content/news/images/97216/BOB_7526-kopiya_mainPhoto.jpg
08:31, 17.07.2019 / ОБЩЕСТВО

В Коми назвали лучшие сельские школы

В республиканском конкурсе «Лучшая сельская школа Республики Коми» 2019 года приняла участие 21 общеобразовательная организация из 15 муниципалитетов. Конкурс проходил с 18 апреля по 27 июня.

В Коми назвали лучшие сельские школы
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Конкурсная комиссия оценивала создание условий для обеспечения комфортной и безопасной образовательной среды, воспитания и социализации учащихся и качественной подготовки в соответствии с установленными требованиями. Жюри также обращали внимание на то, как в школах выстроена работа по сохранению и укреплению здоровья учеников, по выявлению и развитию одаренных детей, как проходит профессиональное развитие педагогов и другие важные составляющие работы.

На основании заключений жюри сформировало рейтинговый список школ-участников. Победителями считаются первые три общеобразовательные организации в сформированном рейтинге, набравшие не менее 50% от максимально возможного количества баллов.

В 2019 году в лидеры конкурса вышли сразу четыре сельские школы:

Первое место заняла Выльгортская средняя общеобразовательная школа №1 (Сыктывдинский район, директор - Белякова О.Ю.).

Второе место разделили Средняя общеобразовательная школа села Мутный Материк (Усинск, директор – Канев А.А.) и Средняя общеобразовательная школа села Усть-Кулом (Усть-Куломский район,директор - Пунегова О.В.).

На третьем месте Средняя общеобразовательная школа села Сторожевск (Корткеросский район, директор - Попова С.М.).

Торжественно наградят победителей на республиканском празднике – Дне сельской школы в Усть-Куломском районе 28 августа. Все победители получат денежные сертификаты.

Обладатель первого места - Выльгортская средняя общеобразовательная школа №1 основана в 1941 году и в этом году отмечает 78-ой день рождения. В 2012 году школа вошла в Национальный Реестр «Ведущие образовательные учреждения России».

2555

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Поздравляем 1 школу Выльгорт
    17 июля 2019 г., 11:02:57
    Ответить
    а где всш №2?
    • яя
      17 июля 2019 г., 12:00:03
      Ответить
      на том же месте, где и вчера...