content/news/images/97301/BOB_1399-kopiya_mainPhoto.jpg
12:23, 18.07.2019 / ПРАВО

Жительница Троицко-Печорского района устроила распродажу боеприпасов

Охотничье ружье, патроны и порох, доставшиеся «по наследству» жительница Троицко-Печорского района решила продать односельчанину, но заработала два уголовных дела.

Жительница Троицко-Печорского района устроила распродажу боеприпасов
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Сотрудники уголовного розыска Троицко-Печорского району установили факты незаконного сбыта охотничьего гладкоствольного оружия и патронов к нему. Признавшаяся в содеянном пояснила, что проданное имущество принадлежало супругу, который скончался в конце прошлого года.

Уголовное дело по ч. 4 ст. 222 УК головного кодекса Российской Федерации (незаконный сбыт гражданского огнестрельного оружия) в отношении женщины 1974 года рождения возбудили в апреле этого года, однако в ходе расследования было установлено, что кроме оружия и патронов фигурантка сбыла тому же односельчанину два вида пороха массами 151,4 грамма и 23,2 грамма. В отношении женщины было возбуждено второе уголовное дело – по ч. 1 ст. 222.1 (незаконные хранение и сбыт взрывчатых веществ).

Первое уголовное дело уже передано в суд для рассмотрения по существу, второе уголовное дело расследуется, сообщает МВД по Коми.

1765

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Хахалевское правосудие
    18 июля 2019 г., 12:36:53
    Ответить
    не отвяжется от пенсионерки - рецидивистки
    Какой позор.
    • бредятина какая то
      18 июля 2019 г., 12:41:28
      Ответить
      и в этой стране
      простых женщин вот таких сейчас менты и всякая шушера прокурорская затаскают до ужаса!! А шваль чиновничью ,бандитов они не трогают - а зачем??? там же работать надо , а не дела строчить для галочки
      • Правильно
        18 июля 2019 г., 20:51:58
        Ответить
        Такие дела раскрываются быстро. "Колоть" просто.
        Палка готова
    • .
      18 июля 2019 г., 13:52:54
      Ответить
      Какая пенсионерка?! 45 лет
    • 123
      18 июля 2019 г., 14:22:59
      Ответить
      Ей до Путенской пензии еще 10 лет, на нарах.
  • Фима
    18 июля 2019 г., 12:38:43
    Ответить
    У
    Она не пенсионерка
    • участковый
      18 июля 2019 г., 12:42:55
      Ответить
      она пенсионерка мвд в воркуте в гибдд работала!
      • Молодец! Слуга государев, бдишь!
        18 июля 2019 г., 12:51:38
        Ответить
        Кто в ГИБДД работал, с них вдвойне спрос.
        Сегодня смотрел на двух орлов, ловивших на площади Габова водятелов, не пропускающих пешиков.
        Лыбились пернатые во все 32 зуба. И не подозревали, что с ними будет в старости. Подскажу: CR
  • 123
    18 июля 2019 г., 13:18:46
    Ответить
    С такой статьёй "торговля оружием" будет уважуха на зоне
    • ну тебе
      18 июля 2019 г., 13:52:20
      Ответить
      из петушатника
      видней
  • зря сдала - может скоро пригодится...
    18 июля 2019 г., 14:08:22
    Ответить
    .
  • НКВД
    18 июля 2019 г., 15:05:57
    Ответить
    Работайте, братья!!!
  • Михаил
    18 июля 2019 г., 15:43:33
    Ответить
    А че она такого сделала? Ну продала ружье и боеприпасы, оставшиеся от мужа. А куда она должна была их деть? Хранить тоже незаконно, могут привлечь. Отдать полиции за 3-4 тысячи? Наверняка, ее муж покупал за более большие деньги. Так хоть она, может, хотела побольше заработать.
    • Михаилу
      18 июля 2019 г., 20:53:38
      Ответить
      Тут "3-4 тыщи" не канают
      Полторы, не более
  • Михаил
    19 июля 2019 г., 10:23:06
    Ответить
    С 1 июля максимальная сумма за принятое оружие 7 500 рублей против 5 000 в прошлом. Такую компенсацию выплачивают за сдачу боевого (служебного) оружия, самодельного огнестрельного или обрез, гражданского огнестрельного нарезного; гладкоствольное оценивается в 6 000 рублей.
    • Тут
      19 июля 2019 г., 15:35:40
      Ответить
      Ключевое слово