content/news/images/97452/k4iiMbL3FeY_mainPhoto.jpg
09:18, 22.07.2019 / АВАРИЯ В КЕРКАХ

Движение поездов через станцию Керки в Коми закрыто на двое суток

Станция Керки Северной железной дороги будет закрыта для движения поездов предположительно на 48 часов. Это необходимо для проведения восстановительных работ, сообщает пресс-служба РЖД.

Движение поездов через станцию Керки в Коми закрыто на двое суток
Фото народного корреспондента

Как следует из официального сообщения компании, 22 июля 2019 года в 01:55 на станции Керки СЖД из-за неблагоприятных погодных условий размыло пути, в результате произошел сход 23 вагонов в грузовом поезде. Пострадавших нет.

Пассажиров задержанных поездов будут перевозить автобусами до станций Сосногорск и Ираель для продолжения следования по маршрутам. Всех обеспечат питанием.

В ОАО «РЖД» работает оперативный штаб, координирующий работы по ликвидации последствий происшествия.

По поручению Главы Коми Сергея Гапликова к месту схода вагонов в Сосногорском районе выехал первый заместитель председателя республиканской комиссии по ЧС Константин Лазарев. Его задача – координация работ по ликвидации последствий ЧП во взаимодействии с ГУ МЧС России по Коми и РЖД, принятию мер по восстановлению движения поездов.

Также в составе выехавшей рабочей группы – начальник Главного управления МЧС России по Коми Александр Князев, председатель республиканского Комитета гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Александр Бурцев.

На месте работают восстановительные поезда, вся необходимая техника, более 300 сотрудников СЖД. К месту выехала комиссия во главе с начальником СЖД.

Задержаны пассажирские поезда:

№42 Москва – Воркута;

№41 Воркута – Москва;

№305 Усинск – Сыктывкар;

№306 Сыктывкар – Усинск;

Будут задерживаться поезда:

№34 Москва – Сыктывкар;

№53 Сыктывкар – Усинск;

№54 Усинск – Сыктывкар;

№303 Усинск – Сыктывкар;

№287 Воркута – Белгород;

№78 Санкт-Петербург – Воркута;

№376 Москва – Воркута;

№22 Москва – Лабытнанги;

№268 Новороссийск – Сосногорск;

№310 Адлер – Воркута.

Информацию о движении поездов пассажиры и встречающие могут узнать в едином информационно-сервисном центре по телефону 8-800-775-00-00.

23303

Комментарии (107)

