content/news/images/97550/BOB_8457_mainPhoto.jpg
07:00, 24.07.2019 / ОБЩЕСТВО

Названы продукты, которые вызывают преждевременное старение

Россиян предупредили о продуктах, которые могут вызвать преждевременное старение.

Названы продукты, которые вызывают преждевременное старение
Фото Виктора Бобыря

Одним из таких продуктов является сахар, который повреждает клетки и замедляет синтез коллагена, обеспечивающий эластичность и упругость кожи. К отекам по всему телу может привести соль, поскольку употребление этого продукта в больших количествах приводит к задерживанию жидкости в организме.

Кроме того, отмечается, что на состояние кожи лица и эмали зубов оказывают негативное влияние энергетики. Кофеин в таких напитках приводит к аритмии, а кофе как отдельный напиток обезвоживает организм и приводит к образованию морщин и микротрещин. Состояние кожи лица также может испортиться из-за чрезмерного употребления алкоголя — от него могут выступить кровеносные сосуды и появиться припухлость.

Также к преждевременному старению приводят продукты из кукурузы. Это объясняется тем, что хлопья, чипсы и попкорн нарушают баланс Омега-3 и Омега-6.

Россиян также предупредили об опасности продуктов из переработанного мяса, поскольку добавки в них вызывают воспаления и отрицательно сказываются на обмене веществ, пишет Lenta.ru

4052

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Гыыыы....
    24 июля 2019 г., 7:22:12
    Ответить
    Ответ прост: любые продукты из Магнита/пятерочки
    • Ууу
      24 июля 2019 г., 7:38:29
      Ответить
      Что за чушь Вы сказали, а как же фрукты/овощи? Надо просто внимательно читать состав. И это в любом магазине, даже в тех, которые позиционируют себя как магазины пп ...
      • В овощах и фруктах из сетей
        24 июля 2019 г., 8:05:44
        Ответить
        Нет ничего полезного кроме клетчатки.
        Количество химии: гербицидов, пестицидов, удобрений в диких концентрациях - плата за легкость получения питания.
        Да здравствуют санкции против гейропы.
        • Дохтор
          24 июля 2019 г., 8:22:47
          Ответить
          Нужно отказаться от переработанных продуктов совсем. Надо есть только траву. Обычную зелёную траву и корнеплоды зимой.
          • и посадишь
            24 июля 2019 г., 8:36:23
            Ответить
            поджелудочную.
          • Дохтору
            24 июля 2019 г., 13:17:38
            Ответить
            и что - после этого доиться начнёшь, телиться или мычать?
      • ...читайте, читайте состав...
        24 июля 2019 г., 10:59:30
        Ответить
        ...вам там понапишут.
        Пишут "масло сливочное без добавления растительных жиров", а на деле - нефть нефтью.
        • И что?
          24 июля 2019 г., 13:19:06
          Ответить
          Всё правильно пишут - нефть же не растительный жир.
  • 11
    24 июля 2019 г., 8:57:59
    Ответить
    Народ за стабильность
    качественные зерновые уходит за зелень,
    а химия и пальма - народу))
  • Печерка
    24 июля 2019 г., 9:11:18
    Ответить
    Продукты
    Наши предки, и мы тоже! - всю жизнь ели СОЛЁНУЮ в кантуках рыбу и жили до 95 лет. И никакого старения. Где логика? Не верьте. И ели сладкое варенье из черники, морошку, бруснику (тоннами!) Ешьте, что ВАМ нравится!
  • Пенсионер
    24 июля 2019 г., 9:15:25
    Ответить
    сахар уже не ем, но пить не брошу.
  • Власть
    24 июля 2019 г., 9:20:11
    Ответить
    эй, Народ - хватит жрать.
  • Нутрицевт Жужа
    24 июля 2019 г., 9:40:14
    Ответить
    Самое главное-то не написали, что сахар не только тот, что в сахарнице, вреден. Фруктоза - это то же сахар. Поэтому с фруктами надо без фанатизма и только в сезон. Зимой деревянные яблоки лучше того, исключить.
  • Vova
    24 июля 2019 г., 9:43:38
    Ответить
    Переработанные продукты
    Их можно употреб***ь только иногда, изредка, но не постоянно и не часто. Лучше самостоятельно готовить из свежих продуктов. А то ведь кто их знает, какую гадость они туда намешают...
  • Гыыыыы
    24 июля 2019 г., 10:04:20
    Ответить
    А отсвете продуктов вызывает преждевременную смерть.
  • бабка
    25 июля 2019 г., 9:26:57
    Ответить
    Моя пензия вызывает у меня преждевременное старение.