content/news/images/97226/17_-DTP_mainPhoto.jpg
08:20, 17.07.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Усть-Куломском районе в ДТП погиб годовалый ребенок

Машина с тремя детьми в салоне слетела в кювет и перевернулась на 143-м километре автодороги Сыктывкар-Троицко-Печорск.

В Усть-Куломском районе в ДТП погиб годовалый ребенок
Фото ГИБДД по Коми

Как рассказали БНК в ГИБДД по Коми, ДТП произошло 16 июля в 11:30.

35-летняя женщина-водитель на автомашине «Лада» двигалась со стороны Сыктывкара и съехала в правый по ходу движения кювет. После этого машина опрокинулась.

В ДТП получили травмы три человека: водитель госпитализирована с переломом ноги. У мальчика 2012 года рождения рваная рана уха и переохлаждение. У девочки 2009 года рождения –переохлаждение. Оба ехали сзади пристегнутыми. Не госпитализированы.

Девочка 2018 года рождения – погибла. Ребенок ехал в детском автокресле и скончался до приезда скорой.

Водитель за нарушение ПДД за минувший год к ответственности не привлекалась. Стаж вождения - с 2007 года.

9304

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • Горе то какое
    17 июля 2019 г., 8:31:22
    Ответить
    ужас!
    • соболезную
      17 июля 2019 г., 8:35:34
      Ответить
      родным и близким,
  • Гибддд
    17 июля 2019 г., 8:35:17
    Ответить
    Вот вам и детское кресло
    • кресло креслу рознь
      17 июля 2019 г., 13:01:35
      Ответить
      Те, которые реально держат удар, прошли краш-тесты, стоят от 20 тысяч и выше. Все, что дешевле - отмазка для ГИБДД, ну и при резком торможении удержат ребенка, если есть изофикс.
      Если была автолюлька - она вообще чисто фиксирует, чтобы ребенок не улетел на повороте, на серьезный удар не расчитана.
      При перевороте машины ребенка убережет от значительных травм только кресло на изофикс.
      • Лена
        17 июля 2019 г., 20:51:49
        Ответить
        ЧС
        Не ищите виноватых не зная сути дела! Эта РЕКА ( шириной не менее 20м ) текла поперёк дороги. И приближаясь к ней, не видать его! Словно сырой асфальт... и всё. Сама проезжала ее.
        А дорожным службам ( в которой одни бывшие служители ГИБДД , бывший начальник ГиБДД - начальник дорожной службы!) и нынешние сотрудники ГИБДд должны были проверить состояние республиканской трассы. Или нет?!
        Бедная женщина. Сама медик. Горе ее велико! Не дай Бог никому такое! Только и остаётся - соболезновать ...
        не судите и не судимы будете!!!
      • Трололо
        22 июля 2019 г., 13:16:16
        Ответить
        Девочка захлебнулась
        Кресло не при чем
  • Бедная
    17 июля 2019 г., 8:35:49
    Ответить
    Бедная мать, какой ужас (отм) когда погиб ребенок... Сил!
  • Владимир
    17 июля 2019 г., 8:47:26
    Ответить
    111
    права бабе категорически нельзя,как и на руководящие посты.
    щас ток на пешпереходе на инвалидке пролетела,
    шары выкатила,никогоиничего не вижу.
    • PR
      17 июля 2019 г., 9:00:36
      Ответить
      Не от пола зависит, а от человека. Мужиков таких не меньше, особенно подростки и старики выделяются из общей массы водителей.
      • ну уж
        17 июля 2019 г., 9:02:45
        Ответить
        скажешь ерунду какую-то.
      • //
        17 июля 2019 г., 9:17:00
        Ответить
        !!!
        Согласен полностью
    • Владимиру
      17 июля 2019 г., 11:36:36
      Ответить
      На руководящих постах у нас мужики и чего хорошего?
  • дождь
    17 июля 2019 г., 8:50:16
    Ответить
    скорость
    аквапланирование
    • .
      17 июля 2019 г., 9:25:42
      Ответить
      Скорее при въезде в лужу руль рвануло в сторону, а она не удержала машину.
      • 525
        17 июля 2019 г., 10:58:15
        Ответить
        Скорость
        Это с какой же она скоростью двигалась, что у неё руль " рвануло "? Или , КПП пятиступенчатая, то и надо всегда на пятой по трассе ничего не учитывая.
        Девочку маленькую жалко.
        • .
          17 июля 2019 г., 12:38:46
          Ответить
          70-90 км и при въезде в лужу одним колесом рывок. Или в ни разу так не въезжал?
          • как вариант
            17 июля 2019 г., 13:04:24
            Ответить
            на краю проезжей части пенек "вырос", мог под колесо попасть... Такие и к Кирову на дороге есть, что говорить про районные дороги.
          • Да
            17 июля 2019 г., 14:35:47
            Ответить
            Я
            Въезжал, сработала система безопасности ESP, и без последствий!
            • .
