можно взять базу данных раковых больных, сделать запрос и понять у как распределяются виды рака в зависимости от группы крови. Работы на 15 минут.
        • а также сделать выборку
          17.07.2019, 9:00:17
          Ответить
          по цвету глаз, волос, роста, имени и т.д.
        • Ов Ним Вич
          11.08.2019, 21:22:53
          Ответить
          У них не сдельная оплата труда. Они на повремёнке. Точнее, на повремённо-гранто-премиальной.
      • ****
        17.07.2019, 10:04:12
        Ответить
        Большая разница(((( Желудок операбелен, а поджелудочная, практически, нет!
  • В. К.
    16.07.2019, 14:36:26
    Ответить
    +1000000000000
  • Куда ни кинь
    16.07.2019, 15:01:28
    Ответить
    ...везде клин!
  • БНК
    16.07.2019, 15:07:34
    Ответить
    больше позитива!
    Точно знаю, что с 5ой группой все Маклауды!
  • **
    16.07.2019, 16:25:20
    Ответить
    Возможно случайный результат. "...чаще других...", "...они часто...", "...чаще всего...". + другие формы. Это Швеция. А в РФ? Мировая тема.
    • ++
      16.07.2019, 17:45:34
      Ответить
      Да, количественные единицы измерения очень научные. Шведы.Европа)
  • чушь,
    16.07.2019, 17:19:10
    Ответить
    как всегда.
  • Ну вот..
    16.07.2019, 20:30:45
    Ответить
    теперь что - водку не пить?!))
  • alex
    16.07.2019, 20:55:14
    Ответить
    группа крови
    опять! оправдать деньги на исследования! больше ни чего!
  • ПЕВАЯ (МИНУС)
    16.07.2019, 21:16:57
    Ответить
    Я - В ШОКОЛАДЕ!!!
    • ****
      17.07.2019, 10:07:12
      Ответить
      Не радуйся, у меня первая минус- не пронесло....Низкий поклон врачам диагностического центра за своевременное выявление, что практически равно спасению жизни!
      • 5
        17.07.2019, 22:01:19
        Ответить
        капец ты меня обломал...
  • Геннадий
    20.07.2019, 14:27:26
    Ответить
    Рак
    Этой болезни плевать на группы крови! Ест всех подряд!
  • Геннадий
    20.07.2019, 14:29:39
    Ответить
    Рак
    Где экстремизм и призывы? Ещё раз пишу-раку плевать на группы крови,ест всех подряд!

Хочу получать главные новости дня в Коми!