content/news/images/97442/IMG_0597_mainPhoto.jpg
07:33, 22.07.2019 / ОБЩЕСТВО

Американские ученые доказали вред летних школьных каникул

Ученые США установили, что длительные летние каникулы плохо влияют на психику учеников и преподавателей. По словам специалистов, перед походом в школу в сентябре большинство из них испытывают сильнейший стресс.

Американские ученые доказали вред летних школьных каникул
Фото Марии Шумейко из архива БНК

Специалисты выяснили, что данные переживания провоцируют снижение работоспособности и падение успеваемости учеников. Кроме того, многие дети начинают болеть «взрослыми» болезнями — у них повышается артериальное давление, а также происходят сбои в работе нервной системы, сообщают «Известия» со ссылкой на MedikForum.

В связи с этим медики порекомендовали снизить длительность каникул, а также по возможности обратиться к психологу или психотерапевту перед отправкой ребенка в школу.

2213

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • Гена
    22 июля 2019 г., 7:37:54
    Ответить
    Это для (отм) вред !!!
  • Александр
    22 июля 2019 г., 7:40:25
    Ответить
    Я так понимаю, они ссылаются на американских детей а не в общем по миру. Всё таки в каждой стране своё образование.
  • Педагог
    22 июля 2019 г., 7:53:26
    Ответить
    У нас всё берут оттуда: в основном всё плохое. Потом внедряют всякую хрень в наше образование. Всё что происходит сейчас в образовании - оттуда. Скоро будем пожинать плоды - необразованные врачи, инженеры, учителя и т.д.
  • Е
    22 июля 2019 г., 8:33:38
    Ответить
    Читаем между строк: американские ученые посоветовали через медиков Госдуме с согласия Госдепа...
  • Вася
    22 июля 2019 г., 9:08:50
    Ответить
    Не знаю, как там у американских ученых, но лично я в советское время после 13-ти лет летом работал на стройке разнорабочим, а потом месяц кормил комаров в пионерском лагере, в оставшееся время впахивал как Папа Карло у деда на даче, поэтому 1 сентября для меня воспринималось как манна небесная.
  • чел
    22 июля 2019 г., 9:09:56
    Ответить
    (отм)
    большие нытики, вы посмотрите в ютубе полным полно видео как они плачут там где наш любой мало мальский ребенок заржал бы и побежал дальше шкодить, про взрослых уже не говорю там еще хуже ситауция
  • нам
    22 июля 2019 г., 9:35:23
    Ответить
    до ихней америки нет дела. У нас каникулы только на пользу.
  • Американским психологам
    22 июля 2019 г., 10:06:43
    Ответить
    Все наши дети с удовольствием ждут летние каникулы, и с почти таким же удовольствием ждут начало учебного года.А к психологу по поводу и без ходить - это чисто американская хрень.