content/news/images/97423/Mara_0_mainPhoto.jpg
12:48, 21.07.2019 / СПОРТ

В Воркуте первый «Арктический марафон» пробегут участники из 37 городов России

Спортивное событие в Заполярье собрало более 650 участников, организаторов, волонтёров и гостей из 19 регионов. Самому старшему из них 79 лет, самому юному – четыре.

В Воркуте первый «Арктический марафон» пробегут участники из 37 городов России
Фото предоставлено администрацией Воркуты

Со сцены на площади Мира мероприятие открыл министр спорта республики Николай Бережной. Он зачитал приветствие главы Коми Сергея Гапликова, который пожелал марафонцам успехов, воли к победе и ярких положительных эмоций.

Mara_2.jpg

Такой массовый марфон в Заполярье проходит впервые. Туда съехались любители бега из Благовещенска, Казани, Москвы, Санкт-Петербурга. В этом году марафонцы участвуют в забегах на дистанции 42,2 км, 21,1 км, 10 км, рассказали в администрации Воркуты.

В церемонии открытия соревнования принял участие специальный гость марафона - многократный чемпион России в марафонском беге, обладатель рекорда страны Алексей Соколов. Еще одна гостья - российская легкоатлетка, чемпионка мира и Европы, призер Олимпийских игр Олеся Зыкина будет вести разминки для участников, сообщает ТАСС.

В рамках соревнований запланирован детский забег на 600 метров. Участники пробегут мимо символа заполярного города - памятника «Воркута - 67 параллель», часть трассы пройдет за пределами города.

Mara_1.jpg

Победителей соревнований ожидают денежные призы, подарки и сувениры.

3391

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Антон
    21.07.2019, 18:22:27
    Ответить
    марафон
    ужасная организация данного мероприятия
    • надоели
      21.07.2019, 20:03:04
      Ответить
      хватит ныть. о перекрытии дорог было известно заранее. если не смогли спланировать свои поездки с учетом мероприятия - сами виноваты
      • Пассажир
        22.07.2019, 15:16:15
        Ответить
        А на вокзал каким макаром доехать, если автобусы не ходят, такси не едут. С утра сидеть с чемоданом на вокзале?
        • Людь
          22.07.2019, 15:27:02
          Ответить
          Люди вне марафона не люди, Газпрому и Администрации зачем думать как народу добираться с посёлков до больницы, людям на поезд
          • пассажиру
            22.07.2019, 18:03:21
            Ответить
            хотите сказать поезд пустой ушел?
  • Антон
    22.07.2019, 8:56:05
    Ответить
    марафон
    при чем тут поездки по нашим горе дорогам ))) никто не ноет на счёт них, я конкретно говорю о ужасной организации данного мероприятия, особо с вами вести диалог не вижу смысла, так как вы не компитенты в данном вопросе.
    • Антон
      22.07.2019, 8:57:08
      Ответить
      марафон
      компетенты *
    • нормальный человек
      22.07.2019, 15:22:25
      Ответить
      да им не объяснить, они ничего не понимают, живут в своих мирах, Администрация, Газпром и т. д
  • Антон
    22.07.2019, 9:19:37
    Ответить
    Марафон
    компетенты, извиняюсь за ужасные ошибки)
    • Антоше
      22.07.2019, 9:28:46
      Ответить
      о какой части организации конкретно речь? вы кто,участник забега? что-то я,как волонтер, от спортсменов слышал только спасибо. хотя да,я ж в этом вопросе некомпетентен. с дивана видно лучше
      • Антон
        22.07.2019, 9:30:35
        Ответить
        Марафон
        да-да, с дивана))
        • Антоше
          22.07.2019, 9:32:20
          Ответить
          Советую иногда с него свою пятую точку поднимать,чтобы быть компетентным в том,о чем пишешь.
          • Антон
            22.07.2019, 9:34:53
            Ответить
            Марафон
            ахах)) все с вами понятно сударь, выше я написал, что с вами нет смысла вести мне диалог с дивана)))
            • Антоше
              22.07.2019, 9:37:26
              Ответить
              Так какой с тобой диалог,если ты ляпнул,а пояснить свое балабольство не смог. таких героев интернетных море,а как выйти и помочь с организацией так вы по углам щемитесь. зато критика из этого угла это ваше все) не забудь переворачиваться,чтоб пролежней от дивана не было
              • Антон
                22.07.2019, 9:44:36
                Ответить
                ну просто смех
                с самого начала диалога я понял, что с вами что-то не так, вы о чем вообще, то за перекрытие дорог кричать начали а сейчас вообще понесло, популярный сайт бнк, вы часто блюдите наверно за комментариями а потом разводим тут скандалы в истерике)))что-то уже о помощи ноет, кто-то щемится, так ты раз умничка делаешь, делай и не ной)))
                • Антоше
                  22.07.2019, 9:51:50
                  Ответить
                  судя по манере письма корвалол требуется совсем не мне. когда хряпнешь стопарик отлистай комментарии вверх и посмотри кто тут ноет об ужасной организации мероприятия,а кто остался доволен.
                  • Антон
                    22.07.2019, 9:54:09
                    Ответить
                    марафон
                    благодарю за советы, я понял, что вы знаток в том как лежать на диване и переворачиваться а так же когда надо коравалол
  • Антон
    22.07.2019, 9:51:03
    Ответить
    Марафон
    сам день марафона это праздник и я рад, что он в моем любимом городе!и забеги были разные, этим я доволен, больно этим
    • Антон
      22.07.2019, 9:52:36
      Ответить
      марафон
      только этим и конечно супер если вы вложили свои усилия, но навряд ли вы смотрите со стороны, вы смотрите с той точки где были волонтёром и вам конечно за труд спасибо
  • минус
    22.07.2019, 11:33:31
    Ответить
    достали
    а можно устраивать все эти гей-парады так, чтобы никому не мешать?

    почему не на стадионе? для чего перекрывать пол-города, ради забавы нескольких десятков ЗОЖовцев и отчётов об освоении бюджетных средств спортивным ведомством?

    есть пустая дорога на 33 шахту - убегайтесь, воздух чистый и никому не мешаете.
    • Евгений
      22.07.2019, 11:46:28
      Ответить
      Марафон
      ну так до 33 бегать бесплатно а в городе за бег, за разные дистанции, для участия ещё и заплатить надо было сумму соответствующую расстоянию)))
  • Евгений
    22.07.2019, 17:04:46
    Ответить
    а мне очень понравилось, я понимаю что накладок избежать не удалось и осталось много недовольных, но это лучшее мероприятие, что я видел в Воркуте, по крайней мере после развала СССР.
    • Андрей
      22.07.2019, 17:21:56
      Ответить
      Само мероприятие и идея да и возможно, что-то стоящее после СССР, но время идёт вперёд а делать ничего не научились по нормальному, все хотят чего-то лучшего а в итоге смирились с, - "Хотя-бы так"

Хочу получать главные новости дня в Коми!