              17 июля 2019 г., 18:54:09
              Ответить
              Не во всех машинах эта функция есть. и речь не о нашемарках, а о комплектации любого авто.
  • ездить надо аккуратнее
    17 июля 2019 г., 9:04:18
    Ответить
    дождь, плохая дорога значит скорость выбирай нужную и смотри в оба.
    Сейчас горю не поможешь, остаётся соболезновать.
  • Корректор
    17 июля 2019 г., 9:09:09
    Ответить
    БНК поправьте
    приездаскорой
  • может
    17 июля 2019 г., 9:15:13
    Ответить
    еще
    шины сильно изношены.
    • ввы
      17 июля 2019 г., 9:28:42
      Ответить
      люди экономят ставят самый дешман, выше было написано, скорее всего аква планирование, его можно поймать даже на скорости 40км/ч, особенно опасно когда в колее скапливается дождь. Ребеночка очень жалко, маме соболезную и пережить это все, остальные двое хоть живы.
  • Вася Васечкин
    17 июля 2019 г., 10:15:31
    Ответить
    Опять недоговаривают.
    А то что лужа огромная на асфальте, что говорит о неправильном профиле дороги на которой недавно КАПРЕМОНТ был? То что знаки и конуса временные выставили только после ДТП? Опять забыли, или не захотели?
    • валька Стакан
      17 июля 2019 г., 10:45:58
      Ответить
      виноваты либерасты и проклятый запад
      это из-за них такая дорога.
  • Очевидец
    17 июля 2019 г., 10:45:12
    Ответить
    Там не лужа, целое море было, несколько часов дпс с обеих сторон дороги потом дежурили, дабы не повторилось, не зная, даже самый опытный водитель попал бы в аварию.
  • .
    17 июля 2019 г., 10:53:28
    Ответить
    До троицко- печорска
    Можно на машине доехать?
  • тачан на загтжении
    17 июля 2019 г., 11:04:35
    Ответить
    похоже гончий!
    теперь под пресс.
  • опытный
    17 июля 2019 г., 11:10:05
    Ответить
    водитель
    не будет заезжать в большую лужу на высокой скорости.
  • чел.
    17 июля 2019 г., 11:24:07
    Ответить
    ужас какой-то.
    в новостях: ночью под Геленджиком авто съехала с трассы и врезалось в дерево, погибла вся молодая семья, включая двоих детей.
    Царствие им небесное, как жаль.
  • соболезную
    17 июля 2019 г., 11:31:15
    Ответить
    искренние соболезнования родным. Горе страшное, не дай бог кому испытать, не мусольте тут, кто прав и кто виноват. Все под богом. Ангелочек покойся с миром.
  • михаил
    17 июля 2019 г., 11:37:44
    Ответить
    запретить выпуск лады!!!отечественные автомобили не обладают никакой безопасностью!
  • ГА
    17 июля 2019 г., 13:22:13
    Ответить
    Переохлождение !!!!
    До приезда скорой находились в воде? Однозначно- аварийное состояние дороги. Дорожники взяли на себя очередной грех за смерть малютки. Царствие ей небесное.
  • Усть-Кулом
    17 июля 2019 г., 14:22:44
    Ответить
    Да, лужа там была огромная, точнее сказать речка текла поперёк дороги. Соболезнования родным и близким... очень жалко малышку... деток и родителей, конечно тоже. Царствия небесного малышке...
  • Евгений
    17 июля 2019 г., 20:04:38
    Ответить
    В тот день ехал в усть-кулом передо мной в эту лужу влетела по-моему Mitsubishi Pajero её как начала швырять я ехал за ней это было не лужа а ручей через дорогу сбросил скорость глубина была сантиметров 15 Никаких опознавательных знаков не было куда смотрят доблестный Блюстители порядка гаишники назад ехал с усть-кулома машина уже была на боку навстречу попался реанимобиль только после этого действительно появились ограждение лужа до этого никому дела не было lo-fi Думаю уголовное дело надо заводить на начальника ГИБДД Усть куломского района
    • Андрей
      18 июля 2019 г., 10:02:46
      Ответить
      Евгений, тут не дело надо заводить, а конкретно сажать, и не только нач. ГИБДД Усть-Куломского района. А всех "функционеров" - тех, кто эти дороги, простите, направления, ремонтирует, обслуживает, проверяет... И не только в отдельно взятом районе, а по всей стране. Прикрылись волшебной формулировкой "водитель обязан", в результате во всем обвиняют водителей. Как бы аккуратно не ездил, иногда в такие ловушки попадаешь, что не сразу и смекнешь как выруливать. Сам больше 25 лет за баранкой, но от дорог в Коми в шоке... С другой стороны, чего требовать от "спецов"? Они вон, в Корткеросе с мостом начудили, до сих пор угораю. И ведь во всей республике такие "профи" дороги "обслуживают"...
  • Очевидец
    17 июля 2019 г., 21:08:01
    Ответить
    В том месте ручей через дор.полотно.осторожней!
    Ребенок в детском кресле захлебнулся.