content/news/images/97505/PSV_8629_mainPhoto.jpg
08:30, 23.07.2019 / ПРАВО

Житель Усть-Цильмы получил обязательные работы за видео с несовершеннолетней в бане

Мужчина тайно снял, как его несовершеннолетняя соседка моется в бане, и распространил видео через соцсети. За это на него завели уголовное дело.

Житель Усть-Цильмы получил обязательные работы за видео с несовершеннолетней в бане
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

40-летний житель Усть-Цильмы в августе 2018 тайно снял на камеру сотового телефона, как его 15-летняя соседка моется в бане, после чего через созданный им фейковый аккаунт социальной сети «ВКонтакте» отправил видео ее знакомому.

В ходе расследования уголовного дела мужчина отрицал причастность к содеянному, однако в ходе обыска в его доме были обнаружены не только сама видеозапись, но и доказательства создания фигурантом фейковой страницы в соцсети. После этого мужчина дал признательные показания, в которых детально описал совершенное им преступление в отношении несовершеннолетней соседки.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 137 УК (незаконные сбор или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия).
Суд назначил ему наказание в виде 300 часов обязательных работ.

Приговор не вступил в законную силу, сообщает региональная прокуратура.

2958

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • 123
    23 июля 2019 г., 8:55:33
    Ответить
    лучше бы банкиров,страховщиков, сотрудников НПФ и прочих коллекторов привлекали бы по ч. 1 ст. 137 УК за слив инфы с персональными данными!
    А тут девку в бане сняли -великое дело распутали. Что там 40-летний балбес не видел? Там тоже самое, что и у его жены

    Или только на такие дела у нас полиция и способна?
    • .
      23 июля 2019 г., 9:08:00
      Ответить
      А если фото твоей голой дочери в тырнет выложат? Тебе понравится?
    • Не надо
      23 июля 2019 г., 9:10:55
      Ответить
      Не смешивайте одно с другим,если бы с вашей дочкой так обошлись,нашлись тут любители клубнички,40 лет,а ума нет.
      • "40 лет,а ума нет."
        23 июля 2019 г., 9:26:50
        Ответить
        Прямо с языка сняли.
        Я думаю, эти извращения у мужика на всю оставшуюся жизнь. Трепещите соседи и коллеги.
      • я
        23 июля 2019 г., 11:09:56
        Ответить
        его не защищаю, если что
        мне кажется. что будет проще розгами по его филейке на главной площади села пройтись.
        Будет поучительно и наставительно.

        Ну и 300 часов ассенизаторских работ вручную впридачу ))))
      • Не шумите
        23 июля 2019 г., 19:18:51
        Ответить
        На зоне ему все очень толково объяснят
        Или сейчас зоны уже не те?
    • 89
      23 июля 2019 г., 13:44:18
      Ответить
      дядя, ты чо дурак?
  • 43@
    23 июля 2019 г., 9:31:59
    Ответить
    Когда то на первом канале показывали прокурора в сауне с двумя девицами. А нтв вообще этим постоянно занимается.
  • Закон
    23 июля 2019 г., 9:33:54
    Ответить
    Пострадавшие есть?
    • .
      23 июля 2019 г., 9:40:43
      Ответить
      Моральные страдания
    • Эх, закон...
      23 июля 2019 г., 13:26:35
      Ответить
      А моральный ущерб- забыл???
      Бизнес нелегальный (отм.) решил крадучись провести.
      • Про-дюссер
        23 июля 2019 г., 15:03:52
        Ответить
        Звездой станет
  • Тут самое интересное другое
    23 июля 2019 г., 11:23:21
    Ответить
    Ещё раз получило подтверждение то, что все личные сообщения в контакте, включая фото и видео, просматриваются, сохраняются, анализируются и в случае чего тут же передаются куратору из органов.
  • Странно
    23 июля 2019 г., 11:29:15
    Ответить
    Видео с несовершеннолетней распространялось в сети Интернет и всего лишь статья 137?
    Мужику явно везёт в этой жизни. Тут реально состав совсем другой статьи и светило ему лет 10 строгого режима по очень не хорошей статье. A нет ли тут коррупционного состава? Мы тебе легкую статью, а ты нам....
    • А
      23 июля 2019 г., 12:06:06
      Ответить
      Ты нам
      Новые видио материалы))))