Добавить комментарий
  • Приехали
    22 июля 2019 г., 9:26:10
    Ответить
    встала вся железка и похоже надолго! Ливень похоже не последний, а судя по промыву работ там надолго! У чиновников от ЖД руки будут дрожать открытия этого участка. Это же сразу турма, если вдруг что потом произойдет там!
    • Пострадавшая
      22 июля 2019 г., 10:19:12
      Ответить
      Не сегодня это произошло а вчера или даже позавчера! Вчера в 5.30 должны были уехать на поезде воркута-москва. Приехали в Микунь сказали ЧП ваш поезд задерживается на 10!! Часов! А у нас пересадка в Москве и никто ответственности не несет, что мы на тот поезд опозданием. Говорят ждите или меняйте белеты без доплаты, предложили поменять так, что на пересадку опаздали бы на 6 часов. Сдали все билеты,но возврат денег придет в течении 45 дней! И с этим никто ничего поделать не может! Хорошо что были последние два места на самолёт, поехали в Сыктывкар и улетели. А кроме нас было много других людей и у некоторых с собой не было денег на другие билеты, которые опаздывали! Никого не предупредили, ни смс ни звонком, номера телефонов при покупке билетов брали! На вопросы почему не предупредили хотя они знали заранее о случившемся, молчали и отворачивались. Ответственного или главного дежурного по ЖД ждали часа три,но так никто никого даже не позвал! Сначала открыта была одна только касса, на наши требования через час открыли вторую!
      • .
        22 июля 2019 г., 10:34:10
        Ответить
        Дура, это было сегодня ночью. Или как тогда я этой ночью проехал до Печоры на поезде?
        • 1123
          22 июля 2019 г., 10:47:35
          Ответить
          не то
          Керки севернее Микуня километров на 300. Если вы в Москву ехали, вас из-за этого не могли задержать.
          • То
            22 июля 2019 г., 11:21:44
            Ответить
            Поезд Воркута-Москва должен проехать Керки, чтобы попасть в Микунь.
            • 123
              23 июля 2019 г., 10:41:10
              Ответить
              не то
              "Приехали в Микунь" Это то???? Бред же, говорю.
              • То
                23 июля 2019 г., 10:47:23
                Ответить
                В Микунь можно приехать на такси или автобусе из Сыка, например, и ждать поезда на вокзале.
      • 123
        22 июля 2019 г., 10:57:19
        Ответить
        Что за бред!?
        Зачем вам нужна была вторая касса ? вы же на самолет уезжали.
      • Был на севере вчера
        22 июля 2019 г., 11:35:31
        Ответить
        Вы про другой состав говорите. Он сошел на день раньше и намного севернее. Но там довольно быстро все восстановили. А сегодня ночью я вернулся Воркутинским поездом. Повезло нам, значит, успели проскочить.
    • Миха
      22 июля 2019 г., 10:41:27
      Ответить
      Передали все в ОАО вот и получайте, в Советском такого не было, верните обратно с частных рук
      • В совке ещё и не такое было...
        22 июля 2019 г., 11:10:35
        Ответить
        Помните, в 89-м под Уфой газ (отм.) и два пассажирских состава с путей смело?
        • ...
          22 июля 2019 г., 18:14:24
          Ответить
          тогда меченый уже 4-й год правил, разваливал СССР. ну про горбачевское время можно и говорить, что "совок". а до него был СССР
          • a до него был СССР
            22 июля 2019 г., 22:33:55
            Ответить
            это и был совок всю дорогу с 1917.
            Катастрофы были ВСЕГДА. Просто в СССР про них НЕ СООБЩАЛИ. Вот у некоторых д****ов которые НЕ ЖИЛИ в СССР и сложилось такое мнение что «в СССР катастроф не было». Это кстати еще от Сталина пошло
            А так их было огромное количество…
            Поинтересуйся на досуге:
            Железнодорожные происшествия в СССР
            Материал из Википедии — свободной энциклопедии .
            • дополню
              23 июля 2019 г., 10:50:44
              Ответить
              дело не в совке и даже не в России
              Катастрофы были ВСЕГДА.
              просто катастрофы в дореволюционной России или за границей мало кому интересны и даже узнав о них, мало кто помнит.
              Вот у некоторых (отм.) которые СТРАДАЮТ (или наслаждаются?) АМНЕЗИЕЙ и сложилось такое мнение что «довёл страну Темнейший» или "это только в рашке поезда бьются, а вот ТАМ..."
              Поинтересуйся на досуге:
              Список крушений поездов
              Материал из Википедии — свободной энциклопедии
      • Цензура животворящая
        22 июля 2019 г., 12:14:41
        Ответить
        Вот она чо делает.
    • Да
      22 июля 2019 г., 11:45:16
      Ответить
      СОстояние грунта жд тоже обязаны измерять. Так то. Тем более дожди.
    • Кто в курсе???
      22 июля 2019 г., 16:50:19
      Ответить
      Почему будет задерживаться поезд 034 Сыктывкар-Москва?
      • В курсе
        23 июля 2019 г., 3:40:24
        Ответить
        Сыктывкар- Москва , это лишь прицепные вагоны к поезду Воркута-Москва.
  • Йоп
    22 июля 2019 г., 9:28:48
    Ответить
    Это просто (отм.) товарищи!
  • что
    22 июля 2019 г., 9:31:33
    Ответить
    плохо было сделано, почему размыло ?
    • Вжик
      22 июля 2019 г., 10:26:48
      Ответить
      Сделано было нормально, просто нужно инспектировать регулярно чтоб выявить проблему. Но кому это надо.. Россия одним словом.
  • Что-то кто-то умалчивает
    22 июля 2019 г., 9:38:36
    Ответить
    Сводка от 22 Июля

