content/news/images/97268/UGTU-_-IMG_3994_mainPhoto_mainPhoto.jpg
17:47, 17.07.2019 / ОБЩЕСТВО

Президент УГТУ представил коллективу вуза нового руководителя

Доктор технических наук, профессор Руслан Агиней приступил к работе в должности временно исполняющего обязанности ректора УГТУ. Руководящему составу вуза его представил президент УГТУ профессор Николай Цхадая.

Президент УГТУ представил коллективу вуза нового руководителя
Фото Марии Шумейко из архива БНК

12 июля временно исполнявший обязанности ректора Ухтинского государственного технического университета Дмитрий Беляев написал заявление об увольнении по собственному желанию и покинул вуз. Этому предшествовало июньское решение комиссии Минобранауки России. Она признала и. о. ректора не прошедшим аттестацию. Руслан Агиней, напротив, аттестацию прошел успешно.

Как сообщает пресс-центр УГТУ, новый руководитель. выступил с коротким приветственным словом. Он отметил, что хорошо знает университет, будучи его выпускником и научно-педагогическим работником. Руслан Агиней высказался за открытый диалог с коллегами и подтвердил необходимость конструктивной совместной работы в преддверии близящейся процедуры государственной аккредитации университета.

4606

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • Надеюсь
    17 июля 2019 г., 17:57:14
    Ответить
    Хоть этот материал не проплачен Беляевым и в нем будут не только его личные комментарии о себе любимом и таком недооцененном?
    • я
      17 июля 2019 г., 18:23:29
      Ответить
      С юридической точки зрения, бездоказательное обвинение - клевета. Или факты в студию или нечего писать о своих фантазия, даже если ты обижен.
    • Валерка я
      17 июля 2019 г., 18:48:32
      Ответить
      А может проплачено твоя пятая точка?
    • профессор Преображенский
      17 июля 2019 г., 20:52:55
      Ответить
      Ваш комментарий
      "...космического масштаба и космической же глупости...."
      • 1
        17 июля 2019 г., 21:35:15
        Ответить
        Агиней человек который вызывает уважение и доверие. Доктор наук, управленческий стаж в серьезной организации.
        Все должно быть хорошо в университете с таким руководителем
        • Здравый смысл
          17 июля 2019 г., 22:01:00
          Ответить
          Да, да. Сейчас перейдёт с твёрдой позиции заместителя директора по науке в газпромовском НИИ и прямиком к Вам... в УГТУ)
          • 1
            17 июля 2019 г., 23:26:04
            Ответить
            "К Вам" тут не применительно)
            А всяких склок, думаю "у них" станет меньше с подходами нового и.о.
            • Здравый смысл
              17 июля 2019 г., 23:37:45
              Ответить
              Ну если уж 'к Вам тут не применительно' откуда такая осведомленность о склоках? Применительно же к системе Газпрома существует приличный коллективный договор с соответствующими выплатами и т. д. Опять же карьерный рост в Гвзпроме и продвижение по службе никто не отменял)
  • Фима
    17 июля 2019 г., 18:01:14
    Ответить
    У
    Мутная история
  • я
    17 июля 2019 г., 18:19:41
    Ответить
    надеюсь
    Надеюсь, что новый ИО продолжит начатые Беляевым положительные для коллектива и студентов дела, хотя, мало вероятно.
    • Надеюсь
      17 июля 2019 г., 18:24:43
      Ответить
      прекратит начатую Беляевым кампанию по сбору сплетен и разделению университета на враждующие лагеря. А для "я" есть хорошая рифма
      • Обиженному
        18 июля 2019 г., 7:08:30
        Ответить
        Сам понял, что написал?
    • про
      17 июля 2019 г., 23:06:03
      Ответить
      кто нибудь видел ио?
      фото героя - в студию!
  • Поживём
    17 июля 2019 г., 18:22:56
    Ответить
    - увидим
  • а Ф загалофке
    17 июля 2019 г., 18:26:03
    Ответить
    вуза правельно написяна?
  • круто
    17 июля 2019 г., 18:26:26
    Ответить
    "президент УГТУ..."

