content/news/images/97492/IMAL6988_mainPhoto.jpg
17:21, 22.07.2019 / ПРАВО

В Воркуте поймали пьяного угонщика «Лады»

За выходные в Коми обнаружили двух похитителей автомобилей. В Воркуте, чтобы поймать нетрезвого угонщика «Калины», даже вводили план «Перехват».

В Воркуте поймали пьяного угонщика «Лады»
Фото Марии Шумейко из архива БНК

В Сысольском районе мужчина 1980 года рождения днем путем свободного доступа проник в УАЗ-390945, которая стояла у одного из домов по улице Советской. Автомобиль принадлежит одному из местных предприятий. Злоумышленник воспользовался тем, что автомобиль был открыт, и ключи находились в замке зажигания.

Обнаружив пропажу, хозяин автомобиля сообщил о происшествии в дежурную часть. Данные о транспортном средстве и ориентировку на подозреваемого передали всем патрулям полиции и Росгвардии. Сотрудники вневедомственной охраны по Сысольскому району обнаружили пропажу и угонщика на улице Энтузиастов села Визинга. Мужчину доставили в дежурную часть полиции.

В Воркуте в одной из квартир вечером двое мужчин совместно распивали спиртное. После застолья гость похитил ключи от автомашины ВАЗ-111740 и уехал на ней.

Собственник транспортного средства, мужчина 1960 года рождения, незамедлительно сообщил сотрудникам полиции о пропаже автомобиля и сообщил приметы подозреваемого лица.

В городе был введен план «Перехват». Сотрудники вневедомственной охраны по Воркуте обнаружили «Ладу», которая совершила ДТП, на улице Гоголя. Мужчину 1985 года рождения росгвардейцы задержали неподалеку от места ДТП и доставили в дежурную часть полиции.

1188

Комментарии (0)

Добавить комментарий