    СВОДКА ЧС

    на 06:00 (МСК) 22 июля 2019 года

    Чрезвычайные ситуации

    За прошедшие сутки на территории Республики Коми чрезвычайных ситуаций не произошло.
  • да
    22 июля 2019 г., 9:41:39
    Ответить
    мост строить это не на электронные паспорта переводить. Думать заранее надо
    о многом.
    • Для "да"
      22 июля 2019 г., 10:00:11
      Ответить
      Где там мост? Примерещилось?
  • ИЗ СССР
    22 июля 2019 г., 9:56:56
    Ответить
    Меня терзают смутные ( мутные ?) сомнения
    Неужели и сюда рука Госдепа США и проблемы Украины докатились, или двадцать лет триумфа вот так себя обозначает??? Если ЭТО триумф, то почему такой???
    • неее
      22 июля 2019 г., 10:40:03
      Ответить
      это ЭХО войны
      фашисты там всё испортили. Нет? - ну значит Обама ! Точно он!
      • минус
        22 июля 2019 г., 10:54:31
        Ответить
        ВсёпропалоМыВсеУмрёмОнДолженУйти, да?
        изучите содержание раздела XXI век статьи "Список крушений поездов" на Википедии и заткнитесь.
      • не клевщите на обамку
        22 июля 2019 г., 15:40:20
        Ответить
        он специализировался на подъездах
        обо ссы вал их.
        Дороги и мосты в державе духовных скреп и вяличия разрушает кайлом трамп-пам-пам
    • Пынька
      22 июля 2019 г., 11:23:26
      Ответить
      Впереди десятилетие ярких побед, мы безусловно обречены на успех!
      • Офшор ПанамычЪ
        22 июля 2019 г., 12:23:26
        Ответить
        нам нужен прорыв и толчок ,
        времени на раскачку нет
  • На сайте МЧС не читали?Или не умеете?
    22 июля 2019 г., 9:58:43
    Ответить
    На контроле происшествие социально-значимого характера.

    Сход ж/д вагонов с углем на ж/д станции Керки.

  • житель Воркуты
    22 июля 2019 г., 10:01:28
    Ответить
    Правительство Коми должно хотя бы рейсы на самолеты в срочном порядке запустить
  • 1
    22 июля 2019 г., 10:02:41
    Ответить
    Судя по фото, в основании насыпи какая-то ....ня. Этим летом в том районе должны были ремонтировать пути. Если это свежий участок, то понятно, что все упало. Щаз так модно делать))
    • мдя
      22 июля 2019 г., 13:02:51
      Ответить
      похоже на деревянные столбы времен начала 50 х
  • На сайте МЧС не читали?Или не умеете?
    22 июля 2019 г., 10:03:27
    Ответить
    Я читаю сводку, в которой отражены даже ДТП и которая, судя по всему, уходит "наверх". Так вот, согласно ей- ничего не случилось.
    • Осведомленному
      22 июля 2019 г., 10:11:47
      Ответить
      Не там читаете видимо! Смысл скрывать что-то от «верхушки» если все сми об этом говорят?! Не говорите ерунду!!!!
  • В соцсетях
    22 июля 2019 г., 10:08:29
    Ответить
    фотки гораздо "гораздее". Думаю, на неделю минимум.
  • Меня зовут
    22 июля 2019 г., 10:11:51
    Ответить
    Повезло что не пассажирский состав сошел
    а то было бы беды немерено.

    • ????
      22 июля 2019 г., 10:43:13
      Ответить
      тема для рассмотрения уголовного преследования.
      Да, страшно даже представить.... и саму аварию и спасение пострадавших. Если даже не организовали разрешение проблем с задержанными рейсами.

      Неужели (по предыдущим фоткам) сохранились еще местами деревянные опоры.
  • Вася
    22 июля 2019 г., 10:38:01
    Ответить
    Задолбали эти всепропальщики. Рядовая ситуация при подобных природных аномалиях. Если такие ливни столько дней подряд, то немудрено, что где-то что-то смоет. Причем здесь правительство или руководство ржд? В таком случае за каждый ураган на Гаваях или в Калифорнии отвечает лично Трамп. А за засуху в Сахаре шейх бедуинов. Каким образом о размытии должны смсками предупредить тех, кто должен ехать или едет в поезде? Вы, когда билеты покупаете, оставляете свой номер телефона? Такое может случится в любом месте мира. Вы протяженность наших железных дорог себе представляете, общие масштабы страны? невозможно обнаружить место будущего размыва, как и разом все рельсы поменять. Есть плановый ремонт, который проводится ежегодно. А это серьезное ЧП, вызванное климатическими катаклизмами. Люди, начните уже головой-то думать, не превращайтесь в стадо инфантилов.
    • плюс
      22 июля 2019 г., 10:46:01
      Ответить
      у людей, в жизни не отвечавших ни за что, кроме собственной никчемной судьбы, другое мнение.
      • минус
        22 июля 2019 г., 10:54:19
        Ответить
        люди занимают разные должности и отвечают соответственно.

