content/news/images/97672/PSV_1030098_mainPhoto.jpg
10:31, 26.07.2019 / ОБЩЕСТВО

Метеорологи Коми анонсировали сильнейшее за 13 лет июльское похолодание

В выходные дни погода будет меняться. На территории республики ждут арктический воздух.

Метеорологи Коми анонсировали сильнейшее за 13 лет июльское похолодание
Фото Сергея Паршукова

В субботу заметно похолодает в северных и центральных районах — температура в дневные часы не превысит +10...+15С, в крайних южных районах воздух ещё может прогреться до +18С. В воскресенье похолодание охватит всю территорию республики и такой температурный фон для этого периода будет в среднем на 8-10С ниже обычных значений.

По всей территории пройдут дожди разной интенсивности, в воскресенье днем в отдельных юго-восточных районах сильные.
Последний раз похолодание такой интенсивности в этот период лета наблюдалось в 2006 году, сообщает Коми ЦГМС.

7310

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • 123
    26 июля 2019 г., 11:07:35
    Ответить
    Метеорологи коми предвещали жаркое лето в коми
    • Нашли кому верить
      26 июля 2019 г., 16:08:41
      Ответить
      Они на завтра то погоду спрогнозировать не могут, а тут на лето замахнулись.
  • Вася
    26 июля 2019 г., 11:23:00
    Ответить
    Лучше уже ничего не прогнозировали,лета нет,настроения тоже!!!!
    • как нет лета
      26 июля 2019 г., 11:53:21
      Ответить
      а за окном что ? Ты , Вася. приезжий что ли ? У нас в Коми это нормальное лето.
      • Що???
        26 июля 2019 г., 12:46:04
        Ответить
        У вас это где, Уася, пляжный сезон даже не думал открываться.
        • У нас это на Севере!
          26 июля 2019 г., 16:10:06
          Ответить
          Когда вы уже привыкнете? Один раз припекло в мае и всё, начали думать что в Геленджике живете! Очнитесь уже. Такая погода для Севера это нормально.
          Ключевое слово здесь именно Север!
          • Ну это вы зря...
            26 июля 2019 г., 17:04:28
            Ответить
            лето в Сыктывкаре, особенно июль в общем нормальный, а то и жаркий.
            По сравнению с Воркутой Сыктывкар ЮГ! Но в этом году в июле там было теплее,,чем в столице. . Дожди по всей планете,гибнут люди и имущество-у нас тоже есть пострадавшие. И от катастроф никуда не сбежишь...
  • валик мурадалиев
    26 июля 2019 г., 11:23:35
    Ответить
    надо остатки тайги вырубить тогда заживем!
    • 123
      26 июля 2019 г., 11:33:34
      Ответить
      Ну и мусором завалить все, тогда вообще (отм.) будет.
  • петя емвальский
    26 июля 2019 г., 11:24:22
    Ответить
    а новый транспортный прокурор куда смотрит?
  • Илья
    26 июля 2019 г., 11:55:08
    Ответить
    Где
    Эти синоптики, которые весной прогнозировали жаркое лето ?!
  • 1
    26 июля 2019 г., 12:21:57
    Ответить
    да уж, лета в этом году не было и уже не будет
    • а
      26 июля 2019 г., 23:02:54
      Ответить
      вот и нет...
      в мае в Турции было, лично видел...
  • Люда
    26 июля 2019 г., 13:56:52
    Ответить
    Хочу выразить огромную благодарность Евгению и Александру, настоящие мужчины, охотники, рыбаки, грибники, чудесно с вами отдохнула!
    • ?
      26 июля 2019 г., 14:15:11
      Ответить
      А где Люба?
    • Евгений
      26 июля 2019 г., 15:56:55
      Ответить
      Я песни петь могу и на пианине мастер!!!
      • Vova
        26 июля 2019 г., 16:12:30
        Ответить
        На пианине неудобно, я пробовал, скользко
    • Однако
      28 июля 2019 г., 8:06:40
      Ответить
      Людк, а Людк
      Продолжай
  • АдвоКат
    26 июля 2019 г., 16:13:36
    Ответить
    Хотите и северные получать и чтоб как в Крыму погода? Ничё не треснет?
    • //
      26 июля 2019 г., 16:27:35
      Ответить
      северные - уже просто смех
      зарплата не зависит от севера или юга.. на юге даже выше.

      в союзе от северных был смысл привлекали народ. Сейчас коммерция и бизнес
  • Н
    26 июля 2019 г., 19:34:43
    Ответить
    Как по мне, так лучше уж прохла. Терпеть не могу такую жару и духоту в Сыктывкаре!
  • Зюзя
    26 июля 2019 г., 23:08:40
    Ответить
    Как вы провели лето ? В тот день я был на работе.
    • Тошка
      26 июля 2019 г., 23:42:31
      Ответить
      Не, не так. Лето было жарким, только я в тот день работал.
  • замерзший
    28 июля 2019 г., 13:32:35
    Ответить
    я помню, лет 20 назад купались с мая по сентябрь. А теперь наступило глобальное "потепление"
    • Ксю
      29 июля 2019 г., 14:37:56
      Ответить
      Ученые говорят не о глобальном потеплении, а о глобальном изменении климата.