content/news/images/97510/Glav_mainPhoto.jpg
10:00, 23.07.2019 / ОБЩЕСТВО

Усть-Куломский район с размахом отметил 90-летие

21 июля Усть-Куломский район отпраздновал юбилей. По своим масштабам торжество стало беспрецедентным для районных мероприятий.

Усть-Куломский район с размахом отметил 90-летие
Фото предоставлено группой компаний «МузМир»

Главной площадкой празднования юбилея в Усть-Куломе стала сцена на площади рядом с улицей Ленина. Жителей и гостей праздника поздравляли местные и региональные творческие коллективы, а программа мероприятия удивляла своим разнообразием.

- У нас получился замечательный, яркий, современный праздник, где, я уверен, каждый из жителей и гостей почувствовал гордость за Усть-Куломский район. Я очень рад, что наш муниципалитет посетили гости со всей республики, и нам удалось их удивить. От имени администрации и от себя лично я хочу поблагодарить всех причастных к этому событию: организаторов, партнёров, артистов и, конечно, всех участников праздничных мероприятий. Вместе мы открыли новое десятилетие достижений и побед в истории нашего района, - прокомментировал событие руководитель администрации района Сергей Рубан.

XhxwacRsGQg.jpg

Q3TV3QuwD_4.jpg

Празднование круглой даты открыло представление подворий сельских поселений и мастер-классы ремесленников. Каждый нашёл себе развлечение по душе - одних покорили состязания по Вычегодской борьбе, других силовое шоу от гостей из Ярославля.

5.jpg

1.jpg

Организаторы подготовили яркую концертную программу от коллективов Верхней Вычегды, народной артистки Коми Веры Булышевой и молодежных коллективов. Хедлайнером праздника стала московская кавер-группа «RichBand».

За атмосферу праздника отвечала группа компаний «МузМир» - они обустроили большую сцену для выступления артистов.

- Усть-Кулом - моя Родина, я здесь родился и благодарен району за вклад в мое становление. В честь 90-летнего юбилея мне хотелось создать особую атмосферу и показать, что праздники в районах могут быть современными и технологичными. На мой взгляд, у нас все получилось. Большая сцена, три экрана, невероятный свет и звук помогли сделать праздник незабываемым как для гостей, так и для участников торжественных мероприятий. Все запланированные события прошли на высоком качественном уровне, за это я благодарю всю команду, которая взяла на себя организацию праздника. Я горжусь Усть-Куломским районом и надеюсь, что та планка, которую мы установили на праздновании юбилея, будет образцом для каждого муниципального района нашего региона, - поделился эмоциями от работы над проектом юбилея Сергей Лебедев.

2.jpg

Гости праздника отметили неповторимый национальный колорит, который присутствовал буквально во всем, что проходило в рамках юбилейных мероприятий. Красивой точкой в праздновании 90-летия района стал большой праздничный салют.

2461