content/news/images/97295/IMG_20141217_134355_mainPhoto.jpg
10:29, 18.07.2019 / ПРАВО

Житель Коми отсудил у «Эльдорадо» 36 тысяч рублей за поврежденную посудомоечную машину

Покупатели оформили страховку на посудомоечную машину, но вскрыли новый товар только через три месяца после покупки. Мирно расторгнуть договор с магазином из-за повреждений бытовой техники у них не получилось.

Житель Коми отсудил у «Эльдорадо» 36 тысяч рублей за поврежденную посудомоечную машину
Фото из архива БНК

Потребитель обратился с исковым заявлением в суд, требуя расторгнуть договор купли-продажи товара ненадлежащего качества, взыскании денежных средств за товар, неустойки за нарушение срока удовлетворения требования, компенсации убытков, морального вреда, штрафа.

Потребитель в магазине «Эльдорадо» приобрел посудомоечную машину, также он оплатил программу «Страховка Экспресс-Альфа» на три года, однако упаковку вскрыл только через три месяца после покупки и обнаружил многочисленные повреждения товара.

Потребитель предъявил претензию с требованием расторгнуть договор купли-продажи и вернуть деньги в связи с существенностью выявленных недостатков. ООО «Эльдорадо» в удовлетворении требований ему отказало.

По результатам рассмотрения гражданского мировой судья вынес решение о расторжении договора купли-продажи и взыскании денег за товар в размере 19860 руб., расходов на страховку – 3971 руб., неустойки – 10000 руб., компенсации морального вреда – 2500 руб., штрафа – 18165,5 руб, сообщает региональный Роспотребнадзор.

2329

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • это
    18 июля 2019 г., 10:48:25
    Ответить
    замечательно.
  • +
    18 июля 2019 г., 11:03:12
    Ответить
    Правда восторжествовала
  • Громадный
    18 июля 2019 г., 11:06:35
    Ответить
    магазин, даже по страховке не возвращает, позор филиалу!
  • Дмитрий
    18 июля 2019 г., 12:01:30
    Ответить
    Страховка
    Эти страховки полная туфта - я как то задался целью изучить страховку на iphone - когда десятку начали продавать ВТБ предлагал страховку - как говорили менеджеры магазинов - от разбития экрана и утопления - и флаеры страховки совали - я долго искал расшифровку страховки, висел на проводе ВТБ - но все таки нашел реальное описание - будете смеяться - страховка на случае КРОМЕ ЗАТОПЛЕНИЯ И РАЗБИТИЯ ЭКРАНА!!!!!!
  • 123
    18 июля 2019 г., 12:23:45
    Ответить
    Как можно 3 месяца держать кота в мешке? Уму не растяжимо
    • не Фима
      18 июля 2019 г., 12:33:04
      Ответить
      когда прикупил квартиру в новостройке и по народной традиции почти год ей ремонтировал, то кухоннаяи не только техника в запечатанном виде почти весь этот срок стояла и ждала своего часа )))
      ЗЫ: Спасибо Телемаксу - брал большими скидками, когда они уходили из города, брака не было нигде!
      • 123
        18 июля 2019 г., 14:29:48
        Ответить
        Ну и *ура
      • Телемакс
        18 июля 2019 г., 15:21:59
        Ответить
        Приятно такое читать. Кстати на фото Телемакс, а не Эльдорадо.
    • Почему нет?
      18 июля 2019 г., 21:15:08
      Ответить
      Купил технику под ремонт. пока делали ремонт прошло 3 месяца, вскрыли для установки - а там косяк.
  • решение опубликовано
    18 июля 2019 г., 13:28:25
    Ответить
    ещё будут взысканы расходы на представителя и т.п.-

    "Вопрос о взыскании судебных расходов решить по вступлении в законную силу решения суда"
  • удивляет
    18 июля 2019 г., 14:04:53
    Ответить
    До чего тупыми бывают продавцы.
    Редко встречаются продавцы, работающие четко в рамках Закона ЗПП.
    Остальные думают, что потребитель дурак, а в суд идет один из сотни.
    Эльдорадо вообще позорники, вроде не копеечная лавочка, а персонал ничему не учат. Или набирают тупых и не обучаемых.
    • интересно..
      18 июля 2019 г., 14:13:47
      Ответить
      А как пострадавший доказывал, что он не вскрывал приобретенный товар в течении 3 месяцев?
  • Вася
    18 июля 2019 г., 17:49:24
    Ответить
    Речь о поломке или все же повреждении? Если ПОВРЕЖДЕНИЕ, то как доказал что не сам (отм)?
    • горожанин
      21 июля 2019 г., 1:38:37
      Ответить
      Экспертиза проверяет.Если отошла краска,то виден металл и по окислению металла можно определить срок окисления.Тоже самое с пластиком.Вобщем там много всяких заморочек.