        А власти и руководство РЖД на этом и стоят, чтоб обеспечить безопасную и бесперебойную работу для людей.....А не только шубохранилища обустраивать. И разные газо-нефте- потоки строить для граждан чужих стран.
        • антиминус
          22 июля 2019 г., 10:58:49
          Ответить
          ещё раз: люди, имеющие опыт ответственности только за чистоту собственных подштанников, судить о мере ответственности кого-то за что-то серьёзное право имеют никакое, ибо ограничены этим самым своим никчемным опытом.
          сложно?
          • + -, + -.
            22 июля 2019 г., 11:27:54
            Ответить
            "....сложно?..."- конечно. Вы выражайте мысли более ясно и прозрачно. И причем здесь "подштаники", других аргументов нема?
            На то и начальство, чтоб работать во благо. В советские времена коэфф. безопасности возводимых объектов был кратным, а сейчас - не успеют построить, уже разрушается.Пример, те же спортобъекты.... Хотя этот мост может построен еще ГУЛАГовцами, но это уже другая тема.
            • ~~~
              23 июля 2019 г., 11:55:24
              Ответить
              может, лучше картинками?
              банка не поддерживает, так что морщите лоб - или забейте.

              и где этот ваш "кратно безопасный" Советский Союз? лопнул экономически, обанкротился как неэффективное предприятие.
    • "невозможно обнаружить место будущего размыва,"
      22 июля 2019 г., 10:59:43
      Ответить
      Это почему же? А что такая профессия, как обходчик путей уже канула в лету? Или это для Вас "космос"? Можнт всё-таки нужно хоть иногда исполнять свою работу. Тем более, если имеются природные катаклизмы.
      • Вася
        22 июля 2019 г., 11:17:31
        Ответить
        Ну расскажите мне, каким образом обходчик путей может понять куда конкретно хлынет перелившийся из берегов ручец или река в результате сильных проливных дождей? Он пути осматривает - рельсы, шпалы, металлоконструкции мостов, но не имеет возможности проверить состояние грунтов. К тому же протяженность жд в Коми тысячи полторы км, где столько обходчиков взять, чтоб ежедневно, после каждого дождя мониторить? Вы готовы за билеты еще в три раза больше платить?
        • вынепонимаете
          22 июля 2019 г., 11:23:51
          Ответить
          надо расставить обходчиков вдоль дороги через каждые 20 метров и пущай смотрють денно и нощно!
          негодующие комментаторы готовы лично работать этими самыми шпальными смотрителями за толику невеликую от билетных поборов.
          • ВасЬе.
            22 июля 2019 г., 11:45:26
            Ответить
            Может все-таки ремонтировать нужно вовремя, а не ждать когда всё рухнет. Как пить дать, со времени строительства путей не очень то и мониторили, боже упаси, не говорю уж про ремонт. Вдруг финансовые потоки на общую потребу уйдут. Перекреститесь, что состав не пассажирский. А могло быть и так. Да и работать не пробовали? Чего здесь, почём зря, тереться?
            • Вася
              22 июля 2019 г., 12:20:10
              Ответить
              А вы сами-то чего третесь здесь? я лично в отпуске, могу себе позволить и на банке посидеть маленько, талоны на инет еще есть. То есть вы считаете, что с момента постройки жд дороги в Коми ее ниразу не мониторили? И уж вообще не ремонтируют никогда? Вы прокатитесь - понаблюдайте. Или поищите в инете инфу, чтоб глупо не выглядеть. Я вот часто езжу в командировки по Республике, иногда приходится передвигаться на рабочих поездах, вместе с путейщиками. Скажу, что вы очень не правы, но от размытия жд путей, автодорог и прочих катаклизмов невозможно в принципе заранее обезопаситься в полной мере. Страна большая, дороги протяженные, плотность населения низкая. Это объективные факторы. К тому же аварии на жд у нас достаточно редки. По крайней мере, в Коми. Если, скажем, в Германии завтра такая же ситуация произойдет, тоже будете говорить что железнодорожники немецкие прохлопали вспышку?
              • Ну
                22 июля 2019 г., 12:51:40
                Ответить
