content/news/images/97420/21-_-DTP_mainPhoto.jpg
10:40, 21.07.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре водитель ВАЗа наехал на пенсионерку

Машина двигалась задним ходом. Пожилая женщина, находившаяся позади автомобиля, получила черепно-мозговую травму.

В  Сыктывкаре водитель ВАЗа наехал на пенсионерку
Фото ГИБДД по Сыктывкару

Как рассказали БНК в ГИБДД по Коми, ДТП произошло 20 июля в 8:50 на территории,прилегающей к дому №31 по улице Лыткина.

Мужчина 1972 года рождения за рулем автомашины ВАЗ-2114 совершил наезд на женщину 1938-го года рождения при выполнении маневра заднего хода. В момент ДТП пострадавшая находилась сзади машины.

Женщина получила черепно-мозговую травму с сотрясением головного мозга и ушибы, от госпитализации она отказалась.

Водитель в минувшем году к ответственности за нарушение ПДД не привлекался. Получил права в 2001 году.

2253

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Сыкт
    21 июля 2019 г., 11:32:39
    Ответить
    Есть же тротуар рядом, зачем ходить по проезжей части?
    • 123
      21 июля 2019 г., 13:07:10
      Ответить
      Для таких водятлов давно уже придуманы зеркало заднего вида и боковые
      • .
        21 июля 2019 г., 14:44:03
        Ответить
        А мертвую зон не учитываем? Спец великий.
        • 123
          21 июля 2019 г., 14:53:34
          Ответить
          Не прокатит такой отмаз, башней крутить нужно. И если не уверен в безопасности движения задним ходом - выйди из машины, осмотрись или прибегни к помощи находящихся рядом лиц
    • Так
      21 июля 2019 г., 14:59:09
      Ответить
      Ей можно, она ведь ЖЕНЩИНА( БОЛЕЗНЬ ЕСТЬ ТАКАЯ)
    • ?!
      21 июля 2019 г., 19:38:14
      Ответить
      вам просто необходимо полистать книжку с названием «пдд».
  • Козя-базя
    21 июля 2019 г., 13:09:23
    Ответить
    Автомобили
    Прямо самый приоритетный вид передвижения! Пешеходы не в счёт. Сел за руль, смотри по сторонам! Или надо на каждом шагу цитировать правила об источнике повышенной опасности. Во дворах, междомовых проездах, возле магазинов минимальная скорость и повышенное внимание водителей. А то развелось ухарей, воображающих себя Шумахерами. Ноль ответственности и бездна апломба.
    • да так оно
      21 июля 2019 г., 13:18:52
      Ответить
      только у нас ответственность пешеход не несёт никакую. Где хочет - там и идёт.
      Например в Испании за медленный без причины переход по зебре несёт за собой штраф 80 евро. А у нас ? В уши наушники, телефон перед глазами и вышагивает, не посмотрев на адекватность водителя.
      • Во
        21 июля 2019 г., 15:00:26
        Ответить
        Так наши бессмертны.
      • Ага,
        21 июля 2019 г., 16:30:27
        Ответить
        81 год самый возраст вышагивать с наушниками в ушах и телефоном перед глазами. На наушниках и телефоне заело?
        • не вэтом
          21 июля 2019 г., 17:45:22
          Ответить
          случае. Говорится вообще о пешеходах. Или только один ход впереди видите ? По слогам надо разбирать ?
        • аге
          21 июля 2019 г., 18:01:32
          Ответить
          Сколько таких вот бабулек внаглую по трассе перебегает. Или идут по среди дороги с таким видом что их везде и всегда надо пропускать.
          Отключила мозги? Сиди дома или без сопровождения не выходи на улицу, если возраст преклонный.
          Ответственность быть внимательным с пешехода не снимается. Он такой же участник движения.
          • да дело
            21 июля 2019 г., 18:25:42
            Ответить
            не в бабульках. А в том что по нашим законам пешеход всегда прав, даже когда не прав.
            Кто ездит на авто тот это должен знать. Увы.
      • Испанский пешеход
        21 июля 2019 г., 20:02:04
        Ответить
        Врешь, (отм)
        Штрафуют только за переход на красный свет.
        • один раз
          21 июля 2019 г., 20:43:53
          Ответить
          был в Испании ? Сочувствую.