content/news/images/97557/ANT_9569_mainPhoto.jpg
07:40, 24.07.2019 / АВАРИЯ В КЕРКАХ

Движение поездов через станцию Керки восстановлено

24 июля в 01:24 по московскому времени открыто движение поездов по одному пути станции Керки. Об этом сообщает пресс-служба Северной железной дороги.

Движение поездов через станцию Керки восстановлено
Фото Николая Антоновского из архива БНК и ГУ МЧС по Коми

Напомним, движение через станцию Керки в Сосногорском районе было прервано 22 июля в 01:55 в результате подмыва пути и последующего схода вагонов грузового поезда.

2.JPG

В течение 48 часов убрали вагоны, установили водопропускную трубу, сделали насыпь железной дороги. Уложены рельсы на один путь. После проезда путеизмерительной техники и испытаний безопасности путь открыт для пропуска пассажирских и грузовых поездов.

В 02:20 24 июля по участку проследовал грузовой поезд. Готовятся к отправлению пассажирские поезда. Со станции Сосногорск:

№ 375 Москва – Воркута;

№ 210 Москва – Лабытнанги.

Со станции Ираель:

№ 209 Лабытнанги – Москва;

№ 309 Воркута – Адлер.

Пассажирские поезда проследуют специальным графиком для сокращения времени задержки в пути. Информацию о движении поездов пассажиры и встречающие могут узнать в едином информационно-сервисном центре по телефону 8-800-775-00-00, также просят следить за объявлениями на вокзалах и остановочных пунктах.

Железнодорожники продолжают работы по восстановлению второго и третьего путей станции Керки, в них задействованы более 250 человек. Все необходимые материалы доставлены к месту проведения работ.

По информации Минпрома Коми, ночные перевозки пассажиров с 22 на 23 и с 23 на 24 июля обеспечивались большей частью (более 20 машин) предприятиями муниципального транспорта Ухты и Сосногорска и коммерческими предприятиями. Также в последнюю ночь привлекли три автобуса САТП №1. Это позволило отказаться от размещения пассажиров в пунктах сосредоточения, снизило время нахождения в пути и ускорит переход к нормальному графику работы, подчеркнули в ведомстве.

5626

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • А фотки
    24 июля 2019 г., 7:57:52
    Ответить
    С места события
  • Рыбак
    24 июля 2019 г., 8:13:41
    Ответить
    Уголёк повезли.
    • Эраст Пришпандорин
      24 июля 2019 г., 10:09:43
      Ответить
      Уголёк подождёт. Прежде всего отправили пассажирские поезда. Таковы правила аварийно восстановительных работ. В первую очередь опасные грузы, затем людей, затем всё остальное
  • Где хейтеры то?
    24 июля 2019 г., 8:17:46
    Ответить
    Вопили тут в комментах, за 2 суток не справятся...
    • КОМИкадзе
      24 июля 2019 г., 8:37:51
      Ответить
      Что уже и повопить нельзя?
    • А при чём здесь хейтеры?
      24 июля 2019 г., 9:18:55
      Ответить
      Пассажирские поезда ещё готовятся к отправлению. Информации о движении пассажирских поездов нет.
      • Эраст Пришпандорин
        24 июля 2019 г., 10:10:28
        Ответить
        Есть информация...Смска от супруги. Она как раз в Сыктывкаре была и сейчас едет домой.
    • Посмотрим на сколько хватит этого
      24 июля 2019 г., 9:42:03
      Ответить
      построенного или восстановленного за эти 2 дня
      вот тогда и поглядим!
      • Эраст Пришпандорин
        24 июля 2019 г., 10:12:14
        Ответить
        Вы правы. Движение поездов восстанавлиыается действительно на живую нитку. Хотя бы по одному пути. Расталкивая будьдозерами сошедшие с рельов вагоны и поломанные рельсы в стороны. Главное бросить путь хотя бы по времянке, чтобы восстановить движение. Всё остальное-потом.
      • Построенного Союзом
        24 июля 2019 г., 10:51:15
        Ответить
        хватило на десятки лет
        вот какой запас прочности был!
  • Ура!
    24 июля 2019 г., 8:28:52
    Ответить
    Движение восстановлено. До следующего ливня.
    • Эраст Пришпандорин
      24 июля 2019 г., 13:23:22
      Ответить
      Вообщето был не просто ливень, а ЛДИВЕНЬ...За сутки-месяная норма осадков
  • Пассажиры
    24 июля 2019 г., 8:37:08
    Ответить
    Спасибо.
  • фрося дорожная
    24 июля 2019 г., 8:45:09
    Ответить
    отобрать все сухпайки!
  • Сосногорск
    24 июля 2019 г., 10:05:54
    Ответить
    Комисапсан
    Когда восстановят 53/54 Усинск-Сыктывкар?
  • 3
    24 июля 2019 г., 10:24:12
    Ответить
    трубы засыпали щебнем и всего делов то
  • Проводник
    24 июля 2019 г., 11:06:30
    Ответить
    ЧС
    Кассы продают билеты из Усинска в Сыктывкар на п. 54 27.07.2019 и далее. На горячей линии РЖД другой информации нет.
  • Местный
    24 июля 2019 г., 20:47:39
    Ответить
    Всем железнодорожникам премию!!! Молодцы.
  • Марина
    25 июля 2019 г., 5:06:40
    Ответить
    Какая может быть премия? При Сталине таких начальников станций под трибунал. Не ливень виноват, а обычная халатность на рабочем месте. Труба засорилась практически напротив здания вокзала Керки, а это территория начальника. Только там проехали
    • местный
      25 июля 2019 г., 9:28:53
      Ответить
      вот начальника и наказать,а всем железнодорожникам которые там пахали без отдыха,премию. они не виноваты,что ржд всех обходчиков посокращало.
  • Марина
    25 июля 2019 г., 11:30:48
    Ответить
    Это я согласна, а восстановители молодцы. Тяжелый физический труд и в три смены. Только вот про сокращения- это не сокращения, а долбанная оптимизация. Вот бы в Москве оптимизировать у топов зарплату, а на местах ввести дополнительные должности. Но, к сожалению, оптимизация везде: авиа, жкх, образование, медицина... работяги, насколько они вдоль восстановленного пути стоят измученные. Здоровья вам