                А я на пенсии. Тоже могу себе позволить. Про "соломку" говорить не стану - и так понятно. Про большую страну тоже - авария местечковая. Ну и про русское "авось"- и так понятно. Ну а про Германию, зная немецкую педантичность скажу, что там это очень небольшая вероятность, если конечно речь о немцах, а не выходцах отовсюду. Хотя и сама Германия с "ладошку". Кстати, про Германию даже ничего не всплывает в памяти, хотя память отличная. Зато помню про два состава в низине с утечкой газа во времена Союза. Многих так и не нашли...
                • Кстати
                  22 июля 2019 г., 15:54:15
                  Ответить
                  Это было под самый конец Союза, что какбе намекает
                  • да хоть при начале или в середине
                    23 июля 2019 г., 10:54:40
                    Ответить
                    6 августа 1952 года — в 2 часа ночи около станции Дровнино (Московская область) из-за наезда на лошадь потерпел крушение пассажирский поезд № 751. Погибло 109 человек
                    это было даже "при Сталине"
                    и?
        • Вот он
          22 июля 2019 г., 12:11:50
          Ответить
          Это походу РЖДник пишет, который за этот участок и отвечал. А если пассажирский поезд с твоими детьми это был, тв бы толе писал «где обходчиков - то взять? И что во время паводков тяжело додуматься пойти отдельные места посмотреть где сможет размыть?
          • Вася
            22 июля 2019 г., 12:27:05
            Ответить
            Я не железнодорожник, я реалист. А у вас там что родственники пострадали? Вы как в старой казахской сказке про колодец, ребенка и скользкие ступеньки. Когда ребенка послали воды в колодце набрать, а ключ в подвале и ступеньки скользкие. И вот все бабушки, тетки, двоюродные сестры в итоге туда спустились, потому что думали - ушедшие перед ними подскользнулись и разбились, но горя не произошло. И тут никто не пострадал, к счастью. Но какие отдельные места можно посмотреть? Это же вода, она дырочку найдет - смотри не смотри. В одном месте посмотрели, а протечь может в абсолютно другом. Кастрюлю нужно иногда снимать с головы.
            • васье
              22 июля 2019 г., 13:51:11
              Ответить
              проветри вату в голове
            • плюс
              23 июля 2019 г., 10:56:22
              Ответить
              респект Вам
              здравомыслие в интернете не в почёте, здесь правят бал жопоголики и всёпропальщики.
        • Из СССР
          22 июля 2019 г., 14:34:14
          Ответить
          Слава нашей любимой, народной партии!!!Слава
          Слава!Слава!!!Вот из за таких вот-ничё страшного , это враг-но не власть виновата, СССР и рухнул... а потом было-она утонула....а потом, куда ни кинь-везде клин....Вокруг враги.....Потом пенся на пять лет....даллар под 70, бензин ежемесячно.....посибие детские с куеву душу....завоз иностранцев на российские просторы....Вот от этой промоины в ждпути начало конца РеФе....Это я, как выходец из СССР говорю.....Время пошло!!!
          • вопрос
            23 июля 2019 г., 10:58:48
            Ответить
            +ответ
            а кто СССР уронил-то?
            не самый ли читающий в мире Советский народ под руководством мудрой Коммунистической партии?
            ТЫ и сломал его.
            не уберёг.
    • Марат
      22 июля 2019 г., 11:07:34
      Ответить
      Васе
      Жаль, что Ты Вася в этом поезде не ехал. По-другому бы запел, умный ты наш.
  • Жесть
    22 июля 2019 г., 10:44:11
    Ответить
    А если бы это был пассажирский поезд?!!!
    • Из СССР
      22 июля 2019 г., 12:03:00
      Ответить
      Была такая популярная тема в СССР
      А, если бы он вёз патроны.....одно знаю точно, если бы у бабушки из РЖД был (отм.), она и в СССР и сейчас была дедушкой....
      • Жесть тому, кто Из СССР
        22 июля 2019 г., 14:14:04
        Ответить
        Пффф, ни разу не остроумно. С стеб здесь неуместен. Перед грузовым прошел пассажирский поезд. И Слава Богу, что рухнул не он.
  • марафонцы привет