    список регалий можно продолжить :
    князь , хан , император.
    • green Tara
      17 июля 2019 г., 20:43:19
      Ответить
      регалии
      Нет, князь и хан точно не подходят. Если понимать под этими должностями то, что изначально было заложено в смысл, так это подлинные "кшатрии". Да и сами должности не пожизненно присваивали, а на период ведения войн.
      Здесь совсем другое. Уровень "шудры"))) По делам их - узнаете их.
      Ну вот и дела налицо)))
      • Чингис хан
        17 июля 2019 г., 20:55:15
        Ответить
        Может и не пожизненно, но кто запрещал всю жизнь воевать?
  • 123
    17 июля 2019 г., 19:13:28
    Ответить
    Как у вас тут нескучно
    • Хлебное место
      17 июля 2019 г., 21:24:28
      Ответить
      Вряд ли кто-то сегодня думает о науке и студентах.
      Сочувствую коллективу.
  • Ннн
    17 июля 2019 г., 20:03:11
    Ответить
    Сколько зп у президента?
  • как обычно
    17 июля 2019 г., 20:07:24
    Ответить
    Цха наделал многосотмиллионные долги, новый руководитель стал наводить порядок, заодно разбирая махинации и увольняя тех, к кому не было доверия. Но подковерные интриги, как всегда оказались сильнее. И смотрите, кто вернулся!
  • Насмешили
    17 июля 2019 г., 22:10:19
    Ответить
    Столько комментариев исчезло
    Мне не лень продублировать. Научной репутации у Вуза давно нет. Развеялась как дым после смерти Рассохина Г. В. Что касается деловой репутации, то это к мифологии. Какая может быть репутация у предприятия должника? Сколько корпоративных денег вливалось в УГТУ? Где инновации? Имитаторы процесса...
  • .
    18 июля 2019 г., 0:30:20
    Ответить
    в пту сейчас назначают президента?
  • Я. Тупой.
    18 июля 2019 г., 1:09:21
    Ответить
    Кадровые решения.
    Написание заявления об увольнении не означает, что человек уволен с момента подачи. Приказ об увольнении подписывается 2 недели. Значит приказа о назначении не будет в течение этого срока. Кто назначил АРВ? Не было в рассылках уведомлений о его назначении. В истории был Лжедмитрий, но Лжедмитрий Анатольевич - это что-то новое, возможно, инновационное. Может быть я что-то не догоняю? Поправьте. Насколько известно, БДА уехал в командировку, назначив и.о. Дубиковского. ЦНД не может назначать ректора, только минобр. А значит лихие новые назначения незаконны. Что-то слишком торопятся. Пока ничего кроме слухов нет. Чувствуется спонтанность, испуг. Отсюда поспешность. Заодно всем внушить окончательную свою победу.
  • ***
    18 июля 2019 г., 9:38:23
    Ответить
    Помню,в советские времена,кто не мог поступить в пединститут,шли учиться в УГТУ. Какой же там был недобор? Разве там в обучении что то изменилось?
  • преподаватель
    19 июля 2019 г., 17:38:52
    Ответить
    Агинея хорошо знают и в университете, и что немаловажно - в Газпроме, Транснефти и других крупных компаниях, нефтегазовых вузах. Мы знаем что он сильный ученый. Таких в университете очень мало. Поэтому это хороший выбор для коллектива. Вопрос другой - почему Цхадай сразу его не пригласил когда собрался уходить? Сейчас Агинею надо просто разобраться в экономике и других аспектах и постепенно выправит все ситуации
    • Валерка я
      26 июля 2019 г., 10:32:29
      Ответить
      Р.В, плохо знают в ВУЗе как сотрудники, так и студенты. Он даже на своей кафедре редко появлялся - вся работа у него была дистанционная, некоторые студенты и в глаза его не видели, что это за сдача экзаменов по скайпу, вы серьезно?? - скайп крайняя мера.