content/news/images/97450/qa8qDu0vnk8_mainPhoto.jpg
08:52, 22.07.2019 / АВАРИЯ В КЕРКАХ

В МЧС назвали причину схода вагонов с рельс в Коми

В ночь на 22 июля опрокинулись 23 вагона грузового поезда Воркута – Череповец, движение на станции Керки в Сосногорском районе перекрыто.

В МЧС назвали причину схода вагонов с рельс в Коми
Фото народного корреспондента

По данным пресс-службы РЖД, в 01:55 на станции Керки двухпутного неэлектрифицированного участка Кожва – Сосногорск Северной железной дороги сошли с рельс 23 вагона в грузовом поезде, повреждены пути. Погибших и пострадавших нет.

По поручению Главы Коми Сергея Гапликова к месту схода вагонов в Сосногорском районе выехал первый заместитель председателя республиканской комиссии по ЧС Константин Лазарев. Его задача – координация работ по ликвидации последствий ЧП во взаимодействии с ГУ МЧС России по Коми и РЖД, принятию мер по восстановлению движения поездов.

Также в составе выехавшей рабочей группы – начальник Главного управления МЧС России по Коми Александр Князев, председатель республиканского Комитета гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Александр Бурцев.

В связи с происшествием нарушено движение пассажирских поездов. Люди находятся на местах в поездах, питьем и питанием обеспечены.

Как пояснили БНК в ГУ МЧС по Коми, по предварительным данным, причиной крушения грузового поезда в Сосногорском районе стал размыв основания моста.

k4iiMbL3FeY.jpg

- В районе (как и по всей Коми) 21 июля объявили штормовое предупреждение, прошли обильные проливные дожди, из-за чего проходящий под железнодорожным полотном ручей превратился в бурный поток, - рассказал собеседник агентства.

ouJuu4m9bek.jpg

36677

Комментарии (43)

Добавить комментарий
  • 123
    22 июля 2019 г., 9:09:54
    Ответить
    С этими шубохранилищами РЖД протеряли все полимеры
  • отсталость
    22 июля 2019 г., 9:13:09
    Ответить
    видать не быстро устранять такое обрушение! Вот вам и транспортный колапс для РК. Ни дороги на север , ни жд...только вертолетом можно долететь!
  • Местный
    22 июля 2019 г., 9:18:22
    Ответить
    Посмотрим, как организуют восстановительные работы. Как обеспечат едой пассажиров. В Сосногорске вокзал только строят, с сортирами проблема. Ну что, экзамен для мэра. Ждем коментов от застрявших.
  • Далдон
    22 июля 2019 г., 9:23:19
    Ответить
    Когда уже эти ливни перестанут
    выходить сухими из воды? Пора уже вводить уголовное наказание этим природным катаклизмам и пусть отвечают по всей строгости закона.
  • афоня
    22 июля 2019 г., 9:38:27
    Ответить
    Апокалипсис наступает,Ванга!!!!
    • Для россии локальный коллапс
      22 июля 2019 г., 12:02:33
      Ответить
      наступил лет пять назад
      Сегодня его уже заметили почти все.
  • ж/д на деревянных подпорках держалась
    22 июля 2019 г., 9:49:59
    Ответить
    Это техногенная авария результат износа оставшейся с советских времен ж/д, которую не поддерживают в работоспособном состоянии. Аварией нарушено транспортное сообщение между южной и северной частями республики. Причем полностью для Печоры, Инты, Усинска, Воркуты. Нужно вводить режим ЧС. Глава республики должен быть на месте аварии. Это и его вина так как не поддержанием ж/д, которая является дорогой жизни для республики был озабочен, а разглагольствованими о распиле на Северном широтном ходе.
    • Бронепоезд "Кудымкар"
      22 июля 2019 г., 9:59:05
      Ответить
      О! "Специалистов" набежало... все все понимают в работе железной дороги...
      • ;=)
        22 июля 2019 г., 10:39:56
        Ответить
        Тут и специалистом не надо быть.. Спроси только - А если бы пассажирский?
        • Игорь
          22 июля 2019 г., 11:38:14
          Ответить
          Грузовой весит в несколько раз больше, чем пассажирский.
      • Кудымкару
        22 июля 2019 г., 12:54:40
        Ответить
        При чем здесь специалист? И так видно и понятно, что всё держится на соплях ' что ЖКХ, что РЖД, что другие структуры на старом фундаменте. Ни фига ж не вкладывают, вернее, вкладываю не туда, а в свои зарубежные поместья. Похоже, власть нас бросила...
        • про бронепоезд
          22 июля 2019 г., 14:50:43
          Ответить
          это он про специалистов понабежавших про таких как он сам написал - набегают строчить комментарии если власть ругают.
          У них в методичке сказано писать что некомпетентные усугуб**ют а на само м деле природа виноВата.
          В республике случилась ЧС - прекращено транспортное сообщение полреспублики а республиканским чиновникам плевать. Гапликов вод ярд "детям" обещает за других, потому что тогда его уже не будет здесь.
          Те кто пишут про причину "природного характера" лгут. Дорога размыло из-за надлежащего обсулуживания. Хорошо что в советское время сделали - простояла 80 лет, набережную в Сыктывкаре вон размывает уже который раз за несколько лет после постройки - тоже твердят что дожди виноваты.
    • РЖД
      22 июля 2019 г., 11:22:25
      Ответить
      у нас Главе подчиняется? Деньги на ремонт кто должен был выделять?
    • Ирина
      23 июля 2019 г., 22:45:46
      Ответить
      жд
      Все верно, что построено при союзе в должном состоянии не поддерживается, просто используется. Это не только жд, а дороги, дома, включая газовое оборудование, места отдыха детей, и другое.Когда это рухнет, Чернобыль сказкой покажется.
  • трололо
    22 июля 2019 г., 9:54:58
    Ответить
    Не вижу бурного потока, вижу изношенные опоры толщиной меньше, чем шпалы. Жесть. Где хозяин РЖД?
    • Александр
      23 июля 2019 г., 15:05:33
      Ответить
      Крушение поезда
      За задержку своего товара - угля олигархи и миллиардеры засудят и власть и начальника РЖД, они не в срок товар отправят, получат, миллионы небось теряют уже...)
  • олег
    22 июля 2019 г., 10:01:37
    Ответить
    пилят лес
    Ну в природе все взаимосвязано. Пилят лес в таких гигантских масштабах без посадок новых саженцев. Вот результат.
    • олег
      22 июля 2019 г., 10:23:12
      Ответить
      бурный поток
      бурный поток как раз на снимке видно. Часто езжу с 60-х годов через это место. Там всегда был маленький ручеек, а сейчас....
    • Donald Trump jr
      22 июля 2019 г., 10:35:23
      Ответить
      В Лондоне, с семьей.
  • Игнат
    22 июля 2019 г., 10:16:26
    Ответить
    Следствием аварии стала преступная политика РЖД, направленная на получение максимальной прибыли любой ценой. Оптимизация расходов связанных с содержанием путевого хозяйства и сокращением таких профессий как обходчик приводят к подобным катастрофам.Слава богу обошлось без жертв.
    • Людмила
      23 июля 2019 г., 9:43:42
      Ответить
      Солидарна с автором (Ингат). Миллиардный проект на строительство ещё одной, ещё более скоростной магистрали СПб-Москва, одобрил В.В.Путин со словами "проект показал хорошую окупаемость".
      Эпоха "эффективных менеждеров".
  • Путин В. В.
    22 июля 2019 г., 10:27:42
    Ответить
    Она утонула :)
    • Гость
      22 июля 2019 г., 11:40:35
      Ответить
      Согласна с Вами, экономия во всем,т.к.нет грузонапряженности ремонтировать не обязательно!,а поставить можно то, что списано на юге,
  • Н
    22 июля 2019 г., 10:42:44
    Ответить
    советские мощности
    не сошли вагоны с углем, а жд просела, ее наверное не ремонтировали никогда со вселен ссср, ни грунт на проседание не проверяли и людей еще по такой трассе возят! никаких гарантий безопасности! и по таким же рельсам вагоны перегруженные возят. везде даже в Африке/Азии есть пассажирские пути и есть грузовые отдельно, а у нас все юзают, что еще репрессированные строили...
  • Евгений
    22 июля 2019 г., 10:47:45
    Ответить
    Никто никого не кормил и питьём не обеспечивал
    • Евгению
      22 июля 2019 г., 12:58:51
      Ответить
      Да кто бы сомневался... Спасибо, отписаться можете, на связи. Смотрите не замёрзнете!
    • Александра
      26 авг. 2019 г., 3:23:44
      Ответить
      да что вы врете, и еду дали не раз и не два, а более, и титан работал всегда, вам лишь бы наговорить вруны) и перевезли с станции до станции на автобусе чуть ли вещи до вагона не тащили сработали на ура, зажрались походу люди Коми
  • Зверинный оскал Капитализма
    22 июля 2019 г., 10:51:15
    Ответить
    Саяно-Шушенской ГЭС , тоже не выдержала эксплотаций
    • Обломов
      22 июля 2019 г., 11:00:24
      Ответить
      а не сделать ли НАЦИОНАЛЬНОЙ ИДЕОЛОГИЕЙ БЕЗДЕЛЬЕ?... И топчись он всё конем....
  • Земляк
    22 июля 2019 г., 11:54:18
    Ответить
    Размыв жд пути
    Я вот до чих пор не могу понять зачем там министерство что случилось (мчс) делает, какую координацию они там обеспечивают, медведей и прочую жирность отгоняют от путей?! У ржд на такие случаи есть свои протокола и правила.
  • Дождь
    22 июля 2019 г., 11:56:26
    Ответить
    В этом году дожди ещё должны размыть дорогу между Ираель и Каджеромом, т. к. проседает насыпь вдоль каждой трубы, которая пропускает воду под дорогой.

  • Дождь
    22 июля 2019 г., 11:59:15
    Ответить
    Автодорогу Ираель Каджером
  • Надежда
    22 июля 2019 г., 13:17:03
    Ответить
    Пассажиров перевозят автобусами из Сосногорска в Ираель, из Ираеля в Сосногорск. Путь данного перегона ремонтировали в том году (был капитальный ремонт)!!!! Причина в размыве земляного полотна! Это авария природного характера!
    • Компас
      22 июля 2019 г., 14:05:06
      Ответить
      Надежде
      Может ли аналогичная «авария природного характера» произойти в загородном доме Белозерова или Якунина?
    • Евгений
      26 июля 2019 г., 11:50:00
      Ответить
      Надежда размыв зем полотна произошел из-за того,что труба не справилась с водопропускной способность и скорее всего ее плохо чистили при капитальном ремонте или вообще не чистили ,а если водопоток за последние годы увеличился могли бы и реконструкцию водопропускного сооружения провести или у нас нет уже грамотных проектировщиков
  • Константин ухта
    22 июля 2019 г., 14:39:51
    Ответить
    не уехали в Москву
    Сегодня отправлял жену с ребенком в Москву в больницу, на вокзале сначала сказали что поезд задерживается на 10 -12 часов. Начали искать другие варианты добраться да Москвы. пришлось брать билеты на самолет из Сыктывкара, из Ухты и дороже и нужно ночевать в Москве что тоже недешевое удовольствие. в итоге билеты вышли в 2 раза дороже чем ж.д. спасибо Кассиру авиакасс которая не смотря на окончание работы кассы приняла еще 4 ж.д пассажиров 41 поеза.
    • И
      22 июля 2019 г., 16:17:36
      Ответить
      А через Интернет купить билеты нельзя было?
      • а
        22 июля 2019 г., 19:41:10
        Ответить
        его тоже
        кое-где размыло...
  • Мост
    22 июля 2019 г., 17:57:22
    Ответить
    проходящий под железнодорожным полотном ручей превратился в бурный поток
    А под Крымским мостом бурных потоков нет? Чего там не размывает?
  • юрий
    22 июля 2019 г., 22:02:44
    Ответить
    бардак
    есть такое ПОНЯТИЕ предупреждение аварий и инцидентов... в этом отношении здесь полный ...ЗДЕЦ это результат экономии и оптимизации в современных словиях... когда балом правят экономисты и менеджеры не знающие и не видящие ПРОИЗВОДСТВО...
    • юрий
      23 июля 2019 г., 18:03:12
      Ответить
      жд авария
      согласен с теми кто говорит о ненадлежащем содержании жд особенно мостов и мостиков извлекают прибыль а текущего ремонта нет причина-все объекты экономики страны разделены между олигархами и иже с ними для них прибыль прежде всего я уверен -все можно было предупредить
  • Местный
    22 июля 2019 г., 22:25:42
    Ответить
    Последнее время часто все катаклизмы
    и катастрофы списывают на природу, и будто нигде нет человеческого фактора. Не верю!!!
    Единственная ЖД дорога соединяющая юг Коми с севером держится на деревянных столбах в 2019 г. - это ли не преступление?!
  • Инта
    23 июля 2019 г., 20:22:20
    Ответить
    При Гайзере такого не было.