    22 июля 2019 г., 10:47:04
    Ответить
    все кто стоит в печоре, давайте марафон до микуни)
  • Навальный виноват
    22 июля 2019 г., 10:50:31
    Ответить
    Он постоянно
    "оптимизирует" штат работников ж.д., заставляет писать "дни за свой счёт", уменьшает периодичность и время осмотра по технолого-нормировочным картам.
    • Вася
      22 июля 2019 г., 11:10:59
      Ответить
      Навальный виноват только лишь в том, что своим инфомусором и фейками перепрошил вам начисто мозги. Составляй карты или не составляй, мониторь - не мониторь, а воде все-равно... Когда за пару дней в Ухте Чибьюшка из берегов вышла - это о многом говорит. Я такого летом еще никогда не видел. Весной - да, осенью - бывало, но чтоб летом в июле. Вообще ни одного сухого дня. Это банальный природный катаклизм. В чем, по-вашему, виновато руководство ржд? Каким образом, даже нарастив штат, можно было бы избежать подобной аварии? Очень здорово, что никто не пострадал, пассажирский поезд не попал в аварию. А рельсы за несколько дней восстановят.
      • Васе
        22 июля 2019 г., 12:00:26
        Ответить
        Я так понимаю, Вы в этой сфере и трудитесь и знаете суть проблемы, только вот наверное поверхностно.
        Транспорт это источник повышенной опасности, любое ответственное лицо знает (или должно знать) проблемные участки на вверенном ему объекте. С учетом прогноза неблагоприятных погодных условий и акцентируют внимание на подобных участках дороги с целью предотвращения подобных случаев. Ведь прогноз погоды есть, предупреждения МЧС тоже есть. При знании вверенного объекта разве нельзя усилить проверку ж/д путей (и насыпи тоже) ведь она является частью ж/д дороги. Просто у нас как всегда надеемся на русское авось и на Господа Бога.
        • Вася
          22 июля 2019 г., 12:34:49
          Ответить
          Я тружусь в сфере строительства, поэтому и отношусь скептически к вашему мнению. Расскажите - каким образом можно отмониторить тысячу километров дороги в каждый дождь или шторм? какие места считаются особо опасными в вашем понимании? Осмотр требуется визуальный или с использованием спец. средств? Его периодичность? Как быть в том случае, если размыло не на ответственном или особо опасном участке?
          • ответ от Салтыкова-Щедрина
            22 июля 2019 г., 13:52:49
            Ответить
            "разбудите меня через 100лет все по-прежнему пьют и воруют"
          • Макс
            22 июля 2019 г., 14:11:08
            Ответить
            На этой трубе уже были проблемы
          • Петя
            22 июля 2019 г., 23:15:56
            Ответить
            Не дай бог к такому строителю попасть, тебе надо лес валить на колыме и нары себе из него строить, не более.
            • вопрос
              23 июля 2019 г., 11:00:49
              Ответить
              а что построил ты?
              где можно посмотреть этот непокобелимый монумент надёжности?
              куличики в песочнице и под кустом не в счёт.
      • Алексей.
        22 июля 2019 г., 12:02:55
        Ответить
        Понимаешь Вася в РФ власть от Бога, и в данном случае ей и отвечать за непогоду. Да, руководство это, неважно ржд или выше, только наращивает штат руководства, это проблема.
        • Вася
          22 июля 2019 г., 12:29:32
          Ответить
          А пруфы есть? где конкретно и насколько человекоединиц увеличилось руководство? От какого конкретно бога у нас власть - страна-то многоконфессионная?
          • страна твоя
            22 июля 2019 г., 13:54:08
            Ответить
            существует по ордынской средневековой модели 20 лет.
            Погугли - что это такое...
          • Алексей.
            22 июля 2019 г., 14:05:41
            Ответить
            Если конкретно Вася, я тебе не прокурор, доказательства выкладывать. Эти единицы в основном человекоподобная сволочь. Да , бог один, и бывает он людей ума лишает.
            • тёзка
              23 июля 2019 г., 11:48:04
              Ответить
              Если конкретно, Алексей, то кто ты - божий посланник, чтобы так авторитетно толковать о нём?
              Справка есть для прокурора, что ты не самозванец?
              А о том, что не состоишь на учёте у профильного доктора - в наличии? Свежая?
  • 246
    22 июля 2019 г., 10:57:11
    Ответить
    сплошной суперджет
  • illi
    22 июля 2019 г., 11:08:55
    Ответить
    309
    Воркута-Адлер, прибытие 02.00 в Сосногорск, аккурат перед деформацией пути проскочил? Жесть...
  • Владимир
    22 июля 2019 г., 12:00:29
    Ответить
    111
    василий немедленно прекрати обманывать население!
    какиетакиедожди,,, прошел дождик, смыло конструкцию под названием мост.
    Все такие изделия типа мост, обязаны строиться с некоторым запасом прочности, тута какая то фигня подпертая бревнами.
    Эт в амазонии дожди, а тут покапало малеха исмыло сооружение.
    Я знаю кто виноват.
  • Дороги
    22 июля 2019 г., 12:04:15
    Ответить
    Бедные работяги, там 2 нитки восстановить надо, и метров так 700
  • Земляк
    22 июля 2019 г., 12:07:16
    Ответить
    Товарищи земляки, нужно нам всем вместе привлечь к этому происшествию больше внимания федеральных СМИ и органов власти! Нигде не говорят, что Воркута, Инта, Усинск и Печора остались без сообщения с большой землёй. Если дорогу не восстановят с продуктами тут скоро будет туго. Дороги-то автомобильной нет! Предлагаю всем обратиться с соответствующими заявлениями в Генеральную прокуратуру, к Президенту, в Правительство и Министерство трнюанспорта, написать эмейлы в известные СМИ. Также предлагаю активно комментировать публицкации на эту тему. Может на этой волне Москва обратит внимание на отступите автомобильной дороги и прет кого надо куда надо!
    • Знающий
      22 июля 2019 г., 12:38:12
      Ответить
      от Печоры до Ухты есть круглогодичная дорога. Почти вся сделана. Ехал по ней неделю назад. А от Печоры и до Усинска, и до Инты ходят пригородные поезда. С продуктами никаких проблем не возникнет.
      • Знающий
        22 июля 2019 г., 12:39:07
        Ответить
        С Воркутой есть пригородное сообщение из Инты, и авиосообщение тоже есть.
      • Незнающий
        22 июля 2019 г., 13:16:10
        Ответить
        Пригородные поезда не ходят. Если хочешь попасть из Воркуты в Печору, то едешь на Московском поезде с Усинском также. А если московский не едет ни на чем ты от сюда не выберешься.
  • Ж.д-ик
    22 июля 2019 г., 12:07:37
    Ответить
    Сход
    Та труба которая шла под путями не выдержала напора воды,т.к она 1955 года.
    Вот вам оптимизация на ж.д:рабочих сокращают,а в конторы в кабинеты набирают.
    Надо вкладывать в ж.д пути,а не экономить и жить одним днем..
    • Труба 1955 года!? Боже, ей 64 года! Вот Васе и ответ!
      22 июля 2019 г., 13:04:54
      Ответить
      Вася, какой ты нудный!
    • Путеец
      22 июля 2019 г., 14:43:09
      Ответить
      1
      Вообщето там была труба! Был там седня ночью....
  • войцех шмырдя
    22 июля 2019 г., 12:07:58
    Ответить
    какие нак обходчики вы посмотрите зп и премии правления оао ржд!
    • Шойнаягморт
      22 июля 2019 г., 12:29:20
      Ответить
      Всё нормально. РЖД - самая передовая компания. Всё починят!
      Васе дадут очередное звание.
      • каждый топ менеджер РЖДы
        22 июля 2019 г., 13:57:00
        Ответить
        должен иметь шубохранилище)))
        жд-шки построили в прошлом веке , они даже на обслуживание забили ,
        могут тока роспилить
  • Пассажир застрявший в Печоре
    22 июля 2019 г., 12:11:22
    Ответить
    Может кто сказать, какая то компесация за срыв поездки вобще предусмотрена или нет? Только давайте по существу, всякое там умничество и разная хрень не по делу - мимо! А то я смотрю умников куча, с*** развели, а дело то сделано, надо из этой (отм.)...пы как то выбираться!
    • Пассажиру,
      22 июля 2019 г., 12:24:09
      Ответить
      форс мажор, однако:(
      • Пассажир застрявший в Печоре
        22 июля 2019 г., 12:38:46
        Ответить
        Однако!(((
  • Владимир
    22 июля 2019 г., 12:44:00
    Ответить
    111

    за зиму снега по шею, а весной снеготаяние,
    чет не смывало?
    все оч просто, где тонко,там и рвется...
  • Александр
    22 июля 2019 г., 13:35:26
    Ответить
    Почему про 375 поезд ничего не написали он же где-то в Печоре стоит
    Что предлагает РЖД пассажирам 375 поезда? А говорят до 20-00 будем стоять, ну а потом что. Хотя официально движение закрыто на двое суток.??????????
  • Сочувствую
    22 июля 2019 г., 13:37:29
    Ответить
    Все эти сходы-результат сокращений на ЖД. Сократили штат путейцев, увеличили штат белых воротничков. Сидят, бумажки пишут... А дорога требует непосредственного и постоянного осмотра и контроля. То ли еще будет! Руководство СРЖД, когда же вы поймете это? 2 схода за неделю...
    • зато у нашего вождя
      22 июля 2019 г., 13:58:34
      Ответить
      шубохранилище и яхта
  • без войны
    22 июля 2019 г., 13:49:11
    Ответить
    дороги как после бомбежки
    ж/д дождь смыл - не надо подрывников диверсантов
  • УЖАС
    22 июля 2019 г., 16:31:49
    Ответить
    Самолеты поезда. Везде аварии. Страх господний. Конец могучей несокрушимой.
    • Пыня
      22 июля 2019 г., 16:49:20
      Ответить
      Зато мы как мученики сразу попадем в рай!
  • Арчибальд
    22 июля 2019 г., 22:55:45
    Ответить
    Автодорога до Воркуты
    Ну ничего на автобусах в Воркуту привезут
  • бывший сыктывкарец
    23 июля 2019 г., 9:58:53
    Ответить
    В крыму сейчас тоже поливает неслабо,но электрички ходят и набережные не смывает.....
    • и что?
      23 июля 2019 г., 11:07:39
      Ответить
      СИМФЕРОПОЛЬ, 25 июн – РИА Новости Крым. На крымскую столицу в ближайшие часы снова обрушится непогода. Об этом предупреждают в Главном управлении МЧС России по Крыму. © Евгения Мартыненко Во вторник Крым снова будет штормить Отмечается, что в городе в течение суток местами пройдут сильные ливни, гроза, град и шквал до 20-25 м/с. Ранее штормовое предупреждение на вторник было объявлено на всей территории полуострова. В чрезвычайном ведомстве просят по возможности отказаться от поездок по городу при непогоде. В случае, если этого не избежать, не стоит прятаться от дождя в подземных переходах или других заглубленных помещениях, парковать машины под крупными деревьями. Кроме того, необходимо держаться подальше от рекламных щитов, вывесок и линий электропередач. © РИА Новости. Алексей МальгавкоПерейти в фотобанк В Крым идет похолодание Как ранее сообщал сай РИА Новости Крым, непогода обрушилась на полуостров в выходные. В субботу сильный ветер на Южном берегу Крыма валил небольшие деревья. В воскресенье стихия обрушилась на весь полуостров. Автовладельцы сообщали о плохой видимости на дорогах, а в Симферополе из-за сильного ветра и ливней повалило несколько крупных деревьев, которые перегородили проезжую часть и пешеходные зоны, повредили высоковольтные ЛЭП и троллейбусные электросети. Кроме того, из-за обильных осадков оказались подтоплены тротуары и дороги. В понедельник из-за сильного ветра оказали обесточены около 70 тысяч жителей Симферополя. Как указывалось на сайте Минэнерго РФ, 24 июня в 12.44 действием защит отключилась линия электропередачи 110 кВ "Симферопольская ТЭЦ — Северная", затем линия "Северная — Восточная". Также были обесточены две подстанции: "Северная" и "Завокзальная".