content/news/images/97305/BOB_8943_mainPhoto.jpg
13:37, 18.07.2019 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкар вернется уличное освещение

В столице Коми подходит к концу сезон белых ночей - освещение на улицах Сыктывкара вновь включат уже в эти выходные. Распоряжение подписала и.о. мэра Наталья Хозяинова.

В Сыктывкар вернется уличное освещение
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Наружное освещение в границах городского округа отключили 31 мая. В соответствии с новым документом, фонари возобновят работу 20 июля.

Традиционно в период белых ночей проходили работы по подготовке уличной сети Сыктывкара к бесперебойной работе в осенне-зимний и весенний периоды. Так были заменены фонари на улице Морозова, продолжается благоустройство участков улиц Коммунистическая (спуск в Кировский парк) и Ленина (сквер у памятника павшим в боях), где также будут установлены новые фонари.

2276

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Мда
    18 июля 2019 г., 14:13:00
    Ответить
    а будут ли они работать? Или как обычно через один? Все всегда через жопу
    • Не переживай
      18 июля 2019 г., 14:37:12
      Ответить
      Нет, всё не будет так, как в твоей жизни.
      Всё будет как надо.
  • водитель
    18 июля 2019 г., 14:21:18
    Ответить
    Да нчеенго вообще их выключать!! темень ни(отм.) не видно
    • Закон суров, но это закон
      18 июля 2019 г., 14:36:30
      Ответить
      dura lex, sed lex
      Поменяй неработающие лампы и включи фары, и всё будет у тебя ок.
  • Отлично
    18 июля 2019 г., 14:37:33
    Ответить
    Да будет свет!
  • Местный
    18 июля 2019 г., 14:40:03
    Ответить
    Да они уже горят. Сейчас ехал по Малышева, Лыткина горят фонари. Светло. Молодцы. А время 14 часов 20 минут
    • Тоже местный
      18 июля 2019 г., 15:18:26
      Ответить
      О проверках на линиях никогда ничего не слышали?
  • Местный
    18 июля 2019 г., 16:11:38
    Ответить
    Тоже местному
    Знаю про проверки. Но не часами же проверять.
    • А как ещё?
      18 июля 2019 г., 17:26:04
      Ответить
      Минутами что-ли? Сумничать хотел, а не получилось.
  • я
    18 июля 2019 г., 16:20:35
    Ответить
    А в раионах, где зверье ходит по селам круглый год, когда освещение вернут?
    • Вы
      18 июля 2019 г., 17:27:15
      Ответить
      Имеете ввиду двуногих?
  • электрик
    18 июля 2019 г., 18:53:55
    Ответить
    какие белые ночи?!! В 22 уже темно, а если низкая облачность, то как у афроамериканца в горле
    • горе-электрику
      18 июля 2019 г., 21:04:33
      Ответить
      Никогда не слышал про светоэлементы? Им сто лет в обед,а в Сыктывкаре не применяются. Кому-то выгодно жечь электроэнергию когда на улице светло. Не знаешь кому?
  • алекс
    18 июля 2019 г., 21:46:48
    Ответить
    Да время надо перевести для республики на пару часов, тогда свет на улицах можно включать только начиная с сентября.
  • Поздравляю
    18 июля 2019 г., 21:52:27
    Ответить
    всех с началом сезона тридваразов с не настроенными фарами, колхозным ксеноном и любителей противотуманок в ночное время. Теперь до снега от этих покеров житья на дорогах не будет.
  • я
    19 июля 2019 г., 9:06:06
    Ответить
    тепло
    Лучше дали бы тепло в дома(((, лета все равно не видать...Дома киснут от сырости.
  • лапа
    19 июля 2019 г., 10:59:11
    Ответить
    Хорошая идея! Я поздно заканчиваю смену, идти реально страшно в темноте.