content/news/images/97446/chuprov.jpg
08:12, 22.07.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре выясняют обстоятельства смерти председателя совета «Изьватас»

На прошлой неделе при невыясненных обстоятельствах скончался председатель совета РОД «Землячество коми-ижемцев Изьватас» в Коми, депутат регионального Госсовета Алексей Чупров.

В Сыктывкаре выясняют обстоятельства смерти председателя совета «Изьватас»
Фото vk.com

Как стало известно БНК, общественника и депутата Госсовета Коми Алексея Чупрова 21 июля нашли мертвым в сыктывкарской квартире. Причины его смерти выясняют следователи. По неофициальным данным, он скончался 18 июля от потери крови.

*** Алексей Чупров родился 5 ноября 1981 года в поселке Щельяюр Ижемского района. В 2011 году окончил Санкт-Петербургский государственный университет сервиса и экономики, специальность «Сервис».

Трудовая деятельность:

2000 год – рулевой-моторист теплохода «Патрульный-3» ЗАО «ВИД» (Печора);

2001 год – рулевой-моторист теплохода «БТМ-480» ОАО «Судоходная компания Печорское речное пароходство»;

2002 год – машинист бурильных установок 3 разряда МУП «Печораводоканал»; моторист-рулевой теплохода «Турпан» Печорского государственного бассейнового управления водных путей и судоходства; моторист-рулевой теплохода «Советский» ПТК «Терминал»; моторист-рулевой теплохода «БТТ-308» АО «Печорское речное пароходство»;

2004 – слесарь по ремонту автомобилей ЗАО «СПОГАТ» в Сыктывкаре;

2004 – 2006 годы – грузчик погрузочного участка ООО «Бетон-инвест» в Сыктывкаре;

2006 – 2007 годы – менеджер по продажам ООО ЭАЦ «Пилот» (Сыктывкар);

2007 – 2011 годы – продавец-консультант, ИП Смирнов В.А. (Сыктывкар);

С 2011 по 2017 годы – работал в ООО «Счастливая жизнь»;

С 2015 – директор ООО «Денежный магнит» (Сыктывкар);

2017 год – директор филиала ООО «Агрокомплекс» «Инта Приполярная» (Емва);

С 2018 года – заведующий филиалом «Центр народной культуры коми-ижемцев «Изьва» в Сыктывкаре.

В Госсовете Коми Алексей Чупров был самым молодым депутатом и представлял комитет по природным ресурсам, природопользованию, был заместителем председателя молодежного парламента региона.

21033

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • Йцу
    22 июля 2019 г., 8:17:56
    Ответить
    Нифига себе
    • Дима
      22 июля 2019 г., 13:10:52
      Ответить
      Причем тут изьватас?? Пишите депутат Единной России!!

  • но новость конечно -шок
    22 июля 2019 г., 8:41:38
    Ответить
    вот это да
    из грузчиков в депутаты госсовета и тут на тебе-помер.
  • Имя
    22 июля 2019 г., 8:43:41
    Ответить
    Тема
    Посмотрите его стену, там в 3 ночи 18 июля интересная фраза висит: ну вот и все.
  • суицид
    22 июля 2019 г., 8:55:16
    Ответить
    на его странице написано
    ну вот и все.
  • коменты начали чистить
    22 июля 2019 г., 9:16:23
    Ответить
    а смысл
    все и так ясно
  • Пусть будет только
    22 июля 2019 г., 9:44:38
    Ответить
    Светлая память!
  • аааууц
    22 июля 2019 г., 9:45:49
    Ответить
    неправда
    две даты у вас стоят - 18 июля и 21 июля.
    И он не самым молодым депутатом был в Госсовете. Михайлов 1987 г.р.
  • Друг
    22 июля 2019 г., 10:01:54
    Ответить
    Царствия небесного, одним хорошим человеком стало меньше, соболезнования родным. Люди, это не та тема, чтобы язвить
  • Что творится
    22 июля 2019 г., 10:07:02
    Ответить
    очень жаль
    когда уходят молодые
  • 111
    22 июля 2019 г., 10:12:53
    Ответить
    очень жалко...а ведь человек был полон идей и мыслей.... пусть земля будет пухом...
  • однако
    22 июля 2019 г., 10:15:13
    Ответить
    жесть
    что могло довести до того?

    земля пухом
  • Усачева Инга
    22 июля 2019 г., 10:30:35
    Ответить
    Обращаюсь ко всем любителям тролинга: перестаньте писать негатив и обсуждать то, чего тут не стоит обсуждать, это читают его дочь, друзья и родственники! Им и так тяжело, лучше поддержите словом! Каждый человек не без греха, у каждого есть достижения и ошибки, загляните в свою жизнь, что напишут про вас после ухода?
    • А зачем
      22 июля 2019 г., 12:51:07
      Ответить
      Про него вообще пишут. Никому не известный человек. Кто его знал, пусть и дальше помнит о нем, а другим это вообще ни к чему.
    • Дорогая девушка,
      22 июля 2019 г., 12:53:47
      Ответить
      Мёртвые сраму не имут. Посоветуйте просто не читать то, что нервирует.
      достижения и ошибки - это для отчёта. Важна сама жизнь, и в некоторых случаях - смерть. По биографии видно, пожил человек неплохо. друзьям и родственникам, при их наличии, нужно обращать внимание на человека при жизни, а не после неё.
    • Наталия
      22 июля 2019 г., 13:11:11
      Ответить
      Инга, примите искренние соболезнования. Светлый был человек... Пусть земля ему будет пухом...
  • Зануда
    22 июля 2019 г., 10:55:49
    Ответить
    От судьбы не уйдёшь.
  • Юрий Константинович
    22 июля 2019 г., 11:31:59
    Ответить
    Соболезную родным и близким. Светлая память.
  • Сыктывкар
    22 июля 2019 г., 11:36:31
    Ответить
    Молодой депутат
    А разве Михайлов не моложе?
  • Макс
    22 июля 2019 г., 13:25:03
    Ответить
    Rip, Леха. Смелый парень. В Релаксе против пиченцев стоял твердо. Соболезнования родным
  • Жаль такой молодой
    22 июля 2019 г., 14:11:57
    Ответить
    Что же Леха ты наделал....
    Царствие небесное Леша тебе....соболезнования родным и доче....
  • Соболезную
    22 июля 2019 г., 14:49:47
    Ответить
    нет такой причины
    чтобы самовольно уходить на тот свет. Много людей хотят жить, цепляются за каждую возможность - а тут....Спи спокойно, Леха.
  • Елена
    22 июля 2019 г., 15:00:35
    Ответить
    Невероятно жаль!!!!
    Это ужасная новость!Я не могу поверить ,что бы Алексей такой жизнерадостный,инициативный,любящий край в котором он живет до дрожи,и вот так уйти.....Все кто понят Алексея с форума в Питере,просто в шоке от этой новости.Сил пережить это горе близким!
  • Людмила
    23 июля 2019 г., 6:47:32
    Ответить
    Большое горе любит большую тишину...(Андрей Ткачев